Регистрация: 30.09.20
сентябре 2020
23.09.20 - 29.09.20

Ну вы же не пожрать сюда приехали?!

Сегодня только вернулась домой, и пока всё свежо в памяти напишу сумбурный отзыв))

Ну нормальный отель, не пятёрка, нужно понимать, хорошая такая четвёрочка.

Отель очень удобно расположен. Из нашего трансферного автобика мы вышли первыми. Так что дорога от аэропорта до отеля 1-1:20 . Если бы не жандарм, нас остановивший для того чтобы маски проверить, то раньше бы приехали. Обратно нас забирали, соответсвенно, последними, так что мы не мучались, развозя или забирая людей из/по отелям.

Самолёт из Мск в 5:20. Прибыли в отель мы в полдвенадцатого, а заселение оказывается с 14:00. Нам предложили оставить чемоданы в камере хранения и отведать ГОЗЛЕМЕ. Обед с 13:00, а мы жутко голодные, потому что нас не кормили на борту самолёта (летели Россией, давали только напитки: чай, кофе, соки, газировку, воду). Гозелеме это такие тонкие лепешки с сырной или мясной начинкой . Делают их на территории отеля между двумя бассейнами. Пока значит мы выстояли очередь и получили свои лепёшки, уже и заселили нас, где-то в районе полпервого. А потом и обед настал. Хотели пойти на пляж, но на удивление пляжных полотенец не выдают....и наши соотечественники посоветовали пойти и купить бамбуковые подстилки за 1 долл. Мы так и сделали. Правда не дошли до туда, а купил за 2долл штуку в лавке около ближнего Вайкики. Прошли бы дальше, то за 2долл можно было бы и 3 полотенца таких купить))) но нам уже поскорее хотелось на пляж.

И так, пляж.

Водичка обалденная!! Прозрачная, тёпленькая, галечка мелкая, так что ходить можно.

Нам лежаков всегда хватало... и мы не из тех, кто до завтрака бегом бежит на пляж чтоб застолбить себе шезлонг и вернуться назад. Нет, спокойненько после завтрака и неспешных сборов подтягивались к 8:30-9 часам и находили себе место. Под навесом конечно мест не оставалось. Но мы хотели позагорать, понежиться на солнышке, ведь у нас на Урале его так не хватает(((

Нет лежаков - можно и на гальке устроиться. Без проблем.

Есть душ, комнатка для переодевания и даже бар !(да-да!) правда не запомнила время работы. А вот чего нет, так это туалета. Не знаю куда ходят наши соотечественники, которые наберут себе там пива и лежат полдня.... мне же приходилось терпеть до последнего и бежать в отель)) Благо он в 2х минутах.

У кого-то читала в отзывах что тут очень тесно и все друг на друге лежат...ничего такого не заметила. Возможно это потому что отель, у которого прямой выход к пляжу рядом с нашим, так и не открыл нынче сезон...и поэтому постояльцы гелидонии растянулись аж на два пляжа!!)) Не знаю...но смею предположить.

Питание в отеле.

Я мясо не ем. Так что судить о его качестве и ассортименте не могу. Но вот рыбу давали всего два раза на ужин (скумбрию). Так что морепродуктов там не ждите. Удавались по-моему блюда из нута, бугура, чечевицы и тушеных овощей. Кус-кус так себе. Всегда в обилии много свежей зелени и овощей (в основном огурцы, помидоры, капуста и лук).

Из фруктов ничего не давали. Ага!! Попались!! Был арбуз и виноград, но это ягоды. А также дыня, но это овощ. Так что фруктов не было.

Завтраки стандартные - каша, колбаса ,сыр, булочки, омлет, варёные яйца, блинчики с шоколадом, те же овощи и зелень, молоко и сух.завтраки. А ещё джемы и маргарин в маленьких упаковках.

НА обед и ужин всегда есть кондитерские изделия...тортики там всякие, пирожное... не все вкусные, но что-то выбрать можно.

насчёт очередей - да, есть. Поэтому лучше придти спустя час после открытия ресторана на завтрак/обед/ужин. Без толкотни всё быстренько наберёте и откушаете.

Алкашку не брала никогда, поэтому судить о качестве не могу. Но, смею предположить , что такая же разведёнка, что и соки. А вот кофе вкусный у них. Латте и капучино ... мммм.... я подсела)))

Интернет.

Это ,конечно, БОЛЬ. В нашем веке не иметь нормального вай-фая в номерах , по-моему ,стрёмно и стыдно должно быть. Интернет есть только возле ресепшена. Но если там сидят 15 человек и все подцепились к вафле, то вам сложно будет даже фотку по вайберу отправить, не то что позвонить. Симку покупать не хотелось, поскольку интернет нужен был только вечером чтоб с родственниками связаться, сказать что всё Ок и т.п.)))

Дети.

Нее, не вариант сюда с детьми. Хоть и есть лягушатничек для них, но на этом пожалуй всё. Нет ни водных горок, ни скромной детской площадки... Питание тоже не адаптировано под них. Отсутствие сильных волн позволит малышу посидеть у кромки воды спокойно, но глубина начинается достаточно резко. Так что только в спас.жилете или какой-ниб.надувашке.

ЭКСКУРСИИ.

Покупали у Максвелл тур, тот что напротив , через дорогу от ближнего Вайкики. Причем мы ходили, сравнивали, общались. Они вызвали у нас доверие. Без обмана. Всё чётенько.

Брали Памукалле за 35 долл и Стамбул за 150 долл.

Понравилось! Особенно гид Оксана, которая сопровождала нас в Памукалле. Конечно, нужно было перед экскурсией заехать в магазин текстиля и кожи в Денизли, а ещё в винный погребок. Нууу....ладно, потерпели. Нас не обязывали там покупать ничего , и Оксана была ненавязчива. Ну не она придумала это... Если текстиль ещё по приемлемым ценам, то этот винный погребок просто бессовестное разводилово. Я не пью, но оливковое масло и сироп рожкового дерева купить я бы хотела. Но не за 25 баксов за бутылку. В Мигросе или Карфуре (местные ритейлеры) подобное можно купить раз в 7, а то и 10 дешевле в лирах ( я считала на калькуляторе если что). После этих магазинов нас наконец-то повезли в Памукалле. Дали три часа на прогулку. Если есть желание можно поплавать в бассейне клеопатры, типа там особая термальная вода, которая омолаживает кожу и бла-бла-бла...Но это сеансы нужно проводить. А в этой толкотне купатся не хотелось. Причем это стоит ещё + 15 баксов, которые не входят в стоимость экскурсии. После прогулки нас повезли обедать (швед.стол), после на озеро Сальдо

В Стамбуле была моя мама, собственно с ней и ездила отдыхать. Очень насыщенная программа для одного дня, и мечеть частично реставрируется. Но в целом понравилось. Был обед и ужиин, На экскурсии забирают рано, так что вы рискуете остаться без завтрака. Ланчбоксы в отеле не дают.

Опять же расположение отеля классное . На экскурсию забирали последними, а развозили первыми))

Ладно, на этом всё , если что дополню отзыв.

Отель неплохой, берите.

Радостная оценила сервисы

Расположение приятные номера частая уборка в комнатах
Отсутствие вай-фая и туалета на пляже
Добавлено 30.09.20 20:58 (6 228 символов в тексте)
Все отзывы Радостная (1)