Регистрация: 13.04.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2020
30.08.20 - 13.09.20

Подробнейший отзыв о двухнедельном отдыхе

Отдыхали с отеле с 30 августа по 13 сентября с мужем и двумя дочками 4 года и 1 год.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель примерно в 20.30. От аэропорта добрались за 1 час 15 минут с заездом в 1 отель.

Наши чемоданы сразу обработали специальной дезинфецирующей штукой. Молодой человек на ресепшен сказал нам скорее идти в ресторан ужинать, а потом вернуться и спокойно зарегистрироваться. Что мы и сделали.

Сразу отмечу, что в отеле нет браслетов и это очень удобно.

НОМЕР

У нас был куплен номер в основном здании. Муж сразу попросил, чтобы нам дали номер с окнами на север, чтобы весь день не светило солнце. И нам дали отличный номер 107.

Вид был на соседний отель, если посмотреть налево, то было видно горы, справа за деревьями чуть виднелось море.

В номере 2 кровати: 1 односпальная и 1 двуспальная (скорее всего 140 см), а также есть диванчик, который раскладывается, но спальное место там довольно жесткое. Мы ещё попросили детскую кроватку-манеж. В итоге старшая дочка спала на диване, я с младшей на двуспальной кровати, а муж на односпальной. Манеж служил бортиком, чтобы младшая дочь не упала во сне.

Также есть небольшой телевизор с российскими, украинскими, турецкими и немецкими каналами. Каналов с мультфильмами нет.

Сейф бесплатный. Каждый раз можно использовать новый код.

Минибар с напитками: кола, меринда, газированная минеральная вода, соки. Пополняется каждый день во время уборки.

В ванной комнате стандартный косметический набор из ватных дисков, шапочки для душа, пилки для ногтей, швейный набор. Мыло в диспенсере.

Есть фен, очень странный, я такого ещё не видела)) Там просто труба с пластиковым наконечником, с очень мощным потоком воздуха, так что посушить можно, а вот нормально уложить волосы вряд ли получится)

Ванна нормального размера, с душем, который снимается (что очень важно при наличии маленьких детей). Напор воды потрясающий. Температура воды регулируется быстро и замечательно. На стене висит 2 диспенсера с шампунем и гелем для душа.

Унитаз нормально спускает воду, правда на 2 день у нас сломалась кнопка смыва, но её починили, не могу сказать, что оперативно, но за 3-4 часа сделали)))

Балкон с пластиковым столиком и 2 стульями. Есть сушилка для белья из нескольких палочек. Мы сушили на стульях и на перилах балкона.

Номер, конечно не новый. Где-то что-то не аккуратно замазано, что-то немного отваливается, телефон видимо ещё со времен открытия отеля))

Дочка пряталась за штору возле балкона и наступила на угол плинтуса, он был немного отколот, и она поранила ногу. Но в целом меня вообще ничего не напрягало. Нормальный номер)

УБОРКА НОМЕРА

Убирались у нас каждый день. На вывешенную табличку "Не беспокоить" горничные не реагируют вообще. Дня 3 к нам ломились, как раз когда дочка спала, но потом стали убираться в одно и то же время, примерно в 15.00, когда нас не было в номере. Убираются посредственно. Чаевые вообще не влияют на качество уборки. Выносят мусор, протирают пол, меняют если надо полотенца и постельное белье. В последний день отдыха, горничная видимо вместе с бельём случайно захватила пижаму старшей дочки) Один раз скрутила нам подобие лебедя)

ПИТАНИЕ

О, это самая спорная тема любого отеля) Одним людям, при всем изобилии, есть нечего, другим при скудности выбора - все супер!)

Так вот, в Квинс парке еды полно. Голодным никто не останется!

В отеле есть один главный ресторан на первом этаже главного корпуса. И 2 снек-бара: возле пляжа и на территории бунгало.

На входе в главный ресторан всегда измеряют температуру. Без измерения температуры можно зайти с улицы.

Столики есть внутри и есть снаружи с видом на бассейн или мини-клуб.

Убирают со столов моментально, места хватает всем.

Еду в нынешнее нелегкое время накладывают повара, ты просто подходишь с тарелкой и показываешь пальчиком, что тебе положить. Кладут они в основном по немногу) Но можно просить :"Ещё!Ещё!Ещё!" :)

На завтрак всегда была одна каша - молочная овсяная, яичница, яйца варёные, скрамбл, панкейки, омлет, тосты с сыром и колбасой, сыр, овощи, зелень, разная молочка, хлопья, мюсли, булочки и кексики. Свежевыжатых соков нет даже за деньги.

На обед и ужин всегда есть мясо и рыба. В основном это конечно курица и индейка, бывает говядина и баранина.

Также раз в неделю есть рыбный день и турецкая ночь) В рыбный день на ужин были раки, лосось и тунец, тушёные морепродукты. В турецкую ночь - блюда турецкой кухни.

Из фруктов были: яблоки, груши, сливы, нектарины, дыни и очень вкусные арбузы.

Мне очень нехватило пахлавы. Она была в основном вечером и очень мало. На ужин почти всегда есть мороженое.

За напитками надо ходить самим. Но если вежливо попросить, то может и официант принести. Стаканы часто встречаются плохо вымытые.

Приборы все в пакетиках, их надо просить у официантов.

Диетический стол очень скудный: варёная курица или рыба, кукуруза, брокколи (всегда жесткая),брюссельская капуста или картофель.

Блендера нет. Возможно надо просить.

Детского питания в банках нет, молока в пакетиках и сока тоже нет.

В снек-барах еды тоже много. Некоторые предпочитают не уходить с пляжа и обедать в снек-баре.

Овощи, фрукты, бургеры, картошка фри, мясо на вертеле (как для шаурмы) и т.п. В снек-баре, где бунгало ещё есть мороженое.

В холодильниках рядом со снек-баром есть айран в стаканчиках, очень удобно.

С торца главного здания весь день работает кондитерская, там есть мороженое (кстати очень вкусное), всевозможная выпечка, печенье, вафли, пирожные. Стоят столики, можно попить чай или кофе.

Дресс-кода нет. Хотя везде и висят пожелания по внешнему виду, но я видела некоторых дам в главном ресторане в купальниках и парео, чуть прикрывающих пятую точку. Благо что не в мокрых))

ТЕРРИТОРИЯ

Территория не очень большая. Разделена на 2 линии надземным переходом через дорогу. Именно на 2й линии находятся бунгало.

Территория со стороны бунгало очень зелёная, цветущая и тихая. Там вполне можно гулять со спящим ребёнком в коляске. На стороне главного корпуса гулять особо негде. Но все чистенько и красиво. Все время видно садовников, которые ухаживают за растениями.

На стороне бунгало есть 4 или 5 водных горок и бассейн. А ещё большие шахматы. Можно очень весело провести время.

Возле мини-клуба есть детская площадка, с горками и качелями, но туда почти никто не ходит, я подозреваю из-за того, что она стоит на песке. Я один раз сходила туда с дочками, потом очень долго вытряхивала из них песок)) Мне песка хватало на пляже.

МИНИ-КЛУБ

Старшая дочка все две недели ходила в мини-клуб. Ей очень нравилось. И очень нравилась Оксана - глава детской анимации. Детки там рисовали, играли в различные игры: боча, кольца, дженга, дартс и т.п. Можно за деньги раскрасить футболку($12), сумочку($12) или пенал($10), а также раскрасить картинку разноцветным песком($7). Потом это творчество вручают ребеночку после мини-диско вместе с медалью.

Вообще каждый ребёнок пришедший в мини-клуб и что-то сделавший,обязательно получит вечером медаль и диплом) Медальки самые настоящие, тяжеленькие)

Мини-диско начиналось в 20.45, танцы для деток на мой взгляд сложноваты, но им все равно нравится.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Прекрасное море, с прозрачной, чистой водой! Вход - галька. Деревянных списков в воду нет, только один пирс. Вполне можно купаться без коралловых тапочек. Это вообще первый отель, где я смогла купаться без них.

Пляж довольно маленький, метров 100 в длину, может 120. Из-за этого в море довольно кучно все купаются. Кто хорошо плавает уплывают к буйкам)

Лежаки многие занимают с утра. Но если прийти в 9, то ещё можно найти свободные, но на последних рядах.

Ещё за пляжем есть целая большая поляна с шезлонгами. Многие располагаются там и ходят купаться в море. Мы там не отдыхали, т.к маленьким детям было необходимо копаться в песке) А кому не принципиально иметь песок под ногами, может расположиться на травке.

Особенность этого отеля (я впервые с таким столкнулась) - на шезлонгах нет матрасов. Ни на пляже, ни возле бассейнов. Не очень критично, но когда помягче все-таки приятнее.

МИНУСЫ

Главный минус - ужаснейший интернет. Его можно сказать нет. Даже платный интернет не спасает, он просто не грузит. Так что если вам нужен интернет для работы - местная симка или роуминг-тариф вам в помощь.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

К сожалению ничего не могу написать про взрослую анимацию, бары и алкоголь, т.к. не пользовались))

В целом отель очень хороший за те деньги, которые мы заплатили. Я думала будет хуже, но ехала на позитиве, и в итоге прекрасно отдохнули, дети счастливы. При нынешнем финансовом положении с удовольствием вернулась бы сюда. Но отмечу, что я говорю про главный корпус, т.к мы жили именно там. Какие номера в бунгало я не знаю.

Хочу отметить прекрасный турецкий персонал и их трепетное отношение к детям. Всегда улыбаются, подмигивают) Моя младшая дочка всегда махала всем ручкой и ей отвечали))

Благодарю отель за отдых!

С радостью отвечу на вопросы!

Галина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Цена вежливый и улыбчивый персонал расстояние до аэропорта
Отсутствие интернета отсутствие матрасов на шезлонгах
Добавлено 03.10.20 22:35 (8 988 символов в тексте)
Все отзывы Галина (2)