Регистрация: 09.06.10
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отзыв адресован тем, кто понимает, что, купив тур в Египет...

Отзыв адресован тем, кто понимает, что, купив тур в Египет, вы попадаете в Египет, а не в Монако, кто знает, что 5* в Египте – это ниже классом, чем 3* в Монако и осознает, что за $600-650 вряд можно ожидать отношения как к наследному принцу Монако. Остальных прошу не беспокоиться.

Общее впечатление: положительное. Буду не против вернуться в этот отель.

Время посещения: 12.06-19.06.2010

Состав: 2 чел (55+50)

Турагенство: Пани Тур , Днепропетровск – профессионально, качественно и оперативно. Рекомендую всем жителям Днепропетровска и окрестностей.

Туроператор: Anex Tour – безупречно (если не считать опоздание автобуса на экскурсию, но в Египте на это нечего смотреть).

Перелет – самое темное пятно – аэропорт Борисполь. Совершенно свинское отношение к пассажирам ( набили людей в автобус и 20 мин. чего-то ждали на жуткой жаре.)

Территория: действительно очень большая и очень зеленая. Размещение: изначально брали Sport Area, но при регистрации доплатили за номер на основной территории, рядом с морским бассейном. Да еще получили Ultra All, что очень оценили позже. По поводу Sport Area: нужно понимать, что это эконом вариант, хотя можно пользоваться всей инфраструктурой отеля. Корпуса находятся на расстоянии 500-600м от reception. Shuttle Bus ходит каждые 5-7 мин. НО: с одной стороны строящийся гидропарк, с другой строящиеся корпуса, с третьей пустыня. Вся цивилизация начинается после reception. Пешком по жаре не реально. Видел, что люди приезжали на завтрак со всеми шмотками, т.е. проводили весь день на территории, а после ужина уезжали обратно.

На основной территории номера очень большие. У нас был первый этаж, так что мокнуться в бассейн ходили через террасу. В номере халат, тапочки корзина с фруктами. В мини баре вода, напитки. На этаже куллер. Уборка каждый день, фигуры из полотенец на кровати. На нашу просьбу соединить две и так большие кровати отреагировали мгновенно. 3 русских канала в телевизоре. Жидкое мыло у умывальника и в душе. Сейф. Один раз пришлось вызывать специалиста к сейфу – пришел через 10мин.

Территория состоит их двух симметричных частей. На каждой: обычный бассейн, морской и детский. Водопады, скамейки. Много зелени. Есть детская площадка, мини гольф. Бары: у большого бассейна, у морских не работали, только стояли куллеры с водой и напитками, на пляже, в лобби.

Муравьев и тараканов не видел ни разу. Комар 1шт. залетел. Мухи в единичных экземплярах.

Питание: основной ресторан ( мест хватало, очередь утром за омлетом 3-4 чел. Если будете сидеть в главном ресторане на открытой террасе – не оставляйте еду без присмотра. Налетает банда воробьев.), Bay Watch (рядом с пляжем, с видом на море, но несколько душно – без кондиционера, открытые окна.). У большого бассейна хот-доги, пицца, мороженное. На пляже арбузы, дыни, мороженное, кукуруза и картошка на гриле. Lobby Bar – напитки, коктейли, кофе.

К питанию претензий нет, майонезом не рисковали. Были в итальянском ресторане – нормально, но не выдающийся. В восточном не были. Ужинали (благодаря Ultra) в Royal Lounge Bar. Коктейли, еда – выше всяческих похвал. Обстановка тоже.

Пляж: с берега можно побродить по колено (или по щиколотку) по мелководье. Видел там змей. Купаться только с пирса. Проблем нет, даже маленькие дети плавали. Пирс короткий, 4 спуска. На удивление очень приличный риф, очень хорошо заселен. Кораллы не самые красочные, но довольно красивые. Если хорошо плаваете, рекомендую проплыть подальше вправо или влево. Пляж состоит из двух частей, посередине бар. Лежаков хватает, шезлонги лучше прихватить утром и сидеть прямо в воде. Лежаки не новые, но приемлемо.

Анимация и развлечения: были, судя по крикам и музыке латино. Мы не очень интересовались, хотя меня один раз молоденькая блондинка затащила на дартс, где я с перепугу попал чуть не лучше всех. Ходили вечером на египетские танцы. Понравилось. У большого бара живая музыка – средне.

Отношение персонала: вежливо и предупредительно (особенно если не хамить, как у нас принято). Есть русскоязычные, но в основном несколько фраз и понимание чего тебе надо – омлет или мороженное. Всем рекомендую выучить хоть несколько фраз на английском. На этом языке говорят все, включая уборщиков.

Национальный состав: русские, украинцы, поляки, немцы и еще кто-то англоговорящие.

Экскурсию (ездили в Эль Гуну) брали у гида Anex Tour. Все устроило, по цене можно пообщаться.

Дополнительную информацию могу сообщить в аське: 354185068. Только сразу пишите, что по поводу Египта.

Фотоилюстрации

Морской бассейн

Мостик

Речка

Утром

Добавлено 23.06.10 15:22 (4 502 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (2)