АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.16
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 24
Читательский охват: 11705
Фото: 161
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2020
21.09.20 - 28.09.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам очень понравился отель!

Доброго времени суток, друзья!

Постараюсь максимально подробно рассказать об отдыхе в условиях пандемии COVID-19)

Благодаря эпидемиологической обстановке в мире, нам удалось вспомнить, насколько гостеприимна и прекрасна Турция))

Сразу скажу, что отель нам очень понравился и оставил неизгладимое впечатление!))

Расположен он в тихом, живописном месте - рядом море, бирюзовая река Манавгат с плывущими по ней кораблями, хвойным парком (до Сиде 15 минут общественным транспортом).

Приехали в отель около 16.30, после заполнения необходимых бумаг и надевания браслетов нас сразу же проводили в номер , на 6 (последнем) этаже, с видом на море. Вид, друзья мои, умопомрачительный!! Встретили нас вензелями из полотенец, корзиной фруктов, бутылкой шампанского, кровать была застелена красным хлопковым бельём.

В номере (#1617) было светло, уютно, чисто, все исправно работало. Были тапочки, халаты, дополнительное одеяло и подушка. Из туалетных принадлежностей: шампунь, бальзам, гель для душа, крем для тела, зубные щётки и паста, ватные диски, шапочки для душа, мочалки, пилка для ногтей, бритва с гелем для бритья (зачем только мы тащили все эти причиндалы с собой!).

Номер убирали ежедневно, качественно, мини-бар пополняли - тоже, мыльные принадлежности предоставляли по мере их затрат. Белье за 7 дней поменяли трижды. Полотенца были свежие ежедневно)

Инфраструктура отеля, на мой взгляд, продумана рационально. Горки (аквапарк) работали по часам, бассейн чистый, ухоженный, но вода в нем мне показалась прохладной))) WI-FI ловил везде хорошо - и на пляже, и в номере, и на ресепшн)

Из развлечений - участвовали в волейболе (на пляже и у бассейна), ходили на мини-диско, вечернюю программу. Дискотека под открытым воздухом звучала громко до 12.00, кажется)) засыпали под «едем в соседнее село на дискотеку», закрытые окна не спасали)

Еда... ребята! Это не передать словами! Изобилие! Столько всего вкусного, что глаза проооосто разбегаются)))

Находясь непосредственно в отеле, по горячим следам записывала себе в заметки, что понравилось больше всего:

«Рулет с мороженым и бананом, шоколадными шариками; стаканчики с кремом и клубникой, украшение кондитерских изделий свежей клубникой, вкусное гриль-мясо; мандариновый сок; халва и выпечка утром; говядина тушёная, утка с апельсиновым соусом; банан в карамели; овощной салат и заправка к нему из гранатового соуса, форель на гриле» - вот это, ребята, прям пушка-вышка)))))

Из мяса: курочка, индейка, говядина, утка, баранина; рыба нескольких видов.

Лично нас нисколько не смутило, что выдача продуктов питания происходит поварами через окошко - на мой взгляд, это куда гигиеничнее (лично видела ранее, как люди руками берут картошку фри, подолгу ковыряют кусок «получше» и накладывают столько, будто едят в последний раз) и шустрее. Если положили мало, просишь положить ещё, и никаких проблем)

В основном ресторане (завтрак, ужин) еды в изобилии, все вкусное, разнообразное, большое количество фруктов (дыня и арбузы были не всегда спелые, как будто травяные), но апельсины, бананы, сливы, инжир, персики и нектарины - были потрясающие)))

Их кондитерские изделия - выше всяких похвал! Настоящее произведение искусства)))

Обеды проходили в барах - у моря и у бассейна (это веяние пандемии, на время обеда основной ресторан обрабатывался). Вот тут, конечно, немного грустно, ибо выбор скудноват. Очень много фастфуда (наггетсы, бургеры, фри, мясные котлеты). А в баре у моря - один и тот же суп на протяжении 4-х дней, томатный, кисловатый и островатый (зато на ужин было 2 вида супа).

И макароны - только в томате, тоже островатые, на любителя.

(По приезде дико хотелось обычных макарон, без добавок, со страшной силой).

Если что, выбор еды в баре у бассейна побогаче, разнообразнее.

Голодными мы не остались, но восторга от обеда сильного не было.

Около 16.00 в отеле начинает работать кондитерская, что очень приятно)

Мороженое дают в упаковках, но оно какое-то химозное, насладиться им не получилось (но это, однозначно, привет, ковид!).

По поводу работы баров никаких нареканий у нас не возникло. Бармены работают старательно. Очень приятные именные (отельные) коктейли в баре ресепшн). В баре у моря дают айран и вкусный коктейль из местного винишка с севен-апом))

Море и пляж в этом отеле невероятные! Да, до них нужно пройти около 5 минут пешком по дорожке вдоль соснового папка, но это нисколько нас не напрягало) плюс, ходит шаттл (маршрутка) каждые 15 минут.

Море в конце сентября ласковое, тёплое, в меру волнующееся, чистое, кристально прозрачное)

Единственный минус - пляж не убирали централизовано. В песке маска сухих, колких водорослей, камешки, ракушки (муж наколол ногу)

Помимо естественного «мусора» полного грязи и от туристов - палочки коктейльные, пакетики от них, окурки, фантики от конфет, стаканчики. И вот тут невозможно себя сдержать и не бросить тапки. Лично видела, как дети съели фрутеллу, а фантики «закопали», мальчик лет 6 выпил колу из стаканчика, стаканчик любезно в песочек закопал, мама ребёнку сопельки утёрла, салфеточку старательно вместе с погрызенным яблочком на лежаке и оставила, зато полотенце не забыла своё прихватить, мужчина прикурил сигаретку, и тут же бросил. Уважаемые соотечественники, это же ФУ!!! Пляж оснащён горшками у лежаков и урнами для сбора мусора. Зачем вы сами наводите срач?! Ужасно на все это смотреть, честно. И музыку вашу через колонку почему-то должны были все слушать...)))

Но вернёмся к приятному: береговая линия большая. Лежаков много. Есть ещё сложенные, можно взять, если не хватило. Приходили около 8.30 и занимали первую линию под навесом)

На пляже есть душ, раздевалка, туалеты. Все функционировало без нареканий.

Как я уже писала, отель нам очень понравился, посёлок Манавгат - тоже. Отдых получился живописным, спокойным, размеренным. О происходящем в мире напоминал только факт ношения маски при нахождении на улице, в общественном месте, транспорте. Уверена, что вне пандемии в отеле ещё лучше)))

Думаю, что я бы хотела вернуться в него ещё раз)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение природа территория море пляж вкусная еда уютные номера
Минусы отеля
Некачественная уборка пляжа скудный выбор еды в обед
Добавлено 02.10.20 13:58 (6 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 09.10.20

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Так всех гостей встречают или нет?

13:15 09.10.20

Добрый день! За всех сказать не могу) но нас встретили именно так, что привело в дикий восторг! Как будто к друзьям в гости приехали)) приятно!

17:55 09.10.20

Здравствуйте.а где то на территории отеля нужно носить маски?

17:59 09.10.20

Здравствуйте!на территории отеля и по пути на пляж - это не обязательно) но если просто гулять вечером вне отеля, то маска обязательна

14:28 26.08.21

Добрый день, подскажите пожалуйста номера с красивым видом и предлагают ли на выбор?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (10)