Регистрация: 18.08.14
январе 2020
25.01.20 - 02.02.20

Для Занзибара неплохо. Атмосферно

В целом все понравилось, не пожалела, но цена на этот тур была в 2 раза ниже до пандемии, чем сейчас. По нынешним ценам не уверена, что была бы в таком же восторге.

Отель на самом мысе, у маяка, вокруг океан, поэтому отливы чувствуются, до основного пляжа Нунгви 1-1,5 км пешком по берегу. При необходимости такси тоже есть, договоритесь. Можно купаться и у отеля, но только во время прилива. При выборе времени поездки лучше скачать приложение приливов и отливов (там все понятно) и выбрать самый высокий сезон месяца, тогда отливов почти не заметите. Идеально -когда колебания приливов и отливов минимальны.

Это экватор, сгораешь намного быстрее. Рекомендую брать легкую закрытую одежду, маечки и шорты оставьте для турции. Там все покупают шаровары и рубахи с длинным рукавом и капюшоном - самый оптимальный наряд для прогулок и купания)) Дайвинг - только в них!

Жила в бунгало прямо у океана, холодильника, телевизора, чайника и кондиционера нет. Есть потолочный вентилятор, мне хватало. Там все ощущается иначе, единение с природой и расслабление, не до удобств. Закрывайте двери, а то страшные тропические насекомые к вам заберутся. Но вай фай есть, хороший, ловит в ресторане и у бассейна, в некоторые номера добивает. Бассейн небольшой, мы там не купались. Ресторан/Бар - отличный, очень атмосферный. Цены не дешевые, но в принципе такие же, как и в других туристических местах Занзибара. Завтрак включен, хороший, основное блюдо на выбор плюс шведский стол с вкусняшками. Нам понравилось. Убирают хорошо, полотенца, гели, шампуни, грячая вода - все есть. Территория большая зеленая чистая, убирают каждое утро. Терраса над океаном, в прилив оттуда летят брызги, очень классно.

Обед/ужин пробовали в Мама Миа, Барак, и прочие туристические места по берегу. Дорого и невкусно. НЕ умеют готовить, местная кухня практически никакая. Но деваться некуда, есть придется) Морепродукты умудряются испортить. Самые вкусные оказались только на экскурсии, на исчезающем острове. По цене и качеству для перекуса рекомендую европейскую кафешку в деревне, не на берегу, а на кольце, где супермаркет (да, он там есть, рекомендую), аптека и сувениры. Там самые лучшие смузи, чистая мякоть неразбавленная, недорого.

В целом, на Занзибаре нет ничего, только природа и колорит, местные в деревне живут своей жизнью, играют в футбол, масаи в нарядах ходят по пляжу предлагают услуги, коровы гуляют там же (очень милые). Поэтому все необходимое берите с собой, там очень бедно. Многочисленные дети будут рады любым гостинцам - конфетам (даже карамели), печеньям, карандашам, элементарным игрушкам из фикс-прайса (играют в самодельные из всякого мусора). ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ ГОСТИНЦЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ! ИХ счастье от этих мелочей - БЕСЦЕННО, будете жалеть, если не возьмете.

Из сувениров всякая ерунда, деревянные тарелки, лопатки, фигурки. На улице художников нам очень понравились картины (некоторые) художника Панджа. Купили аж 5 штук (в среднем по тысяче рублей холст вышел, без рамки, скатываете в трубочку и легко везете, торгуйтесь). У остальных сувенирные, аляпистые какие-то были.

Аэропорт ужасный, по сути, простой ангар с грязными туалетами, кондеров нет, друг на дружке все сидят. Зато прямой перелет всего 8 часов и вы в Москве. Плюс время там московское, на одной долготе находимся, Джет Лага нет.

В целом все очень понравилось, хочу поехать еще, сплошная акуна матата, местные добрые, расслабленные. Все было отлично и безопасно на курорте Нунгви. Природа просто волшебная. Если хотите больших удобств - выбирайте крупные отели или Мальдивы, будет почти как в Турции но в новых пейзажах)

Анна оценила сервисы

Территория сервис завтраки уникальное положение уединенность интересная планировка отеля
Далековато от основных развлечений минимум удобств в номере.
Добавлено 08.10.20 10:08 (3 608 символов в тексте)

15:10 13.10.20

Здр! По ценам дайте нам расклад, если конечно возможно это.

00:41 26.02.21

Анна, классно все описали! Спасибо за советы. Скажите, пожалуйста, а что это за исчезающий остров? М.б. он во время приливов-отливов появляется и исчезает? Любопытно было бы посмотреть.
Вы на материк на экскурсии не ездили?
Ставлю лайк! :)

Все отзывы Анна К (17)