Регистрация: 21.08.14
сентябре 2020
05.09.20 - 15.09.20

4.2

Отель, где Вам будут всегда рады!

Черногория невероятно красивая страна. Побывав там в прошлом году, нам захотелось в этом непростом 2020 году опять вернуться туда, побольше ее узнать, налюбоваться ее восхитительной природой. Планировали снять апартаменты, но, увидев предложение от туроператора Pilon в пакет которого входил перелет, трансфер и проживание + питание (полупансион) в отеле Lusso Mare, мы решили, что выйдет почти 1:1, если покупать все услуги по отдельности. Почитав совсем небольшое количество отзывов (т.к. отель еще новый), мы все же решили остановиться именно в этом отеле.

Прошло 3 недели как мы вернулись, эмоции «переварились» и вот захотелось написать отзыв) Отдыхали мы с 5 по 15 сентября. Самое приятное «послевкусие» осталось от общения с персоналом. Когда до поездки мы читали отзывы, то почти в каждом из них отмечали дружелюбность людей, которые там работают. Мне было непонятно, почему не написать о плюсах и минусах номеров, расположении отеля, близости какой-либо инфраструктуры. Но когда мы сами там побывали, то я поняла причину) И вы знаете, это действительно и есть Главная Фишка, если можно так сказать, этого отеля) Там работают потрясающе приятные, отзывчивые, милые и дружелюбные люди, которые внимательны к твоим просьбам, всегда реально и тут же помогают решить возникшие вопросы. Отдельное спасибо двум девушкам, работающим на рецепшене Даниэла, которая оч.хорошо говорит по-русски, и Элена. Благодаря всем этим людям в отеле очень приятная, спокойная и положительная энергетика, способствующая полноценному отдыху.

В отеле есть номера Эконом (без балкона, с видом на горы), Стандарт (типа Студио, с маленьким балкончиком и частичным видом на море с верхних этажей) и Люкс (просторный двухкомнатный номер с большим балконом и красивым видом с верхних этажей). Мы жили в номере 400 каком-то, не помним …(Стандарт). По факту это 5 этаж и оттуда был вид на кусочек моря. Поэтому просите этаж повыше. На нижних этажах будет вид на кирпичную постройку или соседние дома.

Теперь конкретно о плюсах и минусах самих номеров. Мы жили втроем, я, муж и дочь 15 лет.

Плюсы:

1. Отель достаточно новый, поэтому ремонт современный, а мебель и сантехника добротные и в хорошем состоянии, если не обращать внимание на мелочи.

2. Постельное белье и полотенца белоснежные. Полотенца меняли каждый день, постель через 5 дней. Горничная хорошо убирала каждый день, аккуратно складывала вещи, которые мы оставляли на кровати, даже ежедневно протирала до блеска смеситель в ванной, чего я не видела ни в одном отеле. Следила за одноразовыми тапочками, если они рвались, всегда меняла нам на новые. Это было приятно)

3. Очень удобная и большая кровать. Раскладной диван-кровать, на котором спала наша дочь тоже комфортный для сна.

4. Есть бесплатный сейф

5. Холодильничек очень маленький, но охлаждал хорошо. Продукты не портились

6. Хороший кондиционер (сплит)

7. Звукоизоляция (если не спать с открытыми окнами)

8. В ресторане открытая терраса с красивым видом. Из обслуживающего персонала всего 3 человека ,2 официанта и повар, она же и посуду мыла, крутилась с утра до ночи, еще и индивидуальные блюда для людей готовила, если вы попросите. Утром к общему шведскому столу можно было попросить блинчики или омлет с чем захотите) Это НЕ за отдельные деньги, а так…) И все это с улыбкой и видимым удовольствием. Хотя мне сложно представить как она одна со всем этим справлялась…От того, что работает 1 человек на кухне, были, конечно, и косяки в виде пересолов, недосолов, пережаренного. Но, вообщем, нормально) Поесть было что. Всегда на ужин были рыба, мясо, 2 гарнира, помидоры, огурцы. Чего мне не хватало – это зелени!!!((( Каких-то несложных салатов. Из десертов – простые бисвитики, фрукты. За отдельную плату есть спиртное, кофе.

9. До пляжа минут 7-8. Не скажу, что по комфортной дороге(опишу в минусах), но близко.

10. Рядом, ок. 3-4 мин хотьбы – супермаркет. Небольшой, но все самое необходимое есть. И автобусная остановка (через 10 мин – вы в центре Будвы)

Минусы:

1. Если вы рассчитываете жить втроем, то понимайте, что своей площадью номер Стандарт вас не порадует((( На двоих будет отлично, но на троих тесновато. Также уж очень маленькая душевая, комфортно помыться не получиться. Вода постоянно выливалась за пределы. Спасибо горничной, которая по нашей просьбе приносила нам 2 полотенца –коврика. Балкон тоже узенький и посидеть втроем там просто нереально.

2. Из «мыльно-рыльных» принадлежностей был только шампунь, ватные палочки, спонжики, жидкое мыло, шапочка. Геля для душа, бальзама для волос нет – берите с собой.

3. Заселяясь в номер, мы рассчитывали на отдельную спальню) Т.к на сайтах представлены именно фото с отдельной спальней. Но не тут то было((( Это, можно сказать, номер Студио. Есть небольшая перегородка без двери))) И все) Полноценные 2 комнаты в Люксе.

4. Утром, при открытых окнах, мешал шум проезжающих машин. От этого даже просыпались. Дорога рядом и движение достаточно активное.

5. Идти на пляж тоже через дорогу и на переходе особо никто не пропускает( надо ловить момент. А черногрцы те еще лихачи.

6. Нет приспособлений для сушки белья, полотенец. Учитывайте это. Но веревку тоже особо некуда привязывать. Мы кое-как прицепили и так выходили из положения )

Пляжных полотенец не предусмотрено, но вы можете их взять за 2 евро штука.

Вообщем, со всеми плюсами и минусами, я бы сказала, что это хорошая, добротная 3-ка. Минусы, впрочем, никак не испортили наш отдых, т.к почти все они были незначительны.

Отель рекомендую, если хотите отдохнуть в Бечичи(если быть точной Боретти) и недалеко от Будвы.

А послевкусие после отдыха все равно КЛАССНОЕ!!!

Замечательный персонал отель новый чисто есть собственные парковочные места звукоизоляция рядом пляж и супермаркет
Номера маленькие шум от проезжей части (если спать с открытым балконом) нет сушки для белья (особенно актуально для тех кто ходит на пляж) в номерах стандарт нет двери в спальне
Добавлено 11.10.20 17:09 (5 666 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)