Регистрация: 07.10.20
сентябре 2020
10.09.20 - 20.09.20

В целом, неплохо

Отдыхали в отеле вдвоем с 10 по 20 сентября 2020 г. Отель достаточно новый, номера чистые, сантехника исправна. Горячая вода без проблем. Отель расположен удачно, в старом городе, недалеко парка и колоннады, через дорогу свой пляж с зонтами и лежаками. Пляжные полотенца входят в комплект. Питание приличное, на уровне 2-х звезд Испании или Турции, что для Абхазии очень хорошо. Есть массажный кабинет и ночной бар. Спа и сауна не работают – но и не надо. Уборка вполне на уровне. Из минусов: отель черезчур популярен. Всегда заполнен до предела. Это приводит к нехватке мест в ресторане и на пляже: кто-то уже заехал и пользуется сервисом, кто-то еще не выехал и тоже пользуется сервисом. Поэтому туристов бывает больше, чем может выдержать инфраструктура. Рекомендуем администрации открыть наружную веранду для решения нехватки мест в ресторане и увеличить размеры пляжа (кругом пусто и безлюдно, место на пляже есть). В целом, ничего, но конечно, если откроют выезд на рубеж (закрыт из-за пандемии) сюда больше не приедем.

Алексей оценил сервисы

Вообщем-то все.
Всегда переполнен
Добавлено 07.10.20 17:49 (1 025 символов в тексте)

03:05 16.12.20

Здравствуйте, Алексей! Спасибо Вам за отзыв. Мы рассматриваем этот отель в качестве отдыха зимой, подскажите нам, пожалуйста, у Вас был двухкомнатный номер? Дело в том, что мы никак не можем понять, есть ли в этом отеле 2-комнатные номера (нас интересует именно такой). Фотографий таких номеров нет, а в продаже они вроде бы есть :)
И еще вопрос по питанию : входят ли в питание напитки (мы хотим взять завтрак и ужин), и есть ли за завтраком возможность выпить натуральный кофе? Есть ли у них кофемашина? Заранее спасибо Вам за ответ.

06:09 16.12.20

Добрый день. Насколько мне известно, двухкомнатных номеров в отеле нет. И у нас был однокомнатный, но хороший и площадь около 33 м2 - практически с однокомнатную квартиру. Эркер шикарный. Этот номер один из лучших. Таких номеров всего 2 шт., но в них нет балкона. Да, в питание на завтрак напитки входят. В обед и вечером есть красное домашнее вино и также чай. Кофе за завтраком очень плохой. Кофемашинки у них нет - заваривается растворимый (самый дешевый Нескафе). Лучше кофе купить на набережной у колонады в киоске, там натуральный. Работает киоск с 7-00 утра и до позднего вечера. На завтрак есть чай, напитки 2 сорта, типа как соки, но их происхождение сомнительно. Мы брали только чай.
И конечно, вопрос, что там можно делать зимой? Ведь Гагры - это купание и море. Если будут ветер и дождь, сидеть в номере не интересно.
Вообще бы посоветовал отель Санрайз. Он в стороне от дороги и также работает зимой. Здесь в Райде шумно, проспект Ардзинба под окнами - это перегруженная транспортом транзитная улица.
Тем не менее, хорошего отдыха.

19:24 16.12.20

Алексей, спасибо Вам большое за такой содержательный подробный ответ! Дело в том, что мы привыкли ездить на новогодние каникулы куда-то к морю, но где не жарко (просто подышать морским воздухом). В прошлые годы мы ездили на Кипр и в Турцию, а в 2021 году это вряд ли возможно. Поэтому остановились на Абхазии, но для нас принципиально то, чтобы был 2-комнатный номер. И что интересно, туроператоры дают в продажу 2-комнатные номера в этом отеле. А фактически, получается, их нет (
Спасибо Вам за совет, сейчас посмотрим отель Санрайз.

21:08 17.12.20

Алексей, еще раз здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере клопы? Читаю сейчас отзывы на других сайтах о Райде, и практически все пишут про каких-то мраморных клопов в номерах и на балконе...А я очень боюсь насекомых. И еще один вопрос : мы же собираемся ехать зимой, а я что-то нигде не увидела информации про отопление в номерах. Может быть, там кондиционеры работают и на обогрев тоже? Спасибо Вам за ответ :)

06:26 18.12.20

Добрый день. По поводу клопов не беспокойтесь - сам не видел, от знакомых, с которыми отдыхали - тоже не слышал. Один раз вечером в окно залетел большой жук, но для Абхазии и субтропиков это нормально. А вообще в номерах чисто, уборка на уровне. Кстати, мух вообще не было, на территории никакого мусора нет. По поводу отопления точно сказать не могу. В сентябре была жара, кондиционер на охлаждение работал хорошо. Он современный, скорее всего на отопление тоже будет работать. По-моему, радиаторы в номере были.

Все отзывы Алексей (1)