Регистрация: 30.03.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2020
28.09.20 - 03.10.20

Отдых удался. Подробнее ниже....

Здравствуйте! Вчера вернулся из отеля и хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в "Султане мечты". В принципе отель очень даже не плохой, но, из за пандемии, немного скучный. Но обо всем по порядку.

Перелет.

Туроператор был ANEX. Про него нечего говорить. Оператор как оператор. Перелет из Внуково Azur. Вот тут приятно удивил самолет и точность вылета (хоть и чартер). Или мне просто повезло. Все точно по расписанию. Перелет 3 часа.

От аэропорта до отеля 1.5 часа. Но есть плюс. Вы первые приезжаете в отель, а забирают вас последними. Не нужно пол дня развозить других)))

Заселение

В отеле я был около 9 утра. Сразу надели браслет и предложили позавтракать. В принципе с браслетом уже можно пользоваться всеми благами отеля. Но номер пришлось ждать до 14:00. Я не стал предлагать деньги, хотя люди (мне так рассказывали)за 20 евро получили номер уже в 11. Персонал прекрасно понимает русский. Все в масках. Весь багаж обработали каким-то средством из парогенератора. Вещи можно оставить в камере хранения около ресепшн.

В 14:10 мне выдали карту от номера и карта на полотенце. Не потеряйте полотенца. За утерю 15 евро. Сейф платный. 2 евро/сутки. Но у меня были доллары. Курс такой же))))))) 2 доллара в день.

Номер

Мне дали номер во втором корпусе. 2116. В принципе удобное расположение. Номер сам не плохой. 1 двуспальная и однушка. Телек-плазма. Есть несколько русских каналов, но я смотрел ТНТ. Канал 36.

Приятным бонусом стал уверенный прием WIFI. Конечно онлайн трансляцию из Москвы вы не посмотрите , но по видеосвязи в вотсап поговорить реально. Вообще по всей территории ловит интернет. Только до пляжа не добивает(((. Номер тихий. Утром солнце не светит. В целом номер чистый. Убирают каждый день. Несколько потертостей есть, но это мелочи. Мини-бар без алкоголя.

Еда и напитки

Вот тут меня ждало разочарование. День сурка.... одно и то же каждый день. Разве что блюда на мангале менялись. Курица/котлета/рыба... салаты как везде. Неплохо делают макароны с овощами на открытом огне, но уж очень много льют масла. Жирно очень. Был день Турции. Каждую неделю по средам. Вообще ничего не поменялось в еде, разве что флагами столовку украсили. В столовой повара кладут на тарелку еду сами. Можно хоть гору его попросить выложить.... но создаются очереди. На 10 салатов 1 человек. Пока каждому положит... ну понятно короче. Бургеры на пляже это вообще что-то с чем-то. 1 раз попробовал и больше не ел. Что бы сказали работники Бургер Кинга если бы увидели котлету толщиной в 0,5 см? Да и соленый он какой-то.

Питье это сказка. И чем дальше, тем страшнее))) Волшебный алкоголь. Его можно пить целый день. С утра и до вечера. И к 12 ночи вы еще будете стоять на ногах. Все мега разбавлено. Пиво вообще как вода. Коктейли вроде делают из 4-5 крепких напитков, но я их пил по 10-15 за вечер и был трезвый. Парадокс. Соки типа юпи. Кола и спрайт как везде. Вода есть в бутылочках, а есть в баночках как от йогурта.

Если вы любитель подбухнуть, то советую брать из дома. В крайнем случае в Duty free. Хотя цены там очень кусаются (ну это для меня). Например бутылка Текилы, если в рубли перевести, то 2400.

За территорией можно купить баночное пиво по 2 евро (если доллары, то все равно 2))) ).

Территория и за ней

Территория хорошая. Чистая. Есть зелень. Пальмы. Есть где пофоткаться. Большой бассейн. Водяные горки. Правда устали уже. На некоторых стыки очень неприятные. Я локоть немного разбил. Но ладно. Есть поле для волейбола на пляже, настольный теннис, дартс.... в общем как везде. Кальян можно заказать в витаминном баре и тебе его принесут хоть на пляж. Стоит те же 10 долларов/евро. (Я договорился за 7 $). Пляж хороший. Чистый. Галечно-песчаный. Вход в море хороший. Мелкие камешки. Но глубина начинается через 3-4 метра. Для детей не очень удобно. Народу не очень много. Радует удаление от соседних пляжей. Ты можешь отойти метров на 30 и будешь вообще один в море купаться. Фотку приложу.

С анимацией проблемы. Но это временно. Из за вируса. Вечером есть мини-диско и шоу-программа. До 10 вечера. потом до 12 тихая музыка. Но бар работает до 2:00.

За территорией делать вообще нечего. Идти некуда. Соседний отель и несколько сувенирно/вещевых магазинов. И все.

Не знаю как у других операторов, но ANEX предлагает 1 бесплатную поездку на шоппинг в город. Ехать минут 20.

В общем, если не придираться к мелочам, то отель вполне. Я бы не дал бы прям 5 ультра (так он себя позиционирует), но обычная пятерка. Без изысков. Но и цена соответствующая. Могу порекомендовать, особенно если ехать компанией. Веселее будет))) Если есть вопросы, то задавайте! Может что и забыл)

Море пляж номер персонал бассейн
Анимация еда (но видимо пандемия виновата)
Добавлено 04.10.20 13:57 (4 667 символов в тексте)
Все отзывы Илья Н (10)