Регистрация: 24.12.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
12.09.20 - 26.09.20

ЛУЧШИЙ ОТДЫХ

Всем читающим здоровья и благополучия! Отзыв, вероятно, будет интересен не раз побывавшим…

С 12 по 26 сентября такого странного 2020 года мы подругой в очередной раз отдыхали в нашем отеле. Хотели начать отдых с 10 сентября, но отель был В СТОПЕ. Впрочем, как всегда. Не все из нашей многочисленной компании, ежегодно отдыхающей в Квинс Парк Ресорт энд СПА Текирова, осмелились вылететь из страны. Мы же решились. И были вознаграждены. Сказать, что нас хорошо приняли – значит, не сказать ничего. Мы всегда как постоянные гости чувствовали внимание и уважение со стороны всего обслуживающего персонала, но в этот приезд нас окружили таким теплом и заботой, такой искренней радостью от самого общения с нами, что мы не переставали удивляться и удивляемся до сих пор.

Итак. Размещение. В отель прибыли в районе 12-ти дня. Весь персонал в масках. Голубоглазая красавица Яна (quest relation) встретила, измерила температуру. Номер получили сразу. Второй корпус, третий этаж, прямой вид на сад и море. Согласно купленным билетам.

Номера. Номер чистый, все работает. Интерьер тот же. Слава Богу, убрали с кроватей никому не нужные тяжелые покрывала. Халаты и тапочки, чайники, пакетики с кофе и чаем, сахар (зачем? ни разу не пользовались, есть ведь лобби, где все вкуснее), одноразовые бумажные стаканчики теперь есть во всех номерах, а не только в номерах постоянных гостей. В ванной комнате шампунь, гель для душа и мыло в диспенсерах, шапочки, ватные диски, ушные палочки, станок и гель для бритья, кондиционер для волос, мыло обычное, зубные щетки и паста . Фен (работал исправно). В шкафу гелевая губка и ложка для обуви. В тумбочке под зеркалом нитки, иголки, булавки. На лоджиях теперь новый кафель.

Отель. Сами лоджии обшиты новыми панелями, под которыми в темное время суток включается подсветка. Панели теперь бежевые (вместо зеленых, кто помнит). Благодаря им, а также новым навесам над торцевыми террасами отель приобрел какую-то легкость. Бело-бежевые тона создают воздушную, мягкую и нежную обстановку. При ярком солнечном свете она торжественная и праздничная, в полумраке при подсветке - таинственная. Но в любом случае она несет тихую, теплую и спокойную энергетику. В отеле полностью заменена система кондиционирования. К кондиционеру – никаких нареканий. Ставишь на нужную температуру, и он ее поддерживает, то включаясь, то выключаясь. Причем, почти бесшумно. Начала писать о номере, незаметно перешла на отель. Тогда и продолжу.

Полностью отремонтированы большие торцевые номера с террасами. Сами террасы оборудованы навесами, двумя шезлонгами, столиком и круглой ванной джакузи. Со стороны лестницы высажены кустарники стеной: так, что теперь гости, отдыхающие в этих номерах люкс, не чувствуют себя на обозрении всех спускающихся и поднимающихся по лестнице гостей, а отдыхают в обстановке приватности и покоя. В номерах новая мебель, телевизоры. И новые белые двери. Мне они не понравились. Может быть, потому, что уж очень диссонируют со старым интерьером отельных коридоров. Но ведь я не знаю, что планирует хозяин в дальнейшем… Предполагаю, что будет отремонтирован весь номерной фонд. И вот тогда… Возможно, все и заиграет. Во всяком случае, сомневаться во вкусе хозяина еще не приходилось. Все продумано, выдержано в одном стиле.

В отеле работает ВСЕ! Все бассейны, аквапарк, бары, рестораны и кафетерий, анимация, спа-центр. Отель открылся с 15 июля. Забит полностью. В этом году география такова: 80-85 % - Украина, 20-15% - Молдова, Литва, Эстония, Беларусь, Россия (с момента открытия границы).

Рестораны. Роскошное убранство основного я описала в прошлом отзыве. Теперь о специфике в связи с нынешней напастью. При входе в ресторан измеряют температуру. Шведский стол как был, так и остался. НО! Все блюда теперь за стеклом. На раздаче стоят красивые русскоговорящие парни в масках, прозрачных шлемах и перчатках. Тарелки у них. Подойти к прилавку вплотную нельзя. Всюду ограничительные столбики с лентой. Вы показываете, что вам положить, они кладут в тарелку и передают вам на вытянутой руке. Со своей тарелкой идете дальше. Вам по желанию в нее еще что-то докладывают… Садитесь за стол. Там таблички: «За столом может сидеть только одна семья». Я видела, что некоторые гости разрешали к себе подсаживаться. Но это уже -ответственность каждого. Приборы (вилки, ножи) приносят каждому в пакетах. За столом нет салфеток в диспенсерах , соли и перца. Ничего, к чему могли бы прикасаться разные люди. Все по вашему желанию приносят официанты. Соль и перец в маленьких пакетиках. Салфетки - индивидуально каждому. Санитайзеры на каждом столе. И вообще повсюду: в лифтах, барах, на пропускном пункте… После того, как вы вышли из-за стола, официанты убирают за вами тканевую скатерть-салфетку, обрабатывают стол дезинфицирующей жидкостью из санитайзера, застилают новой скатертью и милости просим следующих гостей! Меню очень разнообразно. Все, как всегда: и рыбный день по вторникам с тунцом, морепродуктами, и мексиканская кухня, и османская. Единственно, что для всех теперь нет раков. Но они есть в рыбном ресторане. Рестораны а-ля карт теперь бесплатные. Один - для отдыхающих одну неделю, и два – для отдыхающих две недели. Надо сказать, что а-ля карт ресторанов теперь всего лишь два. Рыбный - на берегу. И EMERALD - у подножия второго корпуса. В ресторане EMERALD вы можете заказать себе те блюда, которые раньше заказывали в итальянском, китайском и османском ресторанах. Фрукты: арбузы ежедневно в обед и ужин (какая-то мадам, не помнящая где отдыхала: то ли в Квинсе, то ли в Фазелис Роуз? писала, что их не было в сентябре вообще???), дыни, яблоки, груши, сливы, персики, виноград, инжир; в а-ля карт - ананасы, клубника, киви. Ей-Богу, всего не упомнить!

Анимация. Шедевр! Сплошной позитив! Веселые, задорные, талантливые, тактичные! Баха (Бахрам) – профессиональный актер, снявшийся даже в Великолепном веке, поет, танцует, сам пишет песни, умница! Это он придумал «чепараха» и «четуре», подхваченные всей Турцией. Арчи – солнышко! Любовь всех отдыхающих, особенно любителей аэробики! Щедрый: дал мне макарону и разрешил не возвращать. Девочки обаятельные, а как танцуют! Невозможно глаз отвести! Все в восторге от детской анимации, но про них ничего сказать не могу. Мы были без детей. Ходили на монгольский цирк, акробатов, мисс и мистер, лучшая пара. По-прежнему два раза в неделю на дискотеке живая музыка. Очень достойно. Новая российская и украинская эстрада. Короче, «обстановка по кайфу»!

Территория. Выше всяких похвал. Уютно в каждом уголке. Витиеватые дорожки, обрамленные цветочками, деревца с фруктами, газоны, декоративные камни, кошки, птички… Сижу в изоляции в деревне во Владимирской области, смотрю на свои 26 соток и мечтаю хоть один уголок сделать похожим на квинспарковский… Пытаюсь… УВЫ!

Кафетерий. Обходили стороной. Невозможные вкусности! Эти пирожные и круассаны, мороженое любых сортов, чай, кофе… Ох!!!

Персонал. Была бы Ломоносовым, воспела бы оду. Идрис, Бедретдин, Осджан, Хасан, Кенан, Гюнейт, и все -все - все; в лобби – Ситора и Катя! Всем низкий поклон! За то, что мы ни в чем не нуждались, что любое наше желание вами предвосхищалось и исполнялось с пол-оборота. Мы, правда, не нуждались ни в чем! Вы искренне любите нас, а мы – вас! Пусть у вас и ваших близких все будет хорошо! Иншаллах!!!

Мурат, отдельное спасибо Вам за все! Пусть все Ваши планы исполнятся! Вы – счастливый человек, Вы дарите людям счастье. Пусть так и будет! Пусть ваша красивая во всех смыслах семья ни в чем никогда не нуждается! Иншаллах!!!

ПЛЯЖ и МОРЕ. То, за чем и едем в Турцию. Кто читал мои отзывы, тот ничего нового для себя не найдет. Сентябрь – высокий сезон. Море – потрясающее. В 6 утра как тарелочка гладкое, тихое, ни волнинки. Рассвет чудесный. Вода чистейшая и по ощущениям шелковая. В этом году брала градусник и измеряла температуру воды. Плюс 29 в 6 утра. Воздух в это же время от 23 до 26 градусов. В связи с короной плавали с 6 до 8. Потом завтрак и т. д… Второй раз ходили на море с 16:00 до 18:00. Во второй половине дня уже небольшие волны и народу побольше.

ИТОГ. Это – лучший отдых из всех, которые мы видели. А мы много, где бываем. Даже в этом непростом году я умудрилась впрыгнуть в последний вагон и в феврале плавала в Персидском заливе (ОАЭ). Еще посетила Питер в августе. Но Квинс – это сказка! Мы с подругой - открытые и общительные люди. Со многими познакомились и общались. Семьи и компании из Киева, Запорожья, Днепра, Кишинева, Казани, Уфы, Подмосковья, Владикавказа, Ростова-на-Дону. Ни один не сказал, что им не нравится Квинс. Более того, все хотят приехать сюда еще. Это ли не лучшая характеристика?

ПОЖЕЛАНИЕ. Очень не хватает часов, которые были бы видны из моря

Расположение территория ПЕРСОНАЛ питание анимация
нет
Добавлено 07.10.20 18:11 (8 978 символов в тексте)

20:46 10.10.20

Вот прям полностью поддерживаю во всём. Так красиво писать не умею. Вы талантище.

12:44 13.10.20

Поддерживаю всей душой!!!!!

12:46 14.10.20

Спасибо, Любовь и Ирина, за теплые слова! Любовь, я прочла Ваши отзывы об отелях, Не скромничайте - Вы прекрасно пишите.

12:32 21.03.21

Здравствуйте, замечательная Репка! Я читал все Ваши отзывы про Квинс и каждый раз нахожу много нового! )) Единственное, что не меняется - это Ваш позитив и интеллект!!! Мы очень скучаем по Квинсу, летом по известным причинам не смогли поехать, а дальше работа уже не позволила (( Вы написали чудесный отзыв - как будто на полчаса оказались в Квинсе! )) Здорово, что весь замечательный персонал сохранился! Это Люди с большой буквы! Я так понял, что теперь анимация вернулась на тот высокий уровень, к которому мы, избалованные Квинсом, привыкли! Это здорово!!! Спасибо Вам за теплоту отзыва и очень надеемся вернуться в это волшебное место! Кого Квинс зацепил, это навсегда! )))

22:10 22.04.21

Здравствуйте, дорогой Олег! "Никогда такого не было, и вот ОПЯТЬ!!!" Опять Турция без России, а мы - без нее, любимой... Вы еще не успели оплатить тур? Бедные 560000 наших туристов и несчастный турбизнес! Закончу еще двумя черномырдинками:"Курс - он у нас один - правильный!" и "Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу"...

Все отзывы Репка (13)