Регистрация: 02.10.20

спасибо
сентябре 2020
24.09.20 - 01.10.20

Прекрасный отдых в сентябре

Отель incekum beach resort за свои деньги - отличный вариант 👍🏻

Очень понравилось, что в отеле несколько пляжей. Во-первых, можно выбрать, где тебе больше нравится плавать и лежать. Во-вторых, круто, что люди распределены по территории этих пляжей, а не лежат всей толпой на одном, как бывает в отелях обычно. Шезлонгов всем хватало и даже оставались 👌🏼 Но, говорят, что отель был заполнен всего на 30-50% из-за пандемии, поэтому не знаю как все размещаются в высокий сезон.

Море шикарное! Тёплое, прозрачное 💙 Мы отдыхали в основном на самом правом пляже, там песочек и пологий вход в море. Если заходить подальше от пирса, то и камней практически нет.

Круто, что отель находится на отшибе и в бухте, поэтому посторонних в нём не бывает, только отдыхающие и персонал.

Нам ещё и с номером повезло: он находился в некотором удалении от всей движухи и у нас всегда было тихо 👍🏻 А ещё в нашем номере был даже не балкон, а просторная терраса 😊 Сам номер тоже хороший: приятный дизайн, удобные кровати, убирались ежедневно. Единственный минус - если спать без кондиционера, то очень жарко. А если с кондиционером, то есть риск простыть 😬

И ещё одна пикантная деталь: рядом с отелем 3 мечети, и в 5.30 утра с минаретов на всю округу раздаётся призыв к утренней молитве, который длится 10 минут 😅 В первую ночь мы жутко перепугались спросонья 🤣🤣🤣 спойлер: закрытый балкон от этого звука не спасёт. Пробуждение в 5.30 утра обеспечено в любом случае)) Мы к этому адаптировались и воспринимали этот нюанс с юмором.

Территория отеля достаточно просторная, при этом все места общего пользования типа баров, ресторанов, бассейна и пляжей расположены компактно, заблудиться не получится) Если хочется прогуляться, то пройтись можно только если между домиками. А так гулять по территории особо негде.

Питание день ото дня довольно однообразное, но всегда можно найти, что съесть. Готовят достаточно вкусно 👌🏼 жаль из фруктов дают только яблоки, груши, сливы и виноград. Но около бассейна есть vitamin bar, где мы покупали клубнику, инжир и арбуз, и они были восхитительны! Ещё десерты на обед и ужин очень вкусные, особенно пахлава 😍

Анимация в этом году довольно спокойная. Днём мы обходились без неё, а вечером ходили на выступления. Поучаствовали в лотерее и выиграли мини-кальян, 2 вечера потанцевали под живую музыку, а ещё было впечатляющее African show 👍🏻

В первый день мы сходили на спа-программу, где нам сделали массаж с пеной в хаммаме, пилинг, а потом был ещё аромамасаж. Делают хорошо) подруга потом ещё приобрела пакет на 5 массажей и ходила на них каждый день. Также за 6 дней отпуска мы успели поплавать в море на сапах, покататься на парашюте за катером и покататься на гидроцикле 👍🏻 Впечатления от отпуска остались самые положительные, увезли с собой много приятных воспоминаний.

приятные номера вкуснейшая пахлава чистое море ухоженная зелёная территория несколько пляжей на выбор уединённая бухта
призывы на утреннюю молитву в 5.30 утра из ближайших мечетей
Добавлено 02.10.20 14:39 (2 951 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (2)