Регистрация: 03.03.19
спасибо
сентябре 2020
05.09.20 - 15.09.20

приятные впечатления о Queens Park Goynuk

Доброго времени суток! Решила написать отзыв по отелю Queens Park Goynuk пока свежи воспоминания от недавнего отдыха в моей любимой Турции, после столь утомительного и морально тяжелого периода с непонятной политико- эпидемиологической «болячкой» нашего времени «Каронавирус».

У меня отель оставил приятные, полные положительных эмоций и впечатлений, воспоминания. Отдыхали в отеле с подругой с 05.09.2020 по15.09.2020г. Не долго думая, опасаясь что опять закроют границы, быстренько приобрели тур в Турцию. Перелет в этот раз был сложный, т.к. вылеты из России возможны только из трех городов, летели через Москву, а это дополнительно еще два часа полет до Москвы, ожидание в Москве в аэропорту почти 4 часа и потом перелет в Анталию еще 3 часа 20 минут, далее ожидание туристов в автобусе часа 2 из-за путаницы с багажом(хотя транзитные рейсы), ну и самое приятное- это недолгая дорога до Кемера(40 минут максимум с заездом в 3 отеля). Все это можно вытерпеть ради долгожданных 10 дней счастья !!!

Начну пожалуй с самого актуального сейчас для многих путешественников которые только собираются посетить солнечную Турцию в этом году - СЕРВИСА, НАПИТКОВ и конечно же АНИМАЦИИ, а потом вернусь ко всему остальному.

ПРО АНИМАЦИЮ: Анимация в отеле очень скудная, но все же, есть (связано это скорее всего с ограничениями в связи с пандемией)! В 10.00 утра из динамиков возле бассейна на территории основного корпуса, раздается «кукареканье» и музыка, потом аниматор озвучивает на нескольких языках расписание дневной и вечерней программы на день(спортивные мероприятия, йога, дартс, мини-диско и т.д.) Весь день в отеле играет музыка. Все аниматоры, я их насчитала 6 человек, хотя они очень незаметны, носят маски, как и весь персонал отеля! Вышеперечисленные мероприятия проводились ежедневно, пассивно и скучно. Вечерние шоу для взрослых и ночные дискотеки, проводились до 9 сентября, т.к. власти Турции с 09.09.2020г. ограничили массовые мероприятия и отменили приезжих артистов, а так же всю развлекуху после 00.00 час. В связи с этим, в отеле проводилась детская мини-дискотека и с 22.00 до 23.00 либо просто музыка, либо в живую пела девушка из анимации. Предполагаю, что такая же «картина» присутствует во всех турецких отелях в этом году. ИТОГ: СКУЧНО!!! Не чувствуется вот этот самый драйв от Турецкого отпуска.

ПРО СЕРВИС и ОБСЛУЖИВАНИЕ: К обслуживанию и сервису претензий нет! Все трудятся, начиная от уборщиц номеров, и заканчивая, официантами в ресторане. Про рестораны питания: Концепция шведского стола конечно претерпела некоторые, не критичные изменения, я имею ввиду раздачу блюд , но для отдыхающих, я считаю, это не страшно -завтрак, обед и ужин теперь накладывают сотрудники. Многие пишут что накладывают мало, это не правда! Попросите еще, и вам не откажут. Очереди за едой были всегда, так и сейчас ,при измененной концепции, они остались. Напрягало только за чаем и кофе в очереди стоять, а в целом нормально. По питанию, хотелось бы отметить этот отель, мне все понравилось. Вкусно и разнообразно. На обеде и ужине присутствовало мясо индейки, куриное, говядина, баранина, все это тушеное, вареное, жареное, гриль. Рыбы очень много, была форель речная, дорадо, сибас, скумбрия на гриле. В рыбные дни- это раз в неделю, были морепродукты, в т.ч. раки. Остальное питание описывать не буду, т.к. все стандартно во всех турецких отелях. Были разнообразные фрукты и арбузы и дыни и много сладостей, все в изобилии. Столовые приборы подаются официантами в индивидуальной упаковке. Официантам ресторана и всех баров, в особенности бара у бассейна, огромное человеческое спасибо, всегда принесут что попросишь, иногда даже не просишь приносят.

ПРО АЛКОГОЛЬ: Алкоголь, среднестатистический нормальный турецкий алкоголь. Разнообразие есть: текила, шампанское, виски, коньяк, водка, Бейлиз, пиво, вино, коктейли. Импортный алкоголь не спрашивала, поэтому не знаю есть ли он в этом отеле.

Территория отеля средняя, основной корпус от территории бунгало отделен наземным переходом, идти минут 5 ,так что не напряжно. Мне больше понравилось в бунгало, там мы и жили. Возле бунгало есть бассейн с горками и закусочная с ограниченным ассортиментом спиртного(вино и пиво). Территория бунгало очень зеленая, так сказать свой маленький мирок-оазис. Номера в бунгало разные, есть конечно и просторные с ремонтом и маленькие, темные без ремонта. Такие посетители как муравьишки и ящерки, действительно присутствуют в номерах. В связи с тем что мы с подругой брали разные номера, удалось сравнить. Мне повезло больше, номер на третьем этаже гораздо лучше, больше и светлее чем на первом), подруге с номером не повезло, ей достался номер с «живностью», темный, и самое интересное, без искусственной вентиляции. А точнее, в санузле имелась естественная вентиляция в виде небольшого окошка с пластиковой решеткой, выходящего на пешеходную дорожку возле бунгало. Уж не буду я объяснять про неудобство этого окошка в туалете, думаю все и так поймут, увидеть вас через это окошко не получится, а вот услышать…. В общем все слышно. Жить в основном корпусе не люблю, т.к. мне он напоминает душный скворечник. На территории основного корпуса есть большой бассейн, всегда есть свободные лежаки. Есть и бар возле бассейна. За алкоголем очереди есть всегда и во всех барах. Во время вечерних мероприятий стульев всем не хватает, столы высокие, поэтому если не успел занять местечко, то придется стоять до окончания вечерней программы. Или пойти сидеть в лобби бар(если там будет место), кстати там тоже есть столики на улице.

Я турист бывалый по турецким эконом-пятеркам,(раза 2-3 в год посещаю Турцию)и меня редко можно чем-то напугать, в особенности номером без ремонта или отсутствием ассортимента в еде, поэтому я этот отель скорее РЕКОМЕНДУЮ туристам которые едут отдохнуть экономно и спокойно!!!Если вы любитель личной прислуги, элитного алкоголя, лобстеров и красно-черной икры –то Вам не в этот отель. Если вы любитель анимации, шумных конкурсов, соревнований и веселой ночной клубной дискотеки то скорее всего тоже не сюда. И самое главное, если вы любитель хорошего и большого пляжа, то вам тоже мимо, т.к. в этом отеле пляж маленький, лежаков и народу много, как килька в бочке. Повторюсь, отель вызвал у меня приятные и положительные эмоции. И если руководство отеля усовершенствует АНИМАЦИЮ, я бы приехала в этот отель снова!

сервис и обслуживание
маленький пляж отсутствие полноценной анимации
Добавлено 02.10.20 15:17 (6 476 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)