Регистрация: 27.07.18
сентябре 2020
15.09.20 - 28.09.20

4.2

Кемер в нашем сердце, не смотря ни на что🙂

Вот мы и вернулись в очередной раз из любимого Кемера. Отдыхали с друзьями с 15 по 28 сентября в отеле Ares Dream. Отель позиционирует себя как 4*. Не верьте! Отель - на хорошую 3*. Мы не первый и даже не второй раз в Турции, поэтому есть с чем сравнить.

Теперь по порядку.😁

Приехали мы в данный отель в 10.00. Встретили нас доброжелательно, но... сказали ждать до 14.00. Работник ресепшен представился как Андреано Челентано. Посмеялись, но ускорить процесс заселения он не посчитал нужным. Так-то и ничего страшного, правила есть правила. Только люди из Сибири ни в шортиках и маечках приехали, жарко.

Мы девушки позитивные и деятельные, в Турции не первый раз, поэтому не растерялись и начали действовать. Переоделись в хамаме отеля, поговорили с его сотрудниками, поулыбались, согласились на процедуры и "о чудо" нашелся номер для нас на наших же условиях. Начитавшись отзывов, уже знали, что номера хорошие в корпусе А, ну и конечно, не на цокольном этаже. В итоге, к 11.00 мы уже обживали номер 307 в корпусе А на втором этаже.

Девочки, пользуйтесь своим преимуществом. В отелях Турции работают практически одни мужчины. Вы русские красавицы. Улыбнитесь, похлопайте ресничками, и турки у ваших ног, готовые выполнить любой каприз. И никто потом не будет вас принуждать ни к чему, вежливо откажетесь, если предложат и все.

По поводу хамама: цена 20$ с человека, процедуры стандартные, как и в любом другом (душ, сауна, пиллинг, пенный массаж, релакс с чаем и маской для лица, расслабляющий массаж всего тела с аромомаслами). Остались довольны и ценой и качеством услуг. Рекомендуем. Пиллинг и массаж огонь. Потом еще по ходу отдыха докупали массаж. Цена договорная, торгуйтесь, они это любят и уважают.

Теперь об отеле.

Состоит из 3х корпусов А,B,C, разные здания на одной территории. Номера чужие не видели. Наши оба номера стандартные на 2х и 3х человек. Номера небольшие, как и везде в Турции. Убирали регулярно, по требованию меняли постельное белье и полотенца. Есть хороший телевизор, холодильник ( без напитков), сейф, фен. В душе только жидкое мыло. Не забываем привозить свои мыльно-рыльные принадлежности, шампуни и маслица для загара. Нареканий по номерам у нас не было.

Территория отеля большая, красивая, много зелени, 2 бассейна, + бассейн для малышей с детской горкой, игровая площадка для детей ( не работала в связи с Covid), ресторан (больше смахивает на столовую), бар, свой хамам. Везде чисто, аккуратно. Работники вежливые, многие говорят по-русски на бытовом уровне, понять можно.

С нами работал гид Анекса - Эрик. Парень - молодец, объясняет доходчиво. Дал свой телефон, рассказал о штрафных санкциях отеля в случае неприятных ситуаций. Помощь его, слава Богу, не понадобилась.😁

Анимации в отеле не было в связи с ограничениями из-за Covid-19. Бар работает до 22.00, потом еще с бара до 23.00 играет музыка. Напитки алкогольные из бара не пробовали. Со слов других туристов, они не самого лучшего качества ( разливное пиво, белое и красное вино из бутылок), более крепкие напитки - за доп.плату. Также есть газированные напитки ( спрайт, кола, миринда) местного производства и кофе-чай. Это пробовали, на вкус нормальные.

Питание сносное, не голодали, но и разнообразия не было. Если хотите гастрономических изысков, то вам определенно не сюда.

Пляж отеля Veranda довольно далеко, минут 15 быстрым шагом. Туда от отеля по времени ходит автобус. Мы ходили на городской пляж, 7 минут прогулочным шагом. Море одинаково с любого пляжа.😁

Расположение отеля удобное- в центре. Рядом и море, и клубы, и центральная площадь. Клубы, кстати, не работают из-за тех же ограничений и ночные яхты отменены. Остальные экскурсии в доступе. Цены ставят чуть выше, чем в прошлом году. Торгуйтесь, можно сбить до половины.

Наш отдых, как и всегда, был удачным. Нам много не надо: трусики, бусики, хорошее настроение - и все замечательно 😂. Никакой коронавирус не может испортить впечатления от Средиземного моря. Мы с сестрой были в Кемере уже трижды. Не исключено, что это не последняя наша поездка туда. Позитивное настроение и любовь к стране каждый раз делает наш отпуск незабываемым.

P.S. Не забывайте мед.маски. Носить везде не заставляют, но вход во многие магазины без них запрещен.

Забыли рассказать по поводу связи с миром в отеле. Бесплатного wi-fi нет. Отель его продает. 10$ на 7 дней. Берет не на всей территории. Чем дальше от ресепшен тем хуже. У нас в корпусе А с этим проблем не было. Еще можно подключиться к wi-fi Максвелтура ( рядом с отелем). Там бесплатно дают, если экскурсию у них взять.

Приятного всем отдыха)) Надеемся, наш отзыв был полезен.

Расположение русскоговорящие сотрудники хорошая территория
Отдаленность собственного пляжа однообразное питание
Добавлено 04.10.20 19:50 (4 641 символов в тексте)
Все отзывы Yuliya-Yuliya (3)