Регистрация: 21.05.18

Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2017
04.11.17 - 18.11.17

На Пхукете с маленьким ребенком

Отель выбирали сами по отзывам в интернете. Нас вполне устроил Karon Village Hotel 3*. Это 2-ая пляжная линия. Многие писали, что ходили к морю напрямую, через отель Hilton, но во время нашего приезда через территорию отелю посторонним нельзя было проходить (мы пару раз ходили, потом нас уже остановили). Пришлось обходить и путь до моря получался намного длинней, около 15 минут спокойным шагом. Идти вдоль дороги по обочине, я уже была привыкшей к этому, а муж вначале опасался ходить так с коляской.

Нас заселили сразу по приезду в номер на втором этаже с видом на рецепшен и бассейн. В номере большая кровать, столик и 2 кресла, шкаф, телевизор, чайник, кондиционер, холодильник, душ и туалет в одном небольшом помещении (душ как обычно просто слив на полу, без кабинки), убираются каждый день, не тщательно, но нигде нет застарелой грязи. Номер с хорошей просторной лоджией, где можно посидеть и поесть. Гель для душа и шампунь ( 2 в 1) постоянно доливали. Хорошая тайская тройка, все приборы работали, соседи спокойные, тихое и уютное место. Работники по-русски не говорили. Вполне приличный отель, соответствует своей цене. Хороший бассейн с лежаками, с ребенком очень удобно поплавать, когда днем на море идти жарко.

У нас был включен завтрак. Обычные однотипные завтраки, нас вполне устраивали, голодными не уходили.

Путь к морю по дороге налево и на перекрестке направо. Пляж Карон очень понравился. Чистый коралловый, действительно, «поющий» песок, похоже на скрип снега, но мелодичней. На пляже есть разные развлечения: полеты на парашюте, водные мотоциклы, массаж.

Не доходя до перекрестка находятся различные кафе, магазинчики и ближайший круглосуточный магазин "7/11". Есть и детское питание, и гигиенические принадлежности для детей. Выдают маленькие купончики при первой покупке, при последующей их меняют на скидку. Дочери очень понравились местные фрукты, постоянно просила манго и мандарины. Я люблю морепродукты и часто брала готовую еду в макашницах (рыба, креветки на углях). В одном семейном кафе очень вкусный суп том-ям, рис с креветками и курицей, зелень и овощи бесплатно, набираешь сама. Все, что ела сама, давала и ребенку.В кафе могут принести и игрушку, чтобы занять ребенка) Больше проблем было с поиском еды для мужа) Ему нужна была только русская кухня, хорошее кафе с русским меню так и не нашли, всегда что-то не устраивало.

Самый дешевый супермаркет Super Cheap, к нему на выходе из отеля направо и через дорогу, но идти далековато. Снаружи он больше похож на склад: нагромождение товаров. До ночного рынка идти еще дальше, он на территории храма, который нельзя не заметить по пути. Направо далековато до цивилизации, мы ездили на арендованной машине. Подробней об отдыхе и что стоит посмотреть даже с маленьким ребенком https://irecommend.ru/content/v-tailande-s-malenkim-rebenkom-tak-li-strashno-kak-pugayut

Храм, на территории которого ночной рынок.

Увидели слонов во время поездки на юг (пляжи Януи, мыс Промтеп)

Вид с обзорной площадки "Ветряки", видно часть маленького пляжа Януи.

Вид с обзорной площадки Большого Будды.

Пляж Раваи

Территория водопада Банг Пэ

Мыс Промтеп

Галия оценил сервисы

Тихо и спокойно цена соответствует качеству чистый бассейн хорошая территория
Далековато до моря не говорят по-русски но даже с моим начальным можно объясниться
Добавлено 01.10.20 17:53 (2 872 символов в тексте)
Все отзывы Галия (3)