Регистрация: 24.12.14
мае 2018
21.05.18 - 28.05.18

мое знакомство с Тунисом

Совершенно неожиданно мы с мужем решили съездить на недельку к морю..не знаю уж почему..но выбрали мы не Турцию, что было бы вроде логично..а выбрали мы Тунис..экзотика..мы там не были, только слышали отзывы... ну что ж..вперед! Прилетели, встретили, доехали, все стандартно и на уровне. Нам повезло и тепло началось именно на нас, до этого народ 2 недели цокал зубами, было холодно и ветрено.. Общее впечатление от поездки - не плохо! есть плюсы и есть минусы.. скорее всего в минусах виновата я сама, но все по порядку:

1. Отель

Прекрасно! Чисто, персонал старается, улыбки. У меня нет претензий, ну совсем ни одной! Толи меня приняли за француженку(дня 4 персонал пытался общаться со мной по французски.. а я , кроме бонжур..ну увы..), толи просто приглянулись, но всех при заселении отправили направо, а нас налево..Не пожалели - 2 этаж, номер над уличным кафе для завтрака, шикарный балкон и прекрасный вид на бассейн и море. Ну что еще нужно?

2. Питание.

Фантастика!!! Реально!! ну нигде лучше меня не кормили..сыр бри, морепродукты, фрукты огромными чашами, всевозможное мясо, мороженое..было все!!! Нам повезло и мы попали на пересменок наций..первую половину нашей недели были иностранные туристы, во вторую заехали наши..ну что сказать..питание не изменилось, но русский менталитет конечно подпортил впечатление..грязи стало больше, недоеденных тарелок с горой еды тоже..клубника высыпалась у некоторых из тарелок и валялась на полу..надо сказать, что персонал мгновенно наполняли тарелки новыми фруктами и едой..отношение официантов тоже поменялось..и я их понимаю..хотя и сама русская..зла не хватало на наших некоторых соотечественников, устраивающих давку у лотка с мороженным, хапающих всеми частями тела..и дети, которые робко стояли в стороне и ждали, когда же их туда подпустят..не удержалась, разогнала..как то стыдно стало перед принимающей стороной..

3. Кофе.

Тоже чудесно. Вкусно. Кофе черный, капучино . Нам понравился. В одной их кафешек по вечерам , кажется через день, делали коктейли. Я не большой любитель, но до сих пор вспоминаю коктейль из джина, лимона, лайма, чего то еще и моря обаяния изготовителя!!

4. Алкоголь.

Хороший и качественный. Вино, шампанское, крепкие напитки. Все на уровне.

5. Море.

Ну вот тут я готова не была..надо было бы почитать..но к плавающим в воде водорослям жизнь меня не подготовила..сама виновата..я все понимаю..йод, талассотерапия..но это, видимо, не мое..плавающие трямки меня не вдохновили..Были мы в мае, может сезон еще не открыт, но кучи водорослей на берегу..это кошмар..чтобы войти в море, нужно пройти метра 2-3 черно-зеленой полосы..вот для меня оказалось препятствием..Один день был отлив, тряпки куда то делись и мы с мужем гуляли по воде вдоль берега, вот там мы нашли чистое место, где я с удовольствием накупалась.. Купаться ездили в Лагуну. На такси, там нет зонтиков, нет условий, за спиной заброшенный отель, но.. КРИСТАЛЬНОЕ море!!!

6. За территорией.

И тут для меня был сюрприз..ну не то что выйти нельзя..выходите, только некуда..и ощущение, что бомбежка только кончилась..вокруг какие то мазанки, непонятные домики и полное отсутствие людей..мы, конечно, гуляли с мужем, но честно..жутковато..

А вообще, за курортной зоной, грязь несусветная..ехали в аэропорт - я была в шоке..пакеты, мусор, караууул...к этому я тоже не была готова...конечно, по приезду домой, я полезла в интернет и поняла, что читать надо было ДО поездки..

Так что в итоге отпуск получился неожиданный..я познакомилась с Тунисом. Не могу сказать, что хотела бы еще раз вернуться, но было не плохо. К отелю претензий никаких. Все очень понравилось. А в остальном..сама виновата, надо было подготовиться:))))

Юлия оценила сервисы

1 линия чудесный персонал чисто вкусная еда
можно почище убирать на пляже...не все же лежат у бассейнов
Добавлено 02.10.20 16:58 (3 663 символов в тексте)