Регистрация: 03.10.20
сентябре 2020
23.09.20 - 30.09.20

Мой большой, информативный отзыв 🤓

Этот отдых мне запомнится надолго.

Очень тяжело было выбрать отель из многих в Турции. Мы смотрели фото, читали отзывы и в итоге остановились на Diamond Hill. И ни разу не пожалели!

Я постараюсь рассказать обо всем, что волновало меня, когда мы искали где провести долгожданный отдых.

Расположение: отель находится недалеко от центра Аланьи. Если вы поедете в центр, то на автобусе выйдет 15-20 минут.

Отель: есть бассейн, горки, SPA-комплекс и, внимание, бар на крыше, откуда открывается лучший вид на Аланью!

Номера: в отеле очень стильные номера. Уборщица убирается каждый день. Белье меняют раз в 2 дня. Вопросов к проживанию и обслуживанию в номере ни разу не возникало. Кстати, во всех номерах есть бесплатный и, главное, быстрый Wi-Fi.

Еда: большое разнообразие блюд, ооочень вкусная говядина (обязательно берите, она правда, восхитительная). Всегда свежие фрукты (дыня просто пушка). Из-за особенностей отдыха в период пандемии, действительно, персонал сам обслуживает всех гостей ресторана, но это больше плюс, чем минус, так как никто не лезет в общую тарелку своей ложкой и не берет в разы больше, чем сможет съесть. Кстати, если нужно, чтобы положили побольше, персонал всегда исполняет вашу просьбу.

Помимо завтрака, обеда и ужина, на пляже и бассейне, помимо бара, до 16:00 работает снэк-бар, где можно вкусно перекусить бургерами, сырными шариками, картошкой фри и фруктами и многим другим.

Голодными не останетесь точно!

Бар: мы в основном, пили вино, пиво и коктейли (могу посоветовать Alanya Sunset). Вино иногда было тёплым (так как из-за большого количества людей не успевало остыть в холодильнике), но можно попросить добавить льда.

Пляж: пляж находится недалеко от отеля. Достаточно пройти 3 минуты. Пляж у отеля собственный с бесплатными шезлонгами, полотенцами и удобным входом в море. Несмотря на то, что людей отдыхает много, всегда можно было найти несколько свободных лежаков. Пляж песчаный, чистый, как и море. В некоторых местах есть немного мелкой гальки (но ее мало и она не везде). На пляже есть бар (до 18:00) и снэк-бар (до 16:00). Есть зона для приёма пищи. Играет музыка.

Персонал: честно, я в восторге. Люди максимально отзывчивые. Большинство понимают и говорят на русском. Все выглядят очень ухожено и ходят в форме. На все просьбы реагируют максимально быстро и решают вопросы гостей.

Анимация: из-за пандемии в отелях запрещено устраивать шумные движи, однако наши аниматоры делали все, для того, чтобы гостям было весело проводить время. Особенно хочется поблагодарить Арину и Каана. Ребята, уделяют время всем гостям отеля. К нам подошли познакомиться в первый же день и сразу стали для нас самыми близкими людьми 😍

Если бы не они, наш отдых не был бы таким весёлым) Ребята очень выручали, даже нашли мои Apple Watch, которые слетели с руки в бассейне. Просто огромная благодарность от всей души 🙏🏽

Лучшие! ❤️

Что посмотреть, куда сходить?

Мы совершили полёт на параглайдинге, выходили в море на корабле с шумной вечеринкой, ездили в клуб, ходили на SPA в отеле и брали в аренду авто. На машине ездили на раскопки старого города в Сиде, пляж Клеопатры, и поднимались на фуникулёре в крепость в Аланьи, где на вершине горы, в очень живописном ресторане встретили самый красивый закат.

Стоимость:

Экскурсии советую брать в агенстве, которое находится сразу около выхода из отеля справа (как идти на пляж). Там очень приятный мужчина, который прекрасно говорит на русском, кстати.

Параглайдинг у него обошёлся в 40$ (у отельного гида, для сравнения 140$). Пробуйте, не бойтесь, это не страшно! Все максимально безопасно и комфортно. Впечатления нереальные!

Поход на корабле с вечеринкой мы брали у отельного гида. Здесь цена была приемлемой - 49$. В эту цену входит безлимитный бар и вкусный обед (шведский стол). Давали даже раков 😁

А великолепный аниматор в образе султана не давал скучать ни минуты! Веселились все!

В клуб возят аниматоры от отеля. Стоимость 10$. Мы оторвались там по полной, конечно 😄

SPA в Хамаме: мы брали в нашем отеле, потому что не хотелось никуда ехать. Обошлось это удовольствие в 35$, но стоит отметить, что обслуживание было индивидуальным. Хамам - это первое, что я советую посетить в Турции. Иначе, считайте, что там не были 🤷🏻‍♂️

Авто: мы ооочень долго искали машину на автомате, облазали все ближайшие агенства. Нигде не было. В итоге, нашли у себя же в отеле и по цене меньше, чем предлагали в агенствах - 40$/сутки.

Обязательно! Посетите ресторан, который находится на горе в Аланье. Поднимаетесь туда на фуникулёре и топчете вверх. Самое первое заведение на вершине - это и есть пункт назначения. Обязательно приходите туда заранее, чтобы успеть насладится нереально красивым закатом в море. А руины древней крепости и приятная музыка эффектно дополнят картину.

Турция как всегда великолепна, даже несмотря на все нынешние условия. Спасибо Diamond Hill за прекрасно проведённый отдых, мы ещё обязательно вернёмся ✨

Сергей оценил сервисы

Бар пляж снэк-бар анимация терасса на крыше питание
Добавлено 03.10.20 01:35 (5 021 символов в тексте)

13:41 05.10.20

Заезд 22-го в отеле были в 11=00. заселили не сразу,хотя номера были, просто на рецепшене хотели подарочек в 20 долларов за раннее заселение (решили вопрос 10 долларов на две семьи) сразу ключ-карта и в номер. сейф закрыт, сутки добивался ,что бы открыли.Это пожалуй единственное,что оставило негативный след от отдыха Номер хороший с видом на горы и море-угловой достался 4 этаж.уборка ежедневно. Персонал вежливый и отзывчивый почти все общаются на русском языке.Территория отеля небольшая но уютная, большой бассейн,горки. Питание конечно не очень разнообразное, но каждому свое, голодными ни кто не останется.Мясо несколько видов,рыба ежедневно , в течение дня постоянно можно перекусить.Алкоголь местный большое разнообразие.Перечислять не буду,не было разве что абсента.Проход до моря удобный и не так уж далеко 5-7 минут.Есть магазины в шаговой доступности. Мигрос через дорогу,аптека под отелем, почта для обмена валюты тоже через дорогу. До центра на автобусе 15 минут.Экскурсии продают так же по дороге к пляжу . Мы брали у Анатолия перед самым тоннелем справа.Все что покупали , по хорошей цене и качественно.Знакомые брали у других, по рассказам им не понравилось . Морская прогулка с пенной вечеринкой, файершоу. обедом и купанием в море 4 раза -15$. Хамам -2.5 часа -15$. поездка на джипах-15$ Хамам очень понравился, в отеле конечно не такой сервис, хотя плохого ничего не скажу тоже прилично.Море радовало теплом и спокойствием 8 дней, потом за два дня до отъезда заштормило и купаться было нельзя,зато вид больших волн -тоже зрелище завораживающее.Пляж приличный все бесплатно,места всегда были свободные, очередей не было в бар .Анимация, хотя и в урезанном виде, но присутствовала. Аниматоры просто молодцы!!!!!

Дискотеки были пару раз на верхнем этаже с обалденным видом на Аланию , море и горы. Мы познакомились с несколькими парами и сами устраивали там дискотеки с колонкой, было очень весело всем. Многие даже думали, что это официальная дискотека,подходили в ресторане и спрашивали,"Во сколько сегодня будет музыка?".Одним словом-отдохнули здорово!!! Очень хороший отель!!!

Все отзывы Сергей (1)