Регистрация: 19.03.11

Серебряный статус

спасибо
сентябре 2020
23.09.20 - 02.10.20

UAI в период борьбы с короной

Трансфер.

Отель расположен так что из аэропорта в него привозят последним, а обратно - забирают первыми. Так что если не хотите стать участником 2 часовой экскурсии по другим отелям Сиде рекомендую брать индивидуальный трансфер или такси.

Номер.

Мы приехали в отель достаточно поздно - в 17.25. Но поселение заняло меньше 5 минут, ещё через 5 я был в номере, через 15 - в море. Мы жили в бунгало, но я не имею оснований полагать что в главном корпусе чем-то хуже. К номеру есть только одна претензия - вода из душевой кабины течёт наружу и образует лужу под унитазом. Мы обратились на reception с просьбой отремонтировать или переселить в другую комнату - но ответ был "у нас везде так течёт". Если не считать этой мелочи - номер отличный, никаких претензий больше нет. Я считаю что на общем фоне отеля это мелочь.

О борьбе с covid-19.

В автобусе гид старательно запугивала необходимостью в Турции везде носить маски (в тч в отеле). Вроде того что снять можно только в море и бассейне. Реальность к счастью несколько отличалась - в отеле маски/перчатки носит исключительно персонал, отдыхающих никто их надевать не заставляет - и они радостно ходят без масок, независимо от национальности. Кстати в этом году подавляющее большинство - русские и украинцы, были поляки, белорусы, немного (совсем) англичан. Правда когда ходили в город приходилось надевать - а дышать в этом наморднике в +35 C удовольствие ниже среднего, бедный персонал :-(

Всю еду в ресторане теперь раскладывает персонал, это конечно не всегда удобно, но должен отметить что они стараются вовсю, обслуживают быстро, просьбы выполняют чётко несмотря на языковой барьер. На входе 3 раза в день меряют температуру - ни разу не видел чтобы у кого то возникли проблемы. На столах стоят санитайзеры [ухх - можно любой коктейль в алкогольный за 3 пшика превратить ;) ]. Как резюме - в отеле о том что где-то бродит инфекция на второй день легко забываешь - как и положено на отдыхе.

Территория.

Вот за это отелю самый большой и жирный "ПЛЮС". Идеальные зелёные газоны, главная аллея усаженная пальмами - и фонтаны вокруг. В жару текущая вода особенно хороша. Также прекрасен фонтан около reception, а голубой каскад с воронкой убегающей под землю воды у входа в отель вообще что-то сказочное. Кроме жилых корпусов, фонтанов и газонов в отеле есть 2 бассейна с барами (в главном бассейне бар водный, можно пить коктейли сидя прямо в воде), аквапарк, детская игровая зона. Может что-то ещё (спортивный комплекс вроде) - территория огромная, за 10 дней всю мы не обошли.

Море и пляж.

Вход в море не идеален. Пляж песчаный - но при входе в море есть мелкая галька (что совершенно нормально), ей усыпан очень резкий спуск на глубину около метра (что несколько хуже) а там выступающие плоские плиты скального основания (не сказать что плохо - но с первого раза несколько неожиданно) а через пару метров местами есть настоящие камни (и вот это уже может быть совсем нехорошо). Тем кого всё это реально смущает стоит пройти налево (если стоять лицом к морю) до кабин, около них камней нет. И чтобы зря не пугать народ - дети лет 4-7 часами игрались в полосе прибоя в волнах как раз там где камни, и травмированных видно не было. Да и молодые мамы с 2-летними чадами на руках спокойно входили в море и выходили из него в тч числе там где есть камни. Так что в итоге я бы не назвал этот недостаток слишком серьёзным.

UltraALL.

Еда в отеле выше всяких похвал. В основном ресторане на обед/ужин 5-6 видов мяса и пара видов рыбы (в вечер seafood отношение конечно меняется). И всё это вкусное - так что для меня была единственная проблема справиться с тем чтобы всё попробовать. 2 раза посещали a la carte - восточный и турецкий. Восточный не особо впечатлил (особенно по сравнению с Индией и Таиландом), а вот турецкий просто обалденный, настоятельно рекомендую.

Баров я обнаружил 5 - лобби-бар (основной), грот (водный бар в главном бассейне), слайд-бар у аквапарка, морская звезда (снек-бар на пляже) и вроде ещё есть какой-то бар Ocean на дискотеке, ни разу там не был. Напитки подают и турецкие и импортные. Система такая - если попросить (например) ром то нальют местный ром, а попросить Bacardi — нальют именно его. фирменный, если дать разок доллар то и сами спросят - какой наливать :-) В коктейли льют местное. Мы брали мохито + Bacardi, сами доливали - очень хорошо, опять же коктейль становится более привычной для русского горла крепости.

Мини бар в номере также нормальный.

WiFi.

Работает на всей территории включая пляж, пароля не надо. Скорость хорошая (замерить поленился).

Александр оценил сервисы

Территория бары бассейны аквапарк еда.
Текущий душ вход в море.
Добавлено 06.10.20 12:54 (4 568 символов в тексте)