Регистрация: 08.10.20
августе 2020
29.08.20 - 05.09.20

Отдыхали в Rixos Premium Tekirova, в августе 2020г, уже...

Отдыхали в Rixos Premium Tekirova, в августе 2020г, уже не в первый раз. Про качество отдыха уже говорил - это отель, где чувствуешь себя гостем, а не клиентом. Отрадно, что уровень не падает! Спасибо руководству и сотрудникам за высокое качество сервиса и отношение к гостям- сюда хочется возвращаться!

В этом году как никогда актуален был вопрос санитарных норм ввиду мировой эпидем обстановки, об этом хочу рассказать поподробнее.

Итак, что мы увидели в отеле:

ВСЕ сотрудники в масках (даже на пляже!); housekeeping еще и в перчатках; сотрудники ресторанов/баров и мини-клуба к этому ещё носят пластиковые защитные козырьки. Причём они все реально носят маски на лице, закрывая рот и нос, а не на подбородках или локтях, как я наблюдала поголовно этим летом в Геленджике, Анапе и Новороссийске.

В номере постоянно лежали бахиллы, перчатки, одноразовые маски, антибактериальные салфетки и гели-санитайзеры.

Сафетки, антибактериальный гель в индивидуальных упаковках стоят во всех туалетах ресторанов на всей территории

В туалетах вестибюлей, на входе во все бары, рестораны, спа зону, внутренний спорт зал - спиртовые бесконтакные дезинфекторы.

В детском клубе на входе измеряют температуру КАЖДОМУ.

От гостей не требуют носить маски, но предоставляют их - кто хочет, пожалуйста. Также не нужен отрицательный тест на ковид, но при прилете в самолете нужно заполнить специальную анкету, которая потом позволит быстро определить ближайшие контакты в зоне риска, если у кого-то с рейса будет обнаружено заболевание.

При заселении измеряют температуру однократно; сотрудникам- ежедневно! Муж сам наблюдал очередь на вход и поверку каждое утро (у него маршрут пробежки недалеко проходил)

Отель заселен на 60%, кажется. Это требование местных органов власти- для соблюдения социальной дистанции.

На пляжах благодаря этому 1.5 метра крайне легко соблюдать при желании. Тут уже многое зависит от социальной ответственности и сознательности каждого отдыхающего ...

На территории дежурит скорая (ну это всегда было), но она может и взять анализы на ковид при необходимости (!). Предусмотрены помещения для изоляции заболевших, если таковые будут.

Не могу сказать как обстоит дело в общем ресторане, т.к. мы жили на виллах. Но сладкий кафетерий в основном здании выглядит так: приборы в индивидуальных упаковках; все сладости убраны за стекло, их по просьбе выдает девушка там же. Говорят, также организована раздача в основном ресторане. Очень удобно, очередей нет, все чисто.

Rixos Premium Tekirova - один из немногих отелей, сумевших выполнить все требования местных властей (сертификат Safe Tourism) и более того, реально эти требования соблюдает!

В заключение добавлю, что мы этим летом путешествовали и по Черноморскому побережью, но могу уверенно сказать - в Риксос я чувствовал себя в гораздо большей безопасности в отношении риска заражения.

Антон Зеленский оценил сервисы

Добавлено 08.10.20 15:32 (2 862 символов в тексте)