Регистрация: 10.07.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
24.08.20 - 31.08.20

Фараана Риф НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ОТЕЛЬ. Разочарование или восторг? Проверили на себе.

В отеле отдыхали в период 24.09.20-31.09.20. Очень неоднозначный отель. Были как хвалебные отзывы, так и ужасные. Решили рискнуть и прогадали…

Приехали мы в 5 утра. В течении 30 минут нас заселили в номер 7 корпуса и отправили на завтрак. Подробнее можно посмотреть https://youtube.com/channel/UCICj5AwDadvyvBBIb1iR_JQ?sub_confirmation=1

Реновация номеров и территории уже давно нужна. Тротуарная плитка в районе 7 корпуса разбита. Постоянно нужно смотреть под ноги. Убирают только центральную аллею. По окраине территории очень много ”заброшек”. Бунгало возле пляжа не работают, возле них никогда не убирают. Номера очень “подуставшие”. Матрасы твердые. Уборка в номерах включает в себя только забрать шоколад или доллар. В лучшем случае могут забрать мусор из ведра. Пляжные полотенца меняют в 10-11 утра в номере, и так как в это время мы на пляже, удалось их поменять всего лишь раз за 8 дней. Полотенца в номере меняли каждые два дня. Фен лучше брать свой.

Все 8 дней проходя мимо ресепшн там были скандалы и крики отдыхающих. При нас несколько только приехавших туристов, в шоке от увиденого сразу же меняли отель. Поэтому лучше 10 раз подумайте, готовы ли вы сами все это проверить )))

Был случай при нас, запретили наливать воду в бутылки. Можно было только в стаканчиках. Температура воздуха была 43 градуса в тени. Естественно начались скандалы. Через пол дня кулеры развернули, и отдыхающие могли набирать воду без ограничений. Эти эмоции не очень напоминают отдых…

Аниматоры молодцы, стараюся!

ПИТАНИЕ в отеле самый большой минус. Постоянные очереди еще до открытия столовой. Рестораном назвать не могу. Гриль-ресторан не работает. Не хватает ложек, бывает грязно и липко. На завтрак кроме хлопьев с молоком и яиц кушать нечего. Обед и ужин вроде бы и есть, что покушать, а вроде бы и нет… В видео на моем канале можно посмотреть завтрак, обед и ужин за день. https://youtube.com/channel/UCICj5AwDadvyvBBIb1iR_JQ?sub_confirmation=1

Один раз за 8 дней был тунец, салат из осьминогов, инжир, руккола. Больше ничего интересного. Обветренные огурцы, помидоры были иногда как украшение. Всегда был зеленый горошек, болгарский перец, жирные пончики, хлеб, зеленые груши. Иногда были гуава, финики, виноград, дыня. Сладости мне здесь тоже не понравились. Такое ощущение, что была задача чем-то заполнить пустое место на витрине и ставили всякую дичь. Голодными мы не были, набить желудок чем-то получалось)) Хотя странно, что так кормили, учитывая то, что было много итальянцев. И если вы стоите в очереди, а подходят они, то вы будете и дальше стоять пока не обслужат их)) Вот такая концепция отеля))

Имейте в виду, что питьевую воду в отеле не выдают. Вы можете набрать воду из кулера в свою бутылку или купить. В пяти минутах от отеля есть Дахаб Центр. Wi-fi в отеле платный, лучше купить карточку при выходе из аэропорта. В номере есть только жидкое мыло, шампунь и гель для душа нужно брать с собой.

ПЛЯЖ большой и просторный. Понтон на пляже Фарша разрушен. Начали потихоньку ремонтировать. Лежаков всегда хватало, но уже и до завтрака было много занятых. Коралл на внутренней стороне пляжа убит. Некоторые отдыхающие ходят по нему и не слышат свистов охраны (( В отлив сложно переплывать кораллы и некоторые перелазят через забор отеля Риф Оазис, чтобы зайти в воду с их понтона. Часто возле забора дежурит их охранник и не пропускает. Плавали по всей бухте до пляжа Эль Фанар. Риф интересный. Без ласт там делать нечего. Есть где поплавать. На внутреннем пляже лучше купаться в коралках, очень много морских ежей. На пляже есть туалет, но, если вам нужен душ, нужно будет подняться к Кафе Фарша. Пока туда дойдете обгорите еще больше)). На пляж и обратно можно дойти без ступенек по пандусу. Бассейн с волнами работает несколько часов после обеда.

На пляже в палатке можно без проблем взять в свои большие стаканы воду, зерновой кофе (вкусный!), пиво, соки, кола, фанта, спрайт, местные ром, виски, джин. Вина в отеле нет. Что удивило, что в бассейне можно плавать в любое время. С моря тоже никто не выгоняет.

Возвращаться сюда больше нет желания. Есть отели в Шарме дешевле на 70-100 $ с лучшим питанием и таким же классным рифом.

Бесплатное раннее заселение + завтрак
Питание сервис чистота комфорт
Добавлено 02.10.20 15:26 (4 207 символов в тексте)

11:32 06.10.20

Риф, и это мнение многих людей, в Рас Ум Сид лучший в Шарме.

14:10 12.12.20

-он длиной почти 3 километра
С натяжкой до 1.3 км (притом, что Рас Ум Сид-это мыс, а не бухта), 1.3 -вся бухта Темпл.
А вот в области Рас Насрани и Рас Гамилы есть где поплавать, начиная от маяка в Рас Гамиле (Сенсатори Корал Си) и заканчивая за мысом Рас Насрани (бывший Мелия Синай - бывш. Мелтон), там как раз километра 3 будет. Рекомендую к снорклингу. Отзывы в профиле.

14:46 12.10.20

У нас был выбор между двумя отелями. Фараана Риф и Корал Бич Монтазах. В нем тоже очень классный риф. Теперь жалеем. Но это опыт. Обязательно приедем в Монтазах! Но жаль, что зимой в нем прохладно.

10:30 15.10.20

И какой протяженности риф в Монтазах? Тут он длиной почти 3 километра, и локации совершенно разные по топографии.

10:35 15.10.20

Можно же плавать не только возле своего отеля. И в одном и другом отеле есть где поплавать и что посмотреть.

02:00 18.11.20

на 90% соглашусь с отзывом в этот период. Мы изначально оплачивали Фронт Бич, эти номера убирали отлично и на каждый телефонный звонок приносили полотенца и т.п. И питание - вроде всё есть, но до номера ты "должен успеть добежать", а лучше доехать на ТУК-Туке, т.к. возле WC как-то надежней.. Так что думайте, стоит или нет. Отговаривать ехать сюда нет смысла, да Фауна присутствует, коралл полуживой есть и проплывая над ним гораздо интереснее, чем спустившись с понтона Риф Оазис Бич, море и рифы, обрывающиеся вглубь - шикарны. Даже не знаю, из 5 отель на 3,5.

08:49 18.11.20

😂 С WC у нас тоже "было" )) Спасибо за отзыв.

16:29 22.12.20

А какие есть отели с хорошим рифом и лучшими условиями в той же ценовой категории?

18:12 22.12.20

Например Континенталь Плаза находится в бухте и хороший риф. Корал Бич Монтазах отличный риф и питание там стало даже лучше чем было, но сейчас там ветренно.

10:39 24.12.20

Благодарю Вас за ответ, Татьяна :)

15:21 12.02.21

Не согласна с вашим отзывом. В Фараане отдыхали уже 6 раз. За все прибывания ни у кого не возникла проблема с ЖКТ. Отдыхаем всегда большой компанией с детьми. В этом году с нами был годичный ребенок, и тоже все ок.

16:29 12.02.21

Уважаю ваше мнение, и останусь при своём. Может вас удивлю, но даже в отелях Риксос есть такие проблемы. Это же Египет)).