Регистрация: 02.10.20
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
17.09.20 - 30.09.20

Будете на позитиве и всё у вас будет хорошо!!!

Всем доброго времени суток! Прилетела вчера ночью в Москву, где сдав с утра кровь, мазки, и в ожидании их результатов, как предписано, уселась на самоизоляцию. Поэтому времени достаточно и для разных домашних дел, и для написания отзыва ( в отеле времени для этого за 14 дней мне не хватило!!!!). Пишу отзыв в первый раз, так как очень хочется рассказать об этом, на мой взгляд, замечательном отеле, а в условиях этой пандемии ешё и очень безопасным, в котором я оказалась совершенно случайно, потому что бронировали отель Otium M.C. Beach Resort 5* этой же сети, но из него переселили последних туристов за несколько дней до моего приезда, и я оказалась в ARANCiA, О ЧЁМ Я НИ МИНУТЫ не сожалею. И вот идут уже вторые мои сутки не в Арансии, а я постоянно провожу параллели с тем, что делаю сейчас дома и тем, что я делала в это же время в отеле ранее.

Постоянно вспоминаю это тёплое, радостное и яркое время, проведённое в этом отеле и сотрудников, которые делали всё возможное для моего комфортного отдыха!!! Отзыв постараюсь написать как можно подробнее, опуская перечисление всех блюд и напитков, которые предлагаются в этом отеле, т.к. всё может в октябре поменяться. Так же буду стараться не дублировать то, что написано до меня. ИТАК, НАЧНУ ПО ПОРЯДКУ.

1) РАЗМЕЩЕНИЕ началось сразу по приезду. Меня привезли в отель до 11 утра, сразу дали номер на 6 этаже, т.к. я просила именно высокий этаж, но не заходя в него (дверь опечатана после уборки за предыдущими гостями), поняла, что он выходит на дорогу, по которой ездят трансферные автобусы и др. автотранспорт. Спустилась и попросила его заменить на более тихую сторону, что сделали тут же, без просьбы о какой-либо доплате, правда с оговоркой, что вида на море не будет. А мне и не надо!!! В Турцию езжу по два раза в год: май - Алания (искл. , увы, май 2020) и сен.*окт.- Кемер или так же Алания. Поэтому виды моря из номера у меня были самые разные, главное - тишина!!! Дали номер на 5 этаже, НО с боковым видом на море и заходом солнышка в него! В нём всё было целое, прекрасно работало и, главное, не было слышно дороги, а лишь (при открытом балконе) шум волн в ночи да вечерняя анимация, так она строго до 23 и с ней даже как-то веселее было сидеть на уютном балкончике, попивая различные коктейльчики ;-))

2) ПИТАНИЕ из моих 11 турецких отелей питание здесь очень даже разнообразно и на достаточно хорошем уровне. Лучше было только в Quattro BeacH S&R 5 *, что так же в Конаклы, но и было это в далёком 2015, через год после его открытия, а тур туда на тот же срок и время у меня тогда стоил на 35 тыс. больше, а сейчас этот отель вообще не работает!!!

Детям и взрослым большая радость, что мороженое возможно с 12 до 17 часов. За эти 5 часов можно попробовать всё разнообразие вкусов. В 12-ть их бывало по 4-5, конечно, к 17-ти остаётся самое обычное.

Ресторан А-ля карт ОДИН это да, но он работает и посетить его может тот, кто живёт 7 дней один раз, а кто 2 недели - 2 раза и т.д.. Во многих отелях сейчас А-ля карт не работает ни как, даже за деньги. Записываться в него надо в лобби, справа от главного входа . Там работает хорошо говорящая по- русски девушка по имени Сейми (если не ошибаюсь, конечно). Огромное ей спасибо за много полезной информации и помощь. Подойти к её столику для записи лучше заранее, т. к. кто-то записывается сразу по приезду, а кто-то решает туда пойти в конце отдыха, а там может быть уже всё занято. Первый раз я записывалась как раз в день приезда, а второй хотела пойти со знакомыми перед их отъездом, но мест не было. Рада, что нашлось в последний вечер, прям перед отъездом. Тем вечером в ресторане очень хорошо пел под гитару турок, но по-русски.

На ресепшен днём работает менеджером ещё славянская девушка Ольга. Как и Али, она также легко и быстро может помочь в решении каких-либо проблемных ситуаций. Если что-то случилось в номере клининг сотрудницы не знают ни русского, ни английского, поэтому для быстрейшего устранения проблемы лучше позвонить ей по телефону отеля на ресепшен - 99 и всё объяснить. Хотя за стойкой ресепшена, как правило, работают те, кто понимает и может что-то ответить на русском, но с Ольгой это будет гораздо быстрее. Спасибо ей за профессионализм!!!

Читая разные отзывы людей, не перестаю удивляться придирчивости наших граждан: можно подумать, что они ежедневно готовят всевозможные разносолы из 6-10 блюд на завтрак, обед и ужин для себя и своей семьи, а ещё каждый день делают ген.уборку всей жилплощади с обязательной сменой, стиркой белья и т.д. Приехали в отель отдыхать, так и занимайтесь этим, а не ищите постоянно всякие недочёты. Так отдых пойдёт вам более на пользу и будет больше позитива и хороших впечатлений!!!

Про алкоголь писать не буду, так как на вкус и цвет сами знаете что, да и пристрастия у всех разные.

ОЧЕНЬ СТРАННО, ЧТО В ЭТОМ ОТЕЛЕ НИ В ОДНОМ БАРЕ НЕТ ТРУБОЧЕК ДЛЯ НАПИТКОВ!

БЕРИТЕ их с СОБОЙ !!!!

Очереди действительно есть. Они всегда были и будут во всех местах питания для тех, кто приходит в самое пиковое время. Но если подойти к самому открытию и не тормозить или наоборот прийти попозже, то не так всё ужасно. Тем более, что персонал всегда делал всё возможное, чтобы очереди были как можно меньше: если на какой-то раздаче несколько сотрудников или даже один, а народу к ней мало, то приходили на помощь к ближайшей "витрине" с большой очередью, при этом приглядывая за своим "прилавком". Очень запомнился официант Себе (Sebene), обслуживающий в основном ресторане столики напротив стойки с напитками. Очень весёлый, аккуратный и внимательный. Спасибо ему за всё!!!

3) МОРЕ просто замечательное. Жаль, что не восстановили понтон, который здесь просто необходим из-за плит, камней, штормов и частых волн у берега. В Otium M.C. Beach я хотела именно из-за крепкого понтона. Пляж не очень ухожен и оборудован должным образом: мало деревянных дорожек и они не доходят до моря, что уменьшило бы неудобство от не очень безопасного песка, в котором много разного мусора, осколков ракушек, камней и стекла.

4) ВОДНЫЕ ГОРКИ стекаются в бассейн с глубиной 120. За порядком и безопасностью там следят два спасателя - ЭМРЕ и РЕДЖЕП. Несмотря на свою молодость, они прекрасно справляются со своими обязанностями. Очень внимательны, тактичны и почтенны к людям старшего возраста, а так же быстро и легко объясняют многочисленной, неугомонной и разновозрастной детворе что им нельзя делать на воде и почему (на понятном для каждого из них языке при помощи приложения-переводчика в их личных смартфонах). Иногда, к сожалению, им приходилось делать замечания и взрослым, много старше их людям и, порой, не всегда трезвым (правда и пьяных я в этом отеле, слава Богу, не видела ни разу). Эти замечания ими делались спокойной, но строгой интонацией, если нарушители порядка были рядом, а если на расстоянии, то свистели в свистки, дополняя свист запрещающими или указательными жестами. Такого ответственного подхода к своей работе я не видела ни то что в каком-либо отеле, но даже в аква-парках Сочи и Геленджика. До турецких ещё пока не добралась, к своему великому сожалению.

Эмре и Реджеп, вы очень большие молодцы!!! Так держать!!! Огромная вам благодарность за вашу отличную работу!!!

Оставайтесь такими же как можно дольше и, пожалуйста, берегите себя!!!!!

Работают эти горки с 10 до 12 и с 14 до 17, то есть в самое пекло. Для детей до 14 лет там 2-3 горки, а для взрослых и подростков старше 14 есть 2-е горки, с которых надо съезжать на тюбингах / "ватрушках" - 1-о местной (жёлтой) или 2-х местной (голубой). Это очень захватывающе для взрослых и подростков обоих полов. Тюбингов, к сожалению, не так много, как бывает желающих, поэтому и там бывают очереди. Но надо понимать, что это материал из которых они сделаны имеет свойство рваться. Лично видела, как принесли 2-е новые "плюшки": жёлтую и голубую, а рваные унесли, может быть их как-то починят и тогда тюбингов станет больше, а очереди-меньше. Хотя, случались моменты, когда все эти "ватрушки" были абсолютно ни кому не нужны.

БАССЕЙНЫ. Для тех, кто не может зайти в море из-за трудного входа без понтона или при не комфортной погоде есть множество бассейнов как закрытый (с подогревом - 1-ин для взрослых и 1-ин для детишек), так и открытых 2-а для взрослых и 2-а для малышей с мини горочкой "Осьминожкой" и водяным грибком. У всех 3-х детских глубина везде 40, у всех 3-х взрослых везде 140. Кто-то скажет, что взрослым везде 140 - мелко, зато безопасно. Хотите глубоко - море в 5-ти минутах ходьбы. Есть ещё один небольшой бассейн, но он находится за забором отдельно стоящего домика и им пользоваться отдыхающим, думаю, что нельзя. Таким образом, на территории отеля 7-ь абсолютно доступных для туристов бассейнов и 1-н специальный. Вообщем всего восемь. Лежаков, что на пляже или около любых бассейнов всегда, т.е. в любое время, хватало всем. Да и перенести их совсем не тяжело, потому как они современны и очень легки.

5) SPA - центр и его услуги описывать не буду, потому что не пользовалась. Заходила только для смены полотенца. Кстати, они здесь очень не плохи, при том, что выдаются без залога, а замена ЕЖЕДНЕВНАЯ и бесплатная. Во многих отелях в последние годы помимо залога может быть ещё и платная замена или же бесплатно, но через несколько дней! Качество и чистота полотенец, при этом, такая же как и здесь. Просто на них надо загорать или вытираться после воды, а НЕ ЕСТЬ!!!!! Для этого есть ресторан и бары, в которых достаточно столиков и стульев!!! Ещё в душевых Spa-центра есть горячая вода, что очень удобно при сданном номере, чемодане в камере хранения и позднем выезде. Ведь после солнца / моря / бассейна можно принять горячий душ, что в Spa многих отелей уже невозможно, хотя, кран для горячей воды и есть, а воды ни когда в нём уже нет.

6) ИНТЕРНЕТ действительно бесплатно только 300 Мб в лобби, но для получения и отправки необходимо-важных сообщений по Воцап / Телеграм и т.д., и т.п. этого хватит, а фотки, видео могут потерпеть до возвращения к домашней сети. Для работы этот платный 12 $ интернет за 1-7 дней !!! тоже слабоват, но так приехали же отдыхать. А если уж получается, что он так необходим для работы, то всем заядлым трудоголикам-путешественникам давно известно, что для этих целей надо приобретать местную Sim-ку или останавливаться в оооооочень брендовых и дорогих отелях.

7) ТЕРРИТОРИЯ отеля по площади с одной стороны большая, но из-за большой площади газонов дорожки для прогулок узковаты, но во многих турецких отелях нет и таких. Вся территория достаточно благоустроенная: просторный амфитеатр с удобными сидениями, дорожки, тенистые днём и освещаемые в тёмное время суток, спортплощадки, крытые беседки с мягкими сидениями, туалетные домики, большая детская площадка, много зелени, фруктовых деревьев и цветущих растений, за которыми хорошо ухаживают, а ещё в прошлом, наверное, были работающие фонтаны.

8) АНИМАЦИЯ есть только взрослая и достаточно не навязчивая, но всё основное было: утренняя гимнастика, дартс, аква-аэробика, настольный теннис, пляжный волейбол и что-то про йогу говорилось. Музыка у бассейнов с 10 до 18 нравилась, по-моему, всем. На любой возраст и интерес. Главное не била по мозгам, видела много спящих детей и взрослых разных возрастов дремлющих под неё. Вечерами возили на дискотеку в Аланию, а так же проводили разные конкурсы и выступления в амфитеатре. Вообщем, ни кто от скуки не утопился.

9) РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля очень удачно и для пеших прогулок до посёлка Конаклы, где и выездной базар по средам, и просто торговые ряды с вещами, сувенирами, сладостями, а так же ещё несколько крупных торговых центров, МакДак и один SPA. Доехать до Алании тоже совсем легко, а там всё что душе угодно: экскурсии, различные шопинги и прекраснейший пляж Клеопатра.

10) БЕЗОПАСНОСТЬ от Covid-19 в отеле более чем на уровне для спокойного отдыха и возвращения к родным. Есть с чем сравнить, т.к. почти одновременно со мной, но в трёх других отелях 5-ть* отдыхали мои знакомые. При встрече в посёлке первый вопрос был, естественно, о мерах безопасности в наших отелях. Рассказывали, сравнивали и удивлялись тому, как по разному требуется исполнение этих мер безопасности в разных отелях. Как выяснилось, что во всех трёх персонал через одного носил правильно маски, т.е. закрывая и рот, и нос, а большинство носило их на руке или шее. О перчатках и экранах я вообще молчу, даже в ресторанах, где на раздаче и барах у них не у всех были одеты маски правильно, а где-то и шапочек, колпаков не было. От отдыхающих вообще ни кто ни чего не требовал, есть маска на тебе - хорошо, нет и ладно - бери и уходи, не задерживайся. Температуру мерили при входе в ресторан лишь в двух из трёх и то очень выборочно. В одном, где очень много детей, да ешё очень активная анимация как взрослая, так и детская (даже работает детский клуб и предполагалась турецкая ночь) не требовали ни чего!!! и лишь у пожилых отдыхающих тщательно мерили температуру при входе на территорию отеля. Иногда там, может когда проверка была не знаем точно, рассказывали, что мерили температуру ещё и тем, кто заходил на территорию с детьми.

В Арансии же без масок я видела только сотрудниц клининга, которые убирали номера. Остальные работники в полном обмундировании сами, да ещё многие просили отдыхающих одеть маску полностью, особенно в ресторане, кто мог словом, а кто жестом или показывая, как она на нём самом одета, чтобы сделали также. Да всё это создавало длинные очереди при входе в ресторан и внутри. Так ведь не сами же работники придумали эти требования или администрация этого отеля. Это общемировые нынешние отельные стандарты, которые в этом отеле соблюдаются больше, чем в других, по какой причине не знаю, а гадать и выдвигать разные версии можно до бесконечности. Главное, что находясь в ЭТОМ отели отдыхающие находятся в максимальной безопасности от COVID-19, по сравнению с другими отелями.

Поэтому, искренне рекомендую поехать именно в ARANCIA Resort Hotel 5* для очень БЕЗОПАСНОГО и хорошего отдыха, при ОТЛИЧНОМ обслуживании и СЕРВИСЕ, но за сравнительно, по нынешним временам, небольшие деньги!!!!!

Всем сотрудникам отеля хочу выразить ещё раз слова благодарности за прекрасно выполняемую ими работу в этой не

простой сегодняшней обстановке, а так же пожелать им во всём удачи и очень много крепкого здоровья, терпения и сил!!!!!

ПУСТЬ ЭТОТ СЕЗОН ДЛЯ ВСЕХ ПРОДЛИТЬСЯ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ,

А НОВЫЙ - 2021, ЧТОБЫ НАЧАЛСЯ, ПУСТЬ, ЕСЛИ НЕ РАНЬШЕ - ТО, ХОТЯ БЫ, ВОВРЕМЯ!!!!!

Логотип отеля

Логотип отеля

Эмре и Реджеп

Еленчик оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Размещение питание территория много бассейнов и лежаков меры безопасности от C0VID-19
Не восстановленный понтон не было трубочек для напитков
Добавлено 02.10.20 06:42 (15 226 символов в тексте)
Все отзывы Еленчик (1)