Регистрация: 01.10.20
августе 2020
08.08.20 - 15.08.20

без питания

Отлично отдохнули

Отдыхали в августе в эконом номере в дополнительном корпусе. . Выбирали по цене и были готовы ко всему, но на деле оказалось все очень классно и есть желание вернуться. Очень много постояльцев отдыхают в этом отеле второй/третий год, я считаю это показатель.

Плюсы:

✅ Замечательный, приветливый и гостеприимный хозяин, всегда помогал и был на связи.

✅ Номер достаточно свежий с санузлом, есть телевизор, кондиционер, шкаф. Отличие эконом от стандарта - отсутствие балкона и другой корпус, внутри номера обстановка примерно идентична.

✅ Гостинице всего 3-4года

✅ Очень уютная и функциональная территория. По вечерам сидели на веранде. Есть летняя кухня со всем необходимым для приготовления пищи(холодильник, чайник, микроволновка, стиральная машинка, плита, посуда), На территории бассейн, качели, зона барбекю, уединенная терраса на крыше дополнительного корпуса с видом на море и горы, где можно заниматься спортом или загорать. Хозяин старается и все время делает что-то новое.

❗️Гостиница находится в частном секторе Нового Афона, рядом есть небольшой магазин, а по пути к морю кафе, до моря 800-900м, смотря какой дорогой идти, мы любим ходить, поэтому нам это подошло. обратно идти немного в горку и есть переход через жд пути. Вся основная инфраструктура находится в 900м от гостиницы, возле жд станции: рынок, магазины, кафе. Последние дни ходили через жд станцию и дальше по приятной аллее вдоль моря доходили до достопримечательностей Нового Афона: парк с лебедями, пещера, храм, Анакопийская крепость, водопады, всего не перечислить да и не успели мы все посмотреть к сожалению. Зато есть повод вернуться.

Абхазия: Было небольшое опасение сюда ехать, но безумно рада, что решилась. Природа сказочная, много хороших, душевных людей. Съездили на 2 экскурсии на джипах:

1) город- герой Ткуарчал, город-призрак Акармара, опустевший после войны (целый город заброшенных сталинок) самый высокий водопад Абхазии Великан и Ирина

2) перевал Пыв (по пути были озеро Рица, Гегский водопад, альпийские луга, юпшарский каньон)

Экскурсии очень!!! понравились.

Новый Афон рекомендую для посещения, пляжи со стороны отеля были пустыми, а с жд станции ходит маршрутка вдоль берега, можно уехать в Сухум или в другую сторону. Посетили ближайшую деревню Эшера, там есть замечательный песчаный пляж с голубой глиной прямо на берегу.

❗️Что нужно знать: не ищите в Абхазии сервис, даже за большие деньги, тут все делают по велению души, если ты с добром, то и к тебе также и наоборот. Не зря Абхазию называют страной души.

Ткуарчал

Перевал Пыв

Вид на Новый Афон с Анакопийской крепости

Альпийские луга

Вид на Юпшарский каньон

Гостепреимный хозяин достаточно свежий номер с санузлом есть кухня зона барбекю бассейн
Местоположение до моря и инфраструктуры придётся прогуляться 900м
Добавлено 01.10.20 18:20 (2 589 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)