Регистрация: 08.04.17
Отзыв об отеле Coral Sea Imperial Sensatori Resort, Coral Sea Sensatori Resort, Coral Sea Imperial Resort (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2020
19.09.20 - 29.09.20

Отдых в ковид в отличном отеле👍🏻

Итак, в Египте уже 7ой раз, предыдущий отель был очень достойным в плане качества сервиса и питания + имел риф (не такой крутой как в Сенсатори но все же был), а т.к. мы с женой очень любим снорклинг и хороший сервис (но хотелось чего-то нового) выбор отеля предстоял не легким (т.к. и не все отели подходящие под наши критерии были открыты из-за Ковида) , поиск начали в начале Августа (на тот момент Сенсатори еще был закрыт, но в обзорах уже проскакивала инфа а скором его открытии). В Итоге выбрали сенсатори тк у него по отзывал был отличный сервис, территория и обалденный риф.

Теперь по пунктам:

1. Сразу купили тур на 11 суток с обычным номером, после за 2 недели до вылета рейс отменился с вылетом на 15 число, и нам предложили либо в этот же отель с 19ого и на 10 суток, либо в тот отель в котором мы были в прошлом году но на 11 суток (Тропитель находится возле Хургады и туда вылеты на этот день были, а шарм подвел), но т.к. хотелось чего-то нового решили брать Сенсатори, но чтоб не ехать не забирать 300$, решили взять номер с джакузи и в итоге не капли не пожалели (рекомендую брать только с джакузи т в правом корпусе на третьем этаже, вы будете наслаждаться обалденным видом утром, днем и вечером при этом отдыхая в джакузи (особенный кайф вечером после ужина, когда устали ноги и хочется расслабиться), номера очень большие и чистые и убираются каждый день, у нас был номер 1321 (отдельное спасибо нашему клининг мэну, он молодец), разместили кстате в 9:30 утра без доплат (сразу отправив позавтракать)

П.с. В отеле отдыхают в основном Казахи, Украинцы , Белорусы (пзнакомились с ребятами с Минска на второй день и весь отдых клево проводили время) и немного местных

2. Сервис - все , абсолютно весь персонал в отеле умницы не приученные к работе за чаевые (от этого самому им хочется их давать).

3. Еда: после Тропителя мне кажется , что найти отель с более клевой , разнообразной и вкусной едой уже не реально ( там было куча гриля разнообразного) , много морепродуктов и тд... в Сенсатори еда нормальная и однообразная (но всегда найдете что скушать и не отравится), порадовало что Вино с бутылок а не пакетов как во многих отелях, пиво кроме лобби , везде с банок, коктейли не плохие.

4. Территория , бассейны, пляж- территория не маленькая но довольно уютная и ухоженная, бассейны хорошие (лучший (тихий и комфортный это басик для взрослых) (но плитка местами уже старая и ее нет - в инфинити бассейне в предпоследний день, загнал себе в ногу осколок плитки, там же его вынял сел на лежак и тут же подошел lifeguard и предложил помощь увидев ногу (обработал, спросил как дела и может ли чем-то еще помочь) правда на то-что в басике остался осколок не отреагировал), пляж огромный не плохой, можно в карралках зайти в воду, можно с понтона пойти плавать или снорклить на глубину, а можно уйти на левую часть и босиком по хорошему песку зайти в воду, опять же в любой точке басиков и пляжа ходят официанты и предлагают попить и чипсы. Лежаки везде кроме бассейна для взрослых подустали (на басике для взрослых пластиковые черные норм).

5. Риф - он просто волшебный (рекомендую устраивать утренний и вечерний заплыв от понтона Сенсатори до понтона Барона), вы повстречаете большинство обитателей красного моря : куча крылаток (живут чуть правее от понтона сенсатори целой семьей), наполеоны , скаты, клоуны , и даже увидели семью огромных Мант, (где-то есть пару мурен, но мы их так и не нашли)...

Итог: поедем ли мы еще раз? Да поедем как и в Тропитель, но нужно попробовать еще что-нибудь с новым рифом. Еще раз спасибо всему отелю ( пиццеристу отдельное спасибо, очень вкусные делает пиццы и всегда в настроение))

Из экскурсий у гида корала брали : морскую

Прогулку на местные мальдивы (ее нужно брать когда не штормит тк доплыть с яхты до острава еще то приключение))) и обязательно переплатите и возьмите яхту трехпалубную с количеством человек до 14 что бы комфортно отдохнуть, в этой же экскурсии вас повезут в местный коралловый заповедник (который кроме как подтверждения того что вы выбрали очень хороший отель с отличным рифом у вас эмоций не вызовет), брали поездку на Сохо- ловить там нечего (если ток походить по магазам, но по факту между сенсатори и бароном тоже есть магазы и в самом отеле) в итоге сторговали и нас свозил гид туда бесплатно, еще бонусом выбили (за то что взяли Вип яхту) с гида поездку в старый город (вас там будут возить по своим магазам с маслами и тд, одно хорошо мечеть красивая и музей не плохой , ну и финально за пол цены гид договорился с другом таксистом (10$) и он свозил нас вечером в кафе (чай, кофе , коктейли - не забывайте спрашивать какая цена и за какой обьем напитка либо кофе) Фарши (очень клевое место) , с фарши мы взяли такси до старого города за 4$ на четверых (4.5км), там погуляли и покушали в рыбном Ресторане Fares (рекомендую), чек с четверых 80$ с чаевыми : брали 4 супа с морепродктуами (отличная штука), лобстера на 800гр (можете не брать так себе ) , грамм 800 креветок (можно брать), мидии грамм 300 (не берите не вкусные в какой-то жиже), и кальмары грамм 400 (хорошие можно брать), рыбу не брали... (самое дорогое это лобстер 40$=1кг)...

Потом брали уже через инстаграмм поездку в Дахаб - смотрите чтоб везли на бусе (ато за наси приехал лэнд крузер старый на котором арабы носятся по пустыне, и мы там сзади ехали на полулавках в 8ром (еще то приключение))) но в тур входило по приезду : квадрациклы (норм), верблюды (не стоит, жалко их), мы взяли дополнительно дайвинг (супер), те кто не брали им давали в аренду маски, ласты и тд (лучше берите свои , либо просто посидите в кафе тк там где вам разрешат по снорклить (особо смотреть нечего), ну и в завершение после обеда нас повезли в Каньон (это просто круто и волшебно) берите с собой кросовки , будет не сильно легко взойти через каньон на пики гор , но вам откроется очень крутой вид)

Вид из номера ночью

Русалка

Дайвинг Дахаб

Каньон Дахаб

Кафе Farshe

Пляж и вид

Вот такие гиганты бывают у понтона

Евгений оценил сервисы

Вид сервис
Питание (добавьте морепродуктов) обновите местами плитку в бассейнах обновите лежаки
Добавлено 07.10.20 13:24 (5 854 символов в тексте)

20:16 19.10.20

Евгений, доброе время суток! подскажите 6 фото - это где?

20:47 19.10.20

Кафешка Farshe в шармале

23:20 28.10.20

Спасибо за подробный отзыв, Евгений! Фотки просто суперские !!!

18:54 07.09.21

Добрый день. Тропитель наама Бэй Вы его упоминали в отзыве? Посоветуйте отель в Шарме с хорошим входом в море чтобы без отливов и детям удобно купаться . Знаю что бухта наама самая классная но нет там хороших достойных отелей. Буду признательна за рекомендации.