Регистрация: 09.06.11
октябре 2020
01.10.20 - 08.10.20

Комфортный отдых

Какое счастье, что в этом году любимый отель наконец-то открылся. Погода в начале октября была шикарная: море +27, воздух +32-34, так что удалось насладиться отдыхом в полной мере.

Перерыв в работе пошел только на пользу отелю: обновили мебель в лобби, сделали ремонт в СПА, поменяли пляжные полотенца (теперь они яркого апельсинового цвета и просто огромные).

В условиях Ковида нововведения: везде санитайзеры, внутри здания нужно надевать маску, на улице - кто как хочет, некоторые и на пляж в маске ходили. Все сотрудники в масках.

В номерах как обычно халаты, тапочки, шампунь, шапочка для душа, весы, чайник. Холодильник полон разных напитков и воды. В шкафу много вешалок.

Приятно было получить большую тарелку фруктов и бутылочку вина при заезде!

В этот раз нам пришлось ощутить на себе насколько оперативно работает техническая служба в отеле: в номере отключилось электричество, обратились на ресепшен, прислали в течение 3-х минут электрика, он все проверил, оказалось, что это мы сами вырубили автомат зарядкой от ноутбука, он все нам объяснил, подключил.

В ресторане горячее накладывали сами, что очень удобно (только перчатки нужно было надеть, которые лежали тут же), супы, салаты, закуски, овощи, фрукты, пироженки и мороженое – накладывают официанты – сколько скажешь, столько и дадут, и даже больше)) Иногда в час пик им приходилось бегать от одного стола к другому, немного не хватало работников, но ребята старались. Все напитки официанты разносили, по большей части оперативно.

Еда, как обычно, на высоте. Мясо разных видов и способов приготовления: баранина, говядина, индейка, курица, печень; рыба разная, пару раз были креветки; сыры, много зелени, разные закуски, лосось копченый, местная ветчина и колбаса нескольких видов, супы были в каждый прием пищи, кто на диете- на ужин всегда были овощи на пару и вареная курица. Периодически устраивают тематические ужины: мы попали на турецкий вечер с разными местными блюдами и вечер азиатской кухни, где и суши-роллы были и очень вкусная лапша с курицей, и много всего, что хотелось попробовать, но уже некуда было))

Мы любили зайти в Sweet бар на полдник, поесть вкуснющее мороженое, пироженые, или просто выпить чай и кофе в садике на улице.

Пообедать можно и в баре на пляже, там выбор меньше, чем в главном ресторане, но тоже все вкусно. Фрукты за шторкой, все раздают официанты.

На пляже сейчас еще более свободно, чем раньше было, т.к. убрали часть зонтов и лежаков. Места хватает всем. Шкаф с напитками в бутылочках стоит и на пляже около душа и внутри бара, берешь сам. Все напитки в стаканах и чашках разносит официант, главное его заловить, обычно один человек бегает по пляжу. Есть очень расторопные и услужливые: и быстро принесут и спросят, а нужно ли еще, а есть немного с ленцой). В первый день был очень классный официант: и воду с лимоном принес, и потом во время обеда наделал нам коктейли (вкусные), хотя мы не просили)).

СПА открыт, работает и сауна и хамам, и моя любимая Кирана. Мое тело говорит ей огромное спасибо! Это не просто релакс поглаживание, а комбинированный качественный массаж всего тела.

Из анимации мы видели бочу с Александрой на пляже, но в нее в основном немцы играли. Александра всегда на позитиве, всегда общается с гостями, причем на их языке. У бассейна был дартс и водная гимнастика, в расписание стояли еще разные спортивные занятия, но мы их не видели, т.к. были у моря в основном. Вечером попали на турецкий вечер, 2 раза была живая музыка в баре на пляже, даже потанцевали, хотя песни были староватые, можно было бы программу посовременнее сделать. Когда к концу вечера пошли песни повеселее, то и народ активнее стал танцевать, причем не только молодежь, но и пары постарше тоже).

Спасибо всем сотрудникам отеля, отдых в этот раз получился великолепным, удалось и прекрасно отдохнуть, и расслабиться, и получить заряд энергии на вечерних программах.

Добавлено 11.10.20 21:13 (3 913 символов в тексте)

00:07 26.10.20

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. А утюга в номере нет?

10:53 26.10.20

Елена, день добрый!
В номере утюга нет, но думаю, можно на ресепшене спросить - дадут. Я например, коврик для йоги просила - мне принесли в номер))

00:09 27.10.20

Спасибо за ответ, Ольга.