Регистрация: 02.02.14
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
марте 2020
07.03.20 - 11.03.20

Ялта-центр в марте

Мои впечатления о Крыме не омрачены впечатлениями советского и украинского периодов, знакомство впервые состоялось в прошлом, 2019 году, в апреле месяце, как раз в Ялте. После чего в Ялту и Крым вообще очень захотелось вернуться. Подходящий повод подвернулся в декабре, когда я наткнулась на 40%-е скидки при раннем бронировании на отдых в некоторых номерах отеля «Бристоль», где и было решено отдохнуть на 8-ое марта 2020 года. Ни о какой пандемии тогда ещё никто ничего не слышал вообще. Поэтому задуманная поездка в марте состоялась без опасений и проблем.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ прекрасное. И от отеля, и от мартовской Ялты. Одно другому способствовало, конечно. Прибыли мы в отель 7 марта в районе 10 утра, нас сразу заселили в забронированный номер категории «deluxe» с французским балконом и видом на море, в новом корпусе. Вещи в отеле не подносят, но их у нас было немного, а лифт прекрасно работал, так что заселение труда не составило. Персонал приветливый и отзывчивый, на все вопросы отвечали и всё подсказывали, хотя вопросов было не так много. При выезде любезно заказали такси в аэропорт. Сам корпус в отличном состоянии, весь, включая spa-комплекс и тренажерный зал. Только в ресторан «Веселый Рузвельт», где проходят завтраки, лучше ходить через улицу, нежели через второй этаж старого корпуса – вверх по лестнице, узкими коридорами, вниз по лестнице… Один раз в качестве экскурсии по старому отелю, которому больше 150 лет, интересно, а потом проще выйти на улицу, пройти два шага и зайти в дверь по стрелочке «завтраки для гостей отеля “Бристоль”». Единственно, конечно, с парковочными местами явно проблема. Но если Вы путешествуете без собственного или арендованного авто, отель «Бристоль» в историческом центре Ялты рядом с Морвокзалом – для Вас!

НОМЕР в новом корпусе категории «deluxe» на 4-м этаже №453 с видом на море, Никольскую часовню и разрушающиеся здания исторической Ялты. Последнее очень печально, конечно. В номере удобные кровати (нам надо было раздельно – их сразу раздвинули), прекрасные матрасы, два кресла, туалетный столик с тумбой, телевизор, чайник, две чайные пары, два стакана, чайные пакетики, пакетированный сахар, минибар-холодильник, сейф, платяной шкаф с достаточным количество вешалок-плечиков… Достаточно просторная ванная комната, с ванной. Халаты и полотенца новые и мягкие. Размер номера не очень большой, но для двоих – вполне достаточный, есть, где разойтись.

Wi-Fi в номере довольно шустрый, проблем не было никаких.

Вода в номере только при заезде, потом – из кулера на этаже.

УБОРКА НОМЕРА чудесная. Весь мусор выносили, всё протирали, кровати заправляли, полотенца меняли; чаевые мы оставляли.

ПИТАНИЕ на завтраках – очень хорошее, по системе «шведский стол». При этом на завтрак подают даже вино. А так овощи, фрукты, выпечка, что-то творожное, какие-нибудь яйца, сыр, что-то мясное… Вполне приличный кофе. Единственно, на само 8 марта, когда отель был заполнен до отказа, пришлось ждать свободный столик. Всё остальное было превосходно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ чудесное, если Вам хочется побродить по старой Ялте. До моря тоже близко. До остановок общественного транспорта также близко, хотя и надо немного пройти (мы ездили в Никитский ботанический сад сами, на автобусе [№29 – через верх или №29а – через низ]– в марте не в выходной было нормально, комфортно и не битком). Недалеко Массандровский пляж, куда мы так и не попали, правда. Ну погода к пляжному отдыху не сильно располагала.

ПРИРОДА великолепная, но чуть поотдаль, если не считать моря. В марте цвел миндаль, распускались магнолии, цвела алыча.

ПЛЯЖ в непосредственной близости Массандровский, про него ничего пока сказать не могу. Мы гуляли до Центрального и дальше. Центральный отремонтирован и облагорожен. По последнему слову туризма. Но прибрежная полоса всё равно узкая, галечная. Для комфортного захода в море, предполагаю, лучше бы воспользоваться специальной обувью для нежных ног. Хотя, по случаю теплой погоды, желающие мыли ноги в мартовском море, я в их числе – вполне можно зайти и босиком.

МОРЕ Черное, мартовское, чистое, но весьма прохладное.

АНИМАЦИЯ не предусмотрена, насколько я понимаю.

SPA неплохой, все три парные (русская, финская и римская/турецкая) работали, бассейн небольшой, но его вполне хватает немного поплавать и освежиться. Спускались в spa прямо в халатах из номера, в общем-то все гости этого корпуса так делали… Полотенца для spa выдавали прямо у spa-ресепции, как и ключи-браслеты от шкафчика в раздевалке. Чем ближе к ночи, тем больше желающих попариться, это стОит учитывать при посещении комплекса. Но предварительной записи не было – когда хочешь, тогда и приходишь. В релакс-зоне стоят столы и лавки для отдыха, а также большие «самовар» с травяным чаем, в свободном доступе на самообслуживании; стаканчики для чая бумажные одноразовые ))

расположение персонал завтраки номера spa-комплекс
в целом в марте замечено не было
Добавлено 09.10.20 22:14 (4 842 символов в тексте)

12:42 10.10.20

Здравствуйте Алла!
Номер хороший. Вид из номера удручает.

12:51 10.10.20

Здравствуйте, Алексей! Ну та часть вида, которая фронтально на море - вполне себе. В остальном, - надо принимать реальность. Вообще больше гулять ))) Мы - гуляли. В этом отношении лучше жить в старой Ялте, не надо долго бежать по каким-нибудь закоулкам )

23:53 24.03.21

Миндаль может и в феврале цвести. Райский уголок.

08:27 25.03.21

по погоде. В Кисловодске в этом феврале цвела ольха, например