Регистрация: 16.08.16
сентябре 2020
01.09.20 - 11.09.20

Уютный мини-отель рядом с площадью Султанахмет

Отель бронировали буквально за неделю до поездки через Букинг. Основным критерием при отборе были цена и расположение. И мы не ошиблись в своем выборе. Расположение у отеля действительно очень удобное - рядом все достопримечательности (Голубая мечеть, Айя София, площадь Султанахмет, дворец Топкапы и многое другое). Удобная развязка - уехать можно в любой другой район без проблем.

Номер мы бронировали делюкс с балконом (что для меня курильщика было важно). Питание - только завтраки, но зато какие - смотрите фото. Персонал отеля небольшой - днем работает Хатуна, она отвечает за ресепшен, завтраки и уборку. Вместе с ней в день работает бармен и хозяин отеля. В ночь работает два человека - один на ресепшене, второй в баре. Персонал очень вежливый. По-русски говорит только Хатуна, остальные знают всего несколько слов. Хатуну хотелось отметить отдельно - завтраки она готовила очень вкусные, по домашнему, спрашивала, что нам приготовить на следующий день. Дала нам свою транспортную карту, с помощью которой мы катались по городу. Всегда помогала советами куда съездить и что посмотреть. Еще запомнился очень вежливый хозяин - всегда спросит как дела (по-английски), не нужно ли нам чего, пригласит посидеть в баре (бесплатно).

Сам отель очень небольшой - на первом этаже ресепшен и бар, всего 9 номеров на трех этажах и ресторан на крыше (террасе). Но в связи с пандемией постояльцев было очень мало, в какой-то период мы были только одни, в иные дни было занято не больше трех номеров. По этой причине ресторан на крыше (террасе) не работал, но нам разрешали там сидеть самостоятельно. Так как отель городской, то территории у него нет. Бассейна тоже. Для отдыха с детьми не подходит - никаких развлечений для них нет, к тому же лестницы между этажами очень узкие и крутые.

В номерах было все необходимое - от чайника и кондиционера до фена и ТВ (по нашей просьбе настроили нам несколько русских каналов). Ежедневно проводили уборку, приносили воду.

Вай-Фай работал стабильно почти всегда. Даже смотрели фильмы.

Поблизости много разных кафе, цены приблизительно везде одинаковы. НО!!! Остерегайтесь рыбного ресторана на углу - Akbylik. Жулики и обманщики. Включают в чек то, что не заказывали. Обманывают в цене блюд - говорят при заказе одну цену, а по факту выставляют другую. Обходите его - рядом есть куча других, где и цены нормальные и не жульничают.

Карта отеля

Карта отеля

отзывчивый персонал расположение уютная обстановка
не искал
Добавлено 05.10.20 07:14 (2 380 символов в тексте)