Регистрация: 26.09.16
Отзыв об отеле TUI SENSIMAR Ulysse Palace (отель был переименован 01.07.21)
сентябре 2020
13.09.20 - 24.09.20

Прекрасный отдых в хорошем отеле

Чисто случайно отдыхали в этом отеле в сентябре 2020 года семьей.

1). Море и пляж

Именно по этим двум критериям и понравился отель: хороший бесконечный песочный пляж (песок, действительно, как в рекламе).

Море было теплое, но штормило и были волны, т.е. плавать было проблемно. Отдельный вопрос был по водорослям. Мы приехали и начался дождь и ветер, на пляж прибило много водорослей (целые горы) - честно говоря, приятного было мало, но потом буквально за несколько дней мы к ним привыкли и не обращали внимания. Просто мы относились к этому как к интересному природному явлению. Но Вы сразу должны понимать, что водоросли на пляже сразу никто не убирает (в соображениям экологии), они лежат и потом начинают не совсем приятно пахнуть, через пару дней море и трактор (спасибо отелю) с ними справились. Но этот момент заменило еще 2 природных чуда: отлив-прилив и дельфины в открытом море. К 12 часам дня море отходит на несколько метров и некоторые отдыхающие нежатся на приятном теплом дне моря, лежишь на песочке и волны тебя омывают. После обеда вода снова прибывает к берегу. Дважды за 11 дней увидели дельфинов в открытом море (можно сказать, рядом).

2). Отель:

чистый, большой и просторный. Он был заселен не полностью, что для нас было плюсом.

Нас поселили в номер с боковым видом на море. Сам номер небольшой, но уютный и чистый. Попроситесь в 471 (это был наш номер). Уборка была хорошая и в удобное время (до обеда, пока мы на пляже). Если чего-то не хватает, пополняли

На отдых выпал день рождения - спасибо отелю за поздравления и торт, а также за организацию (помощь в заказе и доставке от нашего имени) прекрасного букета роз.

По-русски никто не говорит, с английским также могут возникнуть вопросы, но язык жестов никто не отменял. У нас в компании только 1 человек хорошо разговаривал на английском и это помогло, но целесообразно подписать названия блюд, заправок, приправ в ресторане также на русском языке.

Контингент отеля: в основном, французы, немного поляков и чехов.

3). Питание:

Нам всего хватало: разные виды мяса и гарниров, сыры, фрукты, морепродукты, сладости и мороженое, пицца. Если что-то заканчивалось, всегда вовремя пополняли. Если кому-то что-то не хватило или не понравилось, то простите...

официанты стараются, повара приветливые.

Спиртное разнообразное и достаточно неплохое (вино и пиво, мартини - покрепче не пробовали).

4). Анимация:

Готовьтесь к вечерам живой музыки, учитесь вальсу и берите платье в пол (хотя бы одно).

Была утренняя зарядка, аква-аэробика, занятия танцев (латино). 1 раз в неделю коктейльная вечеринка, когда надо приходить в белом.

5). Рынки:

Всего за 6 динар (1 динар примерно 1 бел рубль) довезут на рынок в столицу Джербы - Хумт-Сук. Здешний рынок очень колоритный: увидите всего от продуктов питания, одежды до серебра и золота. Оливковое масло и кофе лучше покупать в супермаркетах с фиксированными ценами (выбор больше и срок годности лучше, а цены дешевле). В наш заезд были и выездные рынки - 2 раза в неделю (мы там тоже побывали - ради интереса советуем).

Если скучно можно съездить в другой город - Мидун (там тоже есть рынки и торговые центры, но больше Китай).

6). SPA

В отеле SPA просто "золотой" по цене: сначала сказал супер-заоблачную цену, через пару дней сбросил практически наполовину, но все равно было дорого.

Поэтому мы ходили в соседний массажный салон (по цене договорились, массаж был хороший, а вот хамам - ни о чем: при входе вручают забавную корзиночку с чистыми полотенцем и тапочками, заведут в темную парную, потом погладят мочалкой 3 минутки. После такого хамама хочется спросить - и это все?) Но повторюсь, массаж прекрасный (мы брали на все тело 55 минут), соглашайтесь.

В целом, отель очень понравился, вернемся еще раз.

теплое море длинный пляж мелкий песок плавный заход в море хорошее питание
отсутствие русскоговорящего персонала либо хотя бы название блюд по-русски в ресторане
Добавлено 10.10.20 20:12 (3 764 символов в тексте)

09:05 03.08.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как найти то место, в котором вы советуете делать массаж?

Все отзывы Надежда (3)