Регистрация: 06.09.12
спасибо
августе 2020
30.08.20 - 13.09.20

Отель прямо на пляже!

Всем привет! Отдыхали в Aska Just In Beach с 30.08.20 по 13.09.20 вдвоем с женой. Сразу скажу, что отель очень понравился, отпуск удался на все сто!

ЗАСЕЛЕНИЕ

При заселении я достал десять долларов и держал их в руке. Попросил номер на самом верху (максимально). Турчанка на репсешен сказала, что может дать пятый этаж. Я согласился и отдал ей деньги. Оказалось, что нас заселили в корпус А (он выше, в нем 6 этажей, там же ресепшен и ресторан). Номер А503, рядом с лифтом. Забегая вперед, скажу, что на шестой этаж до последних дней на лифте никто не ездил, там, похоже, никто не жил. Вместе с нами поехал носильщик, не люблю, когда отправляют искать номер, а вещи принесут неизвестно когда. Все заселение заняло 5 мин. и мы в номере. Лифт в холле, просто поднялись с ресепшена на 5 этаж.

НОМЕР

Войдя в номер, мы увидели очень маленький телевизор, двуспальную кровать с очень маленькими подушками. Кондиционер новый, бесшумный, а главное висит не над кроватью, работал идеально. Шкаф легко открывается, в нем сейф (платный), но мы им не пользовались. Холодильник, в котором была газ. вода, кола и фанта. Вода и напитки регулярно пополнялись бесплатно. В ванной гибкий душ за герметичной перегородкой. Правда, душ переключить на кран не удалось, но говорить не стали, было не нужно. Жидкое мыло в дозаторе в душе, шампуня не было, мыло было кусочками. Было очень удобное для бритья выдвигающееся зеркало с увеличением. Еще в номере были тапочки и картина, смысл которой мы за 15 дней так и не разгадали :-)

БАЛКОН

Когда я вышел первый раз на балкон я обалдел/офигел/потерял дар речи. Пляж и море прямо под окном слева. Вид невероятно красивый. У нас был номер с частичным видом на море (он был дешевле, чем вид на море, спрашивал за доплату прямой вид на море, не дали), поэтому справа была дорога, отели за дорогой и очень красивые горы. Но от дороги был шум, ночью приходилось закрывать окно, тогда было тихо. На балконе два кресла, табуретка-столик, было где привязать веревки, чтобы сушить белье. Очень порадовало, что ни при каких обстоятельствах ты не видишь соседей на балконах слева и справа, а значит и они не видят тебя. Напротив был корпус В, он на этаж пониже. Вечерние посиделки на балконе с потрясающими видами - это было что-то. Никаких комаров не было.

ПОГОДА

Все дни были солнечными, дождя ни разу не было. Вода в море постоянно выше 30 градусов. Но влажность 99%. Поэтому тосковали по Египту.

МОРЕ

Море чистое, все дни у берега были небольшие волны, но дальше спокойно. Буйки в ста метрах. За ними плавают катера с парашютами. Море было до неприличия теплым, соленым, хорошо держит, вход в море комфортный. Очень много плавали. Никаких рыбок нет.

ПЛЯЖ

Пляж с синим флагом. Очень чистый. Песок очень мелкий, на других пляжах слева и справа песок хуже. Места много, всегда были свободные лежаки. Правда все лежаки без матрасов.

АНИМАЦИЯ

Из-за коронавируса не было волейбола :-( Аниматор Анна (Привет, Анна! Большое спасибо за позитив) рассказала, что раньше сетка была прямо на пляже. Не было вечерних шоу. Утром на море была аквааэробика. Очень зажигательно проводила аниматор Анна. 2 раза в неделю была живая музыка (танцевали), лотерея (не участвовали). На удивление всегда был свободен теннисный стол, под крышей, но на свежем воздухе и во второй половине дня, играя в теннис, можно было даже загорать. У нас с женой были с собой хорошие ракетки и шарики. Играли каждый день много.

ЕДА

Еда нам очень понравилась. Основной ресторан с видом на море (завтрак, обед, ужин). На пляже перекус с 11 до 16 - прямо возле бара (картошка фри, гамбургеры, пицца, арбузы, персики, дыни и т.д. и т.п.) У бассейна кофе из аппарата, мороженое пяти видов, лепешки, пирожные и т.д. и т.п. тоже с 11 до 16. Можно записываться в аля-карт ресторан на следующий день. В основном ресторане все было очень вкусно. Это важно, в прошлом году были в соседнем отеле My Home. Там блюд было больше, но все было пересолено и очень острое.

КОРОНАВИРУС

На ресепшене всегда можно было бесплатно взять маску. Без маски не давали еду в основном ресторане. Заставляли одевать в холле. Не работали кондиционеры в общественных местах. Иногда мне было жарковато, если выпивал раки :-)

ТЕРРИТОРИЯ

Отель прямо на пляже, там же небольшой бассейн на пляже. Все очень компактно. Мы жили у самого лифта, садились в лифт, нажимали "L" и попадали сразу в лобби, ресепшен и основной ресторан. Нажимали "B" (этажом ниже), и выходили сразу на пляж, бассейн, теннисный стол.

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, какое-то представление об этом отеле у вас теперь есть.

Я на пляже.

На экскурсии в Аланье.

Анимация

Аквааэробику проводила Анна.

Картина в номере.

Вид из номера.

Море и пляж - лучшие в мире.
Нет.
Добавлено 03.10.20 14:25 (4 610 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)