Регистрация: 18.10.13
сентябре 2020
27.09.20 - 08.10.20

3.7

Не всё включено

Территория отеля большая и красивая. Кто-то там писал про неухоженность, я не заметила. Вот только окурки на клумбах омрачают общее впечатление, но чисто не там, где трут, а там где не $рут. И на листьях кактуса дикари и вандалы нацарапали свои имена.

Номера в главном здании со свежим ремонтом и новой мебелью, но матрасы на некоторых кроватях продавлены. С горячей водой проблем нет.

Море чистое, спокойное. Рыбки косяками ходят. Номер с видом на море это доплата еще 100$ на ресепшн.

Еда.

С едой, конечно, полная опа. Пришел за час до окончания завтрака, обеда или ужина и достанутся тебе "рожки да ножки". Экономят очень очень! Прям чуть ли не последнее доедаем. Поэтому приходится пораньше идти в столовку вместе с голодающими и тереться в очередях.

Очереди портят весь отдых. Но так сейчас, к сожалению во всех отелях.

Первая очередь за основным блюдом, вторая - за овощами, третья - за сладким.

На завтрак крем-суп, яйца вареные и не каждый день омлет или яичница. Картофель, тушеные кабачки, баклажаны, цветная капуста,  фасоль в томатном соусе, горошек, густая овсяная каша очень сладкая, сосиски (пластиковые), сыры три вида (типа: брынза, сулугуни, российский), мацони, йогурт сладкий, огурцы и помидоры, зелень. Дыня или арбуз, сладкие жижи и хлопья кукурузные.

В обед крем-суп, какие-то овощи тушеные три-четыре вида, и что-то мясное (крылья куриные, грудка куриная, тефтели, перцы фаршированные и т.п. эконом вариант). В среду была рыба тушеная в овощах, но мгновенно закончилась.

На ужин тоже что-то похожее на то, что осталось от обеда. Пару-тройку раз в неделю жарят что-то на мангале.

Ни у кого из нас не было несварения или отраления.

Айрана нет. А раньше был.

В чайном саду очередь за чаем с пирожными. Чая в пакетиках нет. Разливают уже готовый. Кофе из автомата на кофе мало похож.

Столиков очень мало, а жаждущих дофига. И все стоят, без чая помирают.

За водой ходить это отдельная песня. В связи с пандемией, в барах её наливают только в одноразовые стаканчики. И стоишь сам в бутылку переливаешь, которая должна быть в номере при заселении. Хочешь новую бутыль с водой, плати 2 евро. Свежевыжатый апельсиновый сок стаканчик тоже 2 евро.

С 23:00 до 10:00 все напитки в баре платные.

Вода из крана в главном корпусе пресная. Мы использовали Аквафор фильтр портативный, но пить из него воду не вкусно.

Алкоголь.

Пиво, в принципе, съедобное и почти безалкогольное. Местный алкоголь пить можно в коктейлях типа джин-тоник и отвёртка. Для тех, кто пьёт всё, что горит сойдёт и чистоганом.

С 12:30 до 16:00 в снек-барах на пляже и у бассейна можно перекусить бургером, картохой фри и нагетсами. Подобие пиццы выглядит неочень. Бывают еще вкусные луковые кольца в кляре.

В бургерах котлета со специями очень даже ничего.

Уборка.

Насчет уборки всё грустно. Пока на ресепшн не обатились, не получили полотенец и туалетной бумаги. Потом еще бегали просили шампунь. Полы грязные были при заселении. На 5-й день их так и не помыли. Про унитаз я вообще молчу. Так и ходили каждый день просили, чтобы уборщица к нам зашла. Наши друзья в соседнем номере дали уборщице 2 евро и уборка была каждый день.

Дети.

В отеле маленького ребенка кормить нечем. Всё солёное и всё со специями.

Если ребенку от 6 месяцев и только началось введение прикорма, берите с собой баночки с питанием сколько увезёте. Ограничение веса смотрите на сайте авиакомпании. Мы привезли свой мини-чайник, термос и каши в коробках.

На завтраке подкармливала ребенка густым йогуртом типа мацони, огурчиком, сыром, в обед какой-нибудь тефтелькой, тушеной морковкой, шпинатом и т.п., на ужин какие-то тушеные овощи. Пришлось давать фенистил.

В магазине Migros а посёлке Гюндоган есть только баночки Hipp курица с овощами и Hero рисовый пуддинг. Остальные баночки с фруктами. Есть и молочные смеси и каши быстрорастворимые, подгузники и всё необходимое. Напротив Migros хороший супермаркет Macro Center. Там выбор больше.

Несколько аптек есть в Гюндогане.

От шлагбаума нашего отеля раз в час и 25 минут идут маршрутки в Гюндоган (в 10:25, 11:25, 12:25, ...). Цена за проезд 4 лиры. До которого часа они ходят мы не уточняли. Можно заказать на ресепшн такси за 4 евро или 20 лир. Из Гюндогана такси можно заказать в коричневой будке с надписью TAXI. Цена такая же. Пешком 25 минут, туда с горки, а вот обратно очень тяжко.

По средам можно зайти на рынок/базар (если выйти из Migros,то направо и направо за угол метров 100), там фрукты, овощи, специи, лепёшки, орехи, шмотки, хозтовары и т.п.

Мы купили мандарины за 5 лир кг. Это 55 рублей примерно и гранаты по 7,5 лир.

Детская площадка закрыта и качели в плёнке. Очень жаль. Там и бассейн для самых маленьких и горки.

Возле основного большого бассейна есть детский маленький бассейн 20 см и 40 см в глубину, сгодится для любого возраста.

Если ребенок в подгузнике, купите специальные трусики для плавания тоже продаются в супермаркете Macro Center. Цена 20 лир = 200 рублей за упаковку 12 штук на ребенка весом 7-15 кг.

Развлечения.

Анимация у основаного бассейна работает очень активно. И аквааэробика, и дартс, и водное поло. Музыка гремит весь день. После ужина с 21:00 до 22:00 детская дискотека, а после иногда проходят выступления каких-нибудь артистов и дискотека для взрослых.

Не спешите заселяться в номер с видом на море, если не планируете тусить круглосуточно.

Вид с балкона шикарный, но минусов гораздо больше. Все запахи из столовой и от мангалов летят в окно, музыка затихает только к двум часам ночи, а после этого пьяные отдыхающие со своими музыкальными колонками орут в баре до посинения. И кораблики пыхтят туда-сюда как трактора.

Хорошо, что здесь несколько бассейнов. Хочешь потусить, иди в большой. Хочешь отдохнуть, иди в релакс бассейн, хочешь поплавать, иди в крытый. Бассейн с горками Aqua Park работает по расписанию 10:00-12:30, 14:00-16:00. В хамам не ходили. Не знаю, что там.

Есть мини гольф, 6 дорожек. Футбольное поле находится между входом в отель и шлагбаумом.

Пляж.

Пляж метров пять в длину с мелкой галькой. Там в основном маленькие дети плещутся. Но есть отдельные тётеньки и дяденьки, которые не умеют плавать и тоже там же загорают и курят.

Для всех остальных построен длинный деревянный понтон, с которого можно нырять или аккуратно спускаться по лесенке в море. На понтоне много лежаков. Тех, кто на всякий случай занял лежак в 7 утра и свалил на весь день, может ждать сюрприз - спасатели забирают пляжные полотенца в 10:00, а оставленную одежду вешают на навес и свободные лежаки отдают нуждающимся.

Попу поднял - место потерял.

Сам понтон деревянный, уставший, ржавенький, старенький.

Пляжные полотенца выдают у бассейна с 08:00 до 15:30. Нередко случается, что полотенец не хватает на всех.

Магазин

Сладости на ужин. Очень даже вкусно.

Банкоматы в Гюндогане

Для детей

Детское питание в магазине Мигрос

В машине Мигрос

Завтрак

Хобби центр закрыт

Природная красота Красивая территория
Питание уборка Уборка
Добавлено из отеля 04.10.20 11:11 (6 822 символов в тексте)

08:10 06.10.20

Добрый день!Хочу добавить:водные горки работали,около 11-12 утра.А может и в другое время,но утром точно.Там только очень мало людей и лежаков возле бассейна с горками не было.

22:07 09.10.20

Да, спасибо. Я исправила свой отзыв. Бассейн с горками Aqua Park работает по расписанию 10:00-12:30, 14:00-16:00.

Все отзывы Olga (7)