АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.14
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 25048
Фото: 323
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
25.01.20 - 02.02.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для Занзибара неплохо. Атмосферно

В целом все понравилось, не пожалела, но цена на этот тур была в 2 раза ниже до пандемии, чем сейчас. По нынешним ценам не уверена, что была бы в таком же восторге.

Отель на самом мысе, у маяка, вокруг океан, поэтому отливы чувствуются, до основного пляжа Нунгви 1-1,5 км пешком по берегу. При необходимости такси тоже есть, договоритесь. Можно купаться и у отеля, но только во время прилива. При выборе времени поездки лучше скачать приложение приливов и отливов (там все понятно) и выбрать самый высокий сезон месяца, тогда отливов почти не заметите. Идеально -когда колебания приливов и отливов минимальны.

Это экватор, сгораешь намного быстрее. Рекомендую брать легкую закрытую одежду, маечки и шорты оставьте для турции. Там все покупают шаровары и рубахи с длинным рукавом и капюшоном - самый оптимальный наряд для прогулок и купания)) Дайвинг - только в них!

Жила в бунгало прямо у океана, холодильника, телевизора, чайника и кондиционера нет. Есть потолочный вентилятор, мне хватало. Там все ощущается иначе, единение с природой и расслабление, не до удобств. Закрывайте двери, а то страшные тропические насекомые к вам заберутся. Но вай фай есть, хороший, ловит в ресторане и у бассейна, в некоторые номера добивает. Бассейн небольшой, мы там не купались. Ресторан/Бар - отличный, очень атмосферный. Цены не дешевые, но в принципе такие же, как и в других туристических местах Занзибара. Завтрак включен, хороший, основное блюдо на выбор плюс шведский стол с вкусняшками. Нам понравилось. Убирают хорошо, полотенца, гели, шампуни, грячая вода - все есть. Территория большая зеленая чистая, убирают каждое утро. Терраса над океаном, в прилив оттуда летят брызги, очень классно.

Обед/ужин пробовали в Мама Миа, Барак, и прочие туристические места по берегу. Дорого и невкусно. НЕ умеют готовить, местная кухня практически никакая. Но деваться некуда, есть придется) Морепродукты умудряются испортить. Самые вкусные оказались только на экскурсии, на исчезающем острове. По цене и качеству для перекуса рекомендую европейскую кафешку в деревне, не на берегу, а на кольце, где супермаркет (да, он там есть, рекомендую), аптека и сувениры. Там самые лучшие смузи, чистая мякоть неразбавленная, недорого.

В целом, на Занзибаре нет ничего, только природа и колорит, местные в деревне живут своей жизнью, играют в футбол, масаи в нарядах ходят по пляжу предлагают услуги, коровы гуляют там же (очень милые). Поэтому все необходимое берите с собой, там очень бедно. Многочисленные дети будут рады любым гостинцам - конфетам (даже карамели), печеньям, карандашам, элементарным игрушкам из фикс-прайса (играют в самодельные из всякого мусора). ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ ГОСТИНЦЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ! ИХ счастье от этих мелочей - БЕСЦЕННО, будете жалеть, если не возьмете.

Из сувениров всякая ерунда, деревянные тарелки, лопатки, фигурки. На улице художников нам очень понравились картины (некоторые) художника Панджа. Купили аж 5 штук (в среднем по тысяче рублей холст вышел, без рамки, скатываете в трубочку и легко везете, торгуйтесь). У остальных сувенирные, аляпистые какие-то были.

Аэропорт ужасный, по сути, простой ангар с грязными туалетами, кондеров нет, друг на дружке все сидят. Зато прямой перелет всего 8 часов и вы в Москве. Плюс время там московское, на одной долготе находимся, Джет Лага нет.

В целом все очень понравилось, хочу поехать еще, сплошная акуна матата, местные добрые, расслабленные. Все было отлично и безопасно на курорте Нунгви. Природа просто волшебная. Если хотите больших удобств - выбирайте крупные отели или Мальдивы, будет почти как в Турции но в новых пейзажах)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Анна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория сервис завтраки уникальное положение уединенность интересная планировка отеля
Минусы отеля
Далековато от основных развлечений минимум удобств в номере.
Добавлено 08.10.20 10:08 (3 608 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:10 13.10.20

Здр! По ценам дайте нам расклад, если конечно возможно это.

00:41 26.02.21

Анна, классно все описали! Спасибо за советы. Скажите, пожалуйста, а что это за исчезающий остров? М.б. он во время приливов-отливов появляется и исчезает? Любопытно было бы посмотреть.
Вы на материк на экскурсии не ездили?
Ставлю лайк! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна К (17)