Регистрация: 21.05.15
октябре 2020
01.10.20 - 02.10.20

Страна души

Добрый день.Ну вот мы и в Абхазии в санатории МВО Сухум ( Московский военный округ), правда от санатория осталось одно название. Мы живем в "Генеральском корпусе". Стои здание на берегу моря. Я даже представила как во времена СССР , толстые генералы со своим семейством здесь "здоровье поправляли". Наверное в то время был шикарный саноторий.А сейчас пытаются хоть как то сохранить былую роскошь.Номер у нас 2- х комнотный полу люкс большой удобный, всё есть,шкафы, столы,диван,телик, холодильник, чайник, посуда.Всё что нужно для приятного отдыха.В ванной комнате только мыло жидкое, полотенце банное, и для лица. Да самое неожиданное это балкон, он огромный!, примерно 2 метра в ширину и 12 в длинну. Для сравнения моя квартира 28 кв.м.,а здесь такой балкон.Стоит стол два пуфа и шезлонг. Любимый вопрос Вай фай!,все сидят в холе на этаже.Но в нашем номере (218) вай фай ловит хорошо.Территория большая но грустно запущено,мед.здания закрыты, от бассейна и кинотеатра одно название осталось, и вообще из всего санатория работает два корпуса и две столовые.У нас путевка с 3 х разовым питанием, кормят хорошо разнообразно, достаточно вкусно (больше похоже на больничное), не солёное, не острое, нет национальных блюд. Голодными не кто не ходит, но если хочется что нибудь особенное на территории работают кафе.Вечерком можно посидеть там, есть живая музыка. В описание на сайте отеля написано ,что есть на пляже зонтики, шезлонги. Не мечтайте у "Генеральского корпуса" нет ни чего.Голый пляж с камнями. Заход в море галька,где-то крупнее, где то мелче. Вот у корпуса "Бриз" есть и зонтики и шезлонги только платно. Если путевка без питанием ,то тут есть, где по кушать и очень даже дёшево.Например завтрак в столовой обойдётся вам примерно 70-80 руб.

В общем я хотела побывать в Абхазии, все восхищаются природой и пишут о запущенности.Так и есть. И по-моему не особо кому здесь что то делать хочется, посмотрела местные здоровые мужики сидят целыми днями в кафешках и ресторанах вино,пиво пьют, да в нарды играют. Особо ни кто не упахивается.Стройки заброшены( это не у нас на Урале таджики и днём и ночью строят), мусор убирают,клумбы садят,дороги ремонтируют.А здесь даже коровы линивые ,лежат вдоль дороги,машины их объезжают. Можно сказать, что отдыхаем хорошо,погода только подкачала 2 дня подряд дождь и гроза.

Сегодня 2 октября ,а вода в море тёплая, как летом. Если есть интерес к данному объекту спрашиваете отвечу. Да контингент здесь в основном 50+.Может не сезон!!! Для очень спокойного отдыха.

Из отеля

Светлана оценила сервисы

Большая территория отель на берегу моря большие номера питание внимание персонала.
Нужна реставрация и хороший садовник чтоб привести в порядок территорию
Добавлено 02.10.20 14:49 (2 562 символов в тексте)

16:25 02.07.21

Светлана, подскажите а как вы прступали с наличными деньгами и документами, можно ли оставлять в номере, были ли случаи воровства а пансионате? Нет ли платно сейфа?

21:01 02.07.21

Добрый вечер, сейфа не было, администратор попросила не оставлять открытым балкон когда уходилм. Деньги и документы лежали просто в сумке в кошельке в шкафу,где и все остальные вещи и чемодан. Мы чужих в здании или на этажах не видели. На территорию заходят местные, в корпус нет. Но у нас и денег то не много было так на сувенирчики да фрукты, путевка была пакетом с питаньем и трансфером,

17:54 07.07.21

Спасибо!