ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 19
Comments: 74
Readership: 30172
Photos: 375
Vacation as a Family with children in
September 2020
25.09.20 - 04.10.20
- Abstained

4.2

3 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Неоднозначный отель: есть и плюсы, и громадные минусы.

Вернулись из отеля пару дней назад, и по свежим воспоминаниям, пишу свой отзыв. Отдыхали семьей с ребенком 9 лет. При выборе отеля доверились очень высоким оценкам и восторженным отзывам на тематических сайтах и на you tube, да и хотелось побывать в иных регионах Турции (до этого, отдыхали в Анталии и Белеке). И, по прибытии, первым желанием было спросить у всех тех людей, которые писали свои положительные отзывы: "А, вы, вообще, хоть где-то, кроме этого отеля были?".

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Прибыли в отель мы около 12:00. Заселили в 14:00 в номер на 7 этаже. Первое впечатление от номера, как и от отеля, вроде бы все очень красиво, оформлено с дизайнерским изыском, но приглядевшись, видишь, что все обшарпано, весь декор сделан из дешевенькой пластмассы. В номере, в холодильнике, к нашему приезду не было ни чего. Для нас вообще было удивительно, что в пятизвездочном отеле не обновляется бар - лишь приносят 1 бутылку воды (соки, пиво и лимонад всегда ежедневно обновлялись даже в четырехзвездочных отелях). А тут, забыли даже бутылку с водой принести. Стаканов в номере тоже не оказалось.

НОМЕР.

Номер небольшой. 2 кровати. Есть кондиционер, телевизор с несколькими русскоязычными каналами. Холодильник, сейф. Имеется фен, правда работает очень слабо. В душевой, совмещенной с умывальником регулярно пополнялись мыло, кондиционер, гель и шампунь. Большой минус номера, да и всего отеля, в целом - ужасное освещение. Фактически, весь отель находится в полумраке. Мужчинам побриться, а женщинам нанести макияж, можно лишь "на ощупь", или днем, с помощью солнечного света. Бесплатный Wi-Fi в номере не работает. Интернет (бесплатный) в отеле работает очень слабо, лишь около лобби. Номер выходил балконом на соседний отель, расположенный фактически вплотную, грохот музыки, с территории которого, мы были вынуждены слушать до полуночи, не спасал и закрытый балкон. Балконы в номерах специфические, т.к. со своего балкона, вы можете свободно видеть, что делается на соседних балконах.

ПИТАНИЕ.

По питанию распространяться долго не буду. Твердая 5. Главный минус - соки из растворителей. Но есть и плюс - такого количества свежих фруктов, как тут, мы не встречали и в более статусных турецких отелях. Есть 2 ресторана A la carte, ходили в итальянский, не плохой. Обслуживание в ресторанах, да и во всем отеле в целом, очень хорошее, весь персонал приветлив и доброжелателен, всегда готовы тебе всем помочь.

ТЕРРИТОРИЯ.

Писать особо не о чем, т.к., территория отеля крохотная. Кто-то видит в этом плюсы, но для нас, это стало громадным минусом. Зеленых зон в отеле нет, прогуляться негде. "Зон тишины", нет тоже. Так, находясь на пляже, будьте готовы к тому, что весь день вы будете слушать не морской прибой, а грохот музыки типа "Ты пчела, я пчеловод...", раздающийся от бассейна, т.к. расстояние от зоны анимации до пляжа не превышает 20 м. Есть 3 небольших бассейна. Имеются СПА-центр, спортзал (очень душный), и почти всегда пустой.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

В отеле работает турецко-украинская команда аниматоров. Анимация на твердую четверку (приходилось видеть и более сильные, и более слабые). Есть детский клуб, весь день около бассейна отдыхающих развлекают: зарядкой, дартсем, волейболом, водным поло, разными конкурсами, зумбой и т.д. Вечером: мини-диско, и развлекательная программа: выступление приезжих артистов, конкурсы проводимые аниматорами отеля. Все стандартно. После 24:00, шумные мероприятия заканчиваются.

ПЛЯЖ.

Пожалуй самое слабое место в отеле. Первый визит на этот пляж, и вовсе, стал для нас шоком, т.к. напоминал он больше не морской пляж пятизвездочного отеля, а площадку со строительным мусором. Мало того, что кругом крупная галька, так на нем еще и уйма мусора. Обслуживающий персонал весь день бегает и убирает за нашими туристами пластиковую посуду, которую они притащили с собой на пляж, но выбросить в мусорные горшки не удосужились, но убирать так же их окурки, и кости с чешуей привезенной из дома вяленой рыбы, они не поспевают. Отсюда и загрязнение пляжа. Ходить по пляжу, и заходить в воду босиком, очень сложно, по причине очень крупной гальки. Но вода очень чистая. Лежаков всегда не хватало. Придя на пляж, после 10:00, найти свободное место было уже не реально. Хоть всех отдыхающих и предупреждают о нежелательности "бронирования" мест, путем оставления на них на весь день своих полотенец, но все это безрезультатно. К полудню пляж уже полупустой, но каждый лежак остается "забронированным" оставленным на нем полотенцем.

КОНТИНГЕНТ.

Отель очень популярен на Украине, как следствие, 50% отдыхающих, это украинцы, многие селяне... та еще публика. :) Остальные 40% - русские, 10% - Восточная Европа и турки. Отель, в большей степени молодежный, много семей с маленькими детьми. Спиртное в отеле льется рекой с утра до ночи, при чем, делается это с нашим родным колоритом. Спиртное в отеле, кстати вполне себе качественное (сами пили лишь вино), но остальные отдыхающие хвалили и остальные напитки, в частности приготавливаемые барменами коктейли.

COVID-19.

Повсеместно в отеле висят объявления о необходимости соблюдения мер предосторожности: ношение масок, соблюдение дистанцирования и т.д. Но практически никто, кроме персонала отеля маски не носит, отдых проходит в штатном режиме. За исключением выдачи еды в ресторане, это, кстати не напрягает, а напротив, гораздо удобнее. На улицах, даже в крупных городах маски носят не все, а в п. Окурджаларе, в котором расположен отель, их и вовсе, почти никто не носит. Пандемия, тем не менее, ощущается. Так, в Окурджаларе в этом сезоне открылись лишь 60% отелей. Многие соседние отели стоят пустующими и запущенными, производя жуткое впечатление, эдакая турецкая Припять.

Такой вот отзыв. Возможно я через чур сгустил краски. Не то, чтобы отдых в отеле не понравился. В принципе, отель хороший, и по большому счету, мы им удовлетворены. Q Premium Resort 5, в том районе, это один из лучших отелей, в остальных все хуже. Просто все познается в сравнении, и он сильно уступал отелям, в которых мы отдыхали раньше.

Rooms

View all
Advantages
Персонал питание
Disadvantages
Пляж слабое освещение в номерах отсутствие территории
Added 06.10.20 08:51 (6 063 characters in the review)
Add comment
Complain

10:21 10.10.20

Были в этом отеле пару недель назад! Полностью соответствует отзыву. Территория действительно очень маленькая, но компактная, для нас было больше плюсом, и нас предупреждал менеджер об этом. Контингент, как написано выше, действительно 60% Украина, точно не Киев...,но нам было все равно.

Sign up