Регистрация: 05.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2020
05.10.20 - 09.10.20

Замечательный отель.

Отель супер! Я был очень приятно удивлён. Ну во-первых поездка обошлась в 25 тысяч на троих на 4 ночи и 5 дней. Мы приехали утром и уехали вечером. В дни заселения и выселения можно пользоваться всей инфраструктурой отеля до 11 ночи. С погодой конечно повезло. Это цена по акции в не сезон. А было +28. Море 23. Пляж Джемете неожиданно понравился, красивый, море чистое, песок просеивают. Бассейны в отеле с подогревом, 28-29 градусов. В Турции это большая редкость и дорого. Но там и теплее. Вечерами здесь было прохладно. Я буду сравнивать с бюджетной пятёркой в Турции без ультра, в которой мы отдыхали 2 года назад. В Турцию нам надо было ехать в аэропорт Ростова, ждать рейс, лететь в масках, таскать чемоданы, ждать всех туристов, развозить всех по отелям и обратно также, плюс тесты и ожидание тестов взаперти дома. А тут, так классно, что доехали от порога квартиры в Новороссийске за 45 минут, въехал на своей машине со своими вещами прямо в отель, взял пиво, лег у басика и всё. Контингент такой же, одни русские, ну чуть более цивилизованные и обеспеченные, чем были в Турции. Много москвичей на кайенах. Никто не моросил и не дрался.

Чего я никак не ожидал - здесь кормят лучше, чем в Турции, все вкусно, большой выбор, например был Цезарь с креветками, утка с яблоками, сибас, салат Чука, окрошка с креветками, баранина, морепродукты. Ну и был нормальный шведский стол, а не раздача как там. Холодильник с мороженым, жарят шашлыки возле бассейна. Напитки лучше, зерновой кофе, натуральные соки, пиво такое же по качеству (Ходыженское и Крымский мост), вино лучше, Шато Тамань (нормальное, простое вино). В Турции я вино вообще пить не мог. Крепкие напитки такая же фигня как местные в Турции, ну чуть получше. Хотя текила ничего. 5 видов коктейлей. Везде по отелю стоят краны с вином и пивом, хоть залейся.

Отель конечно для семей с детьми, куча развлечений. Детская комната где можно оставить ребенка - это прекрасно. Опять же, аниматор русский, к которому может легко подойти ребёнок и сказать по-русски позвонить маме. И она позвонит на русскую симку. В Турции было бы не так спокойно оставлять. Анимация для детей весь день. Кошкин дом, птичий дом, лазертаг, кинотеатр, огород, батуты, много детских площадок, детское кафе, детский аквапарк, разные мастер классы и другое. Даже пляж для детей, долго глубина по пояс. Бесплатный велопрокат. Люди курят в отдельных беседках а не как в Турции везде.

Анимация в Турции была для взрослых лучше, для детей хуже. В начале каждой анимации проходило награждение тех, кто во что играл днём. Ну для детей я ещё понимаю. А для взрослых то зачем? Весь отель сидит и 20 минут смотрит как награждают пьяного мужика, который победил более пьяного мужика в аэрохоккей. Приглашённых артистов для взрослых не было, аниматоры устраивали какие то конкурсы. Самая лучшая анимация была в среду, когда просто включили музыку и аниматоры танцевали на сцене. Нельзя так делать каждый день хотя бы полчасика? Я понимаю, что дорого кого то приглашать. Бар возле сцены есть, просто включите музыку и мы сами прекрасно развлечёмся. Алкоголь и музыка, больше ничего и не надо. Но вместо этого мы сидели и смотрели на награждение и на конкурсы. А для детей анимация понравилась. Были приглашённые артисты. Понравилось химическое шоу и мыльное шоу.

Территория очень красивая и зелёная. Намного лучше нашего отеля в Турции.

Сервис на высшем уровне, видно, что персонал хорошо обучен. Все улыбаются, здороваются. Аниматоры большие молодцы.

Главный минус этого отеля к самому отелю не относится. К отелю вообще претензий нет. Минус в том, что отель всё-таки в Анапе. Из отеля дальше Курортного проспекта лучше не выходить. Я выехал на велосипеде, сразу разбитая плитка, толпы народу, уродливые здания, люди курят прямо в лицо. Я ужаснулся и вернулся опять в свой комфортный оазис. Контраст очень большой. Любой курортный городок в Турции много лучше. В Мармарисе мы так классно гуляли по набережной. Так что отдых здесь будет суперовощной. Это не для всех. Хотя кто то и в Турции из отеля не выходит и там есть отели на отшибе. Плюс летом в этом отеле дорого и большая вероятность схватить ребенку ротовирус. Вот представьте, вы поедете в августе за обычную цену 15500 в сутки, заплатите на семью с авиабилетами больше 200 штук, дети заболеют и вы проведёте отпуск в номере или вообще в инфекционке. В Турции такого нет. Но это не вина отеля. Зараза идёт от моря. Это проблема всего черноморского побережья, особенно Анапа, Геленджик и Сочи, в основном в июле и в августе.

В заключении скажу, что отель всё включено в России приятно удивил. Думал там дороже и хуже бюджетной пятерки в Турции, а оказалось дешевле и лучше. Хочется посмотреть и другие отели сети Алеан. Теперь при планировании отпуска я буду смотреть цены и там. Если цена одинаковая, то наверное лучше в Турцию. Всё таки фактор смены страны сделает отпуск более ярким. Ну и Анапа далеко не Мармарис. И Чёрное море далеко не Эгейское. А если тут будет дешевле, может и не стоит куда то далеко ехать...

Еда территория развлечения для детей сервис.
Анапа
Добавлено 10.10.20 10:50 (5 009 символов в тексте)

10:27 19.10.20

Уважаемый Гость!
Благодарим за выбор в пользу отеля «Alean Family Resort & Spa Riviera» и за столь подробный и искренний отзыв! Мы счастливы слышать, что Вы получили удовольствие от отдыха в нашем отеле и выделили множество плюсов во время Вашего пребывания.
Мы рады знать, что Вы отметили организацию комфортных и благоприятных условий отдыха для детей! Ведь наша цель — это семейный комфортный отдых, и сообщения, подобные Вашему, подтверждают, что мы на правильном пути.
Нам особенно приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм и старания наших поваров, в приготовлении вкусных и разнообразных блюд, соответствующих предпочтениям даже самых искушенных гурманов!
Большое спасибо за добрые слова в адрес команды анимации, которая ежедневно создаёт атмосферу праздника и хорошего настроения для наших дорогих Гостей.
Мы очень надеемся, что теперь визит в отель «Alean Family Resort & Spa Riviera» станет для Вас доброй традицией, и совсем скоро мы сможем снова горячо приветствовать и радовать Вас и Вашу семью.
С уважением,
Жеурова Татьяна Анатольевна
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Riviera»

Все отзывы Tommy (4)