Регистрация: 06.09.19
сентябре 2020
30.09.20 - 09.10.20

3.8

на безрыбье и рак рыба

Отдыхали семьей с трехлетним ребенком в Египте впервые 30 сентября - 9 октября. Ранее были неоднократно в Турции и Греции. Отель выбирала по отзывам и рейтингу на tophotels и рекомендациям оператора. Важными были 2 фактора: чтобы было, чем заняться ребенку (т.е. детские бассейны, площадки) и питание (очень хотелось здорового питания). Первое требование этим отелем было удовлетворено полностью, второе- совсем нет. Теперь подробнее по пунктам по мере важности для нашей семьи.

1) Наша семья была очень расстроена питанием. Да, в отеле несколько ресторанов, но ассортимент +- одинаковый. Фрукты и овощи-это facepalm. Египет - первый поставщик апельсинов в Европу. Сколько раз за 9 дней были апельсины в отеле? НОЛЬ. Была дыня, яблоки, неспелые груши, сладкие сливы, бананы - это все. Из овощей - сухие огурцы и безвкусные помидоры, как будто бы их из Беларуси привезли. О салатах можете забыть сразу, белокачанная капуста как альтернатива. Мяса было много, но как и другие блюда в очень сильной обжарке, слой специй и тд. Прежде, чем добраться до мяса, я снимала с курицы сантиметр вот этого всего. Ребенок привык есть "чистую" и простую еду, потому 9 дней ел одни макароны. Морепродукты представлены только рыбой. За еду ставлю 3.

2) Территория отеля огромная, основная часть-это бассейны, их очень много, они чистые, проверяются регулярно. Огромное разнообразие горок и развлечений. Аквааэробика в Альбатрос Модерна - отдельный вид искусства. Дети, конечно, счастливы, родители могут отдохнуть. Вообще, вся территория ухожена и убрана, по вечерам особенно приятно гулять - подсветка, живая музыка, ароматы грилля на ужин. За территорию и чистоту ставлю крепкую 5ку!

3) Номера. У нас был гарден вью, но с барского плеча нам достался вид на бассейн. Сначала мы подумали- уау, вот это сервис, а потом мы вошли в номер. Корпуса модерны есть трех типов: те, что ближе к морю, построены самыми последними, там ремонт, но там ветер завывает и есть комары; те, что с видом на центральный бассейн, это старье после реновации, но вроде по отзывам там хорошо. Нам достался третий тип номера -это комнаты в зданиях со своим бассейном сразу за главным корпусом. Это надо было видеть. У нас был первый этаж, терраса, выход к огромной детской площадке, куда после ужина стекаются все дети с родителями, и.... караоке каждый день до ночи. Я даже не знаю, как более красочно описать наш номер. Окно-дверь на террасу закрывалось только если сначала разбежаться, а потом с разбегу долбануть дверью в стену. Иначе жить придется с постоянно открытой дверью. Санузел - это сгнившая дверная коробка, полноценная ванна с поржавевшей дыркой для слива, душ в держатель не устанавливался. Карточку-ключ от входной двери мы меняли каждый день. Мастера чинили замок ударом. Разбор горячей воды, похоже, происходит где-то сильно ДО нашего номера, потому что возвращаясь в номер после 6 мылись мы уже под холодной. Номер менять не стали из-за детской площадки.

Кстати про сервис. Вызывали сервис в номер 3 раза: закончилась туалетная бумага, заблокировался замок, не было горячей воды. Ждали каждый раз от 30 минут до часа.

Если сравнивать наш номер с сильно подгулявшим номером турецкой 5ки - то это 3ка!

4) Море. Это то, ради чего НЕ стоит ехать в Модерну. Пляж с кучей шезлонгов и зонтов-всегда хватало, потому что туда мало кто ходит. А потом идет 700 метров воды по середину голени. Наверно, для мам с малышами это идеальный вариант: теплая чистая лужица с морской живностью. Но для нашего 3летки этого было мало, ему хотелось попрыгать в воде. Для этого надо пройти по понтону около 500 метров. Там спуск в лагуну, вода по пояс. Если не было ветра, вполне комфортное и красивое плавание. Но полежать там негде. Вариант ленивого валяния на шезлонге и быстрое охлаждение в море это не про модерну. В конце понтона риф, там можно поплавать с масками, посмотреть рыб и кораллы. Шикарно, но из-за волн и ветра такое развлечение доступно только после 3 часов дня и на не очень большой акватории. Обычно там висит красный флаг. Мы ходили через 2 отеля на пляж за отель Барселло. Нам посоветовал продавец из магазина. И там действительно очень кайфово. Пустой пляж, чистое и сразу глубокое море, песочек! Пляжу и морю я поставлю 4 балла только за рыбок.

5) Контингент в отеле очень приятный- Украина, Казахстан, Беларусь. Никакого "Тагила". Но и условий для буйств в отеле нет. Все чинно.

Общий вывод: на сколько я поняла от отзывам часто отдыхающих в Египте, Альбатрос Модерна-это очень хорошее соотношение цены и качества. Потому что вцелом 5ка Египта-это примерно 3ка в Турции, а в модерне подкачали только номера и питание. Я бывала в Турции и в 5ках и в 3ках- теория подтвердилась. В Египет мы больше не поедем, потому что за территорией отеля в Египте делать нечего, и очень уж грязная страна.

территория бассейн персонал кусок рифа с рыбами водные развлечения
питание номера пляж
Добавлено 12.10.20 10:25 (4 826 символов в тексте)

20:48 19.10.20

Странный отзыв...Интересно какая же 3ка Турции соответствует данной 5ке в Египте...Что-то пока ни одной тройки с такой территорией, горками, даже питанием и близко в Турции не встречала...

15:30 22.10.20

я тоже отдыхала в турецких 5ках но они даже близко не тянут по сервису с модерной. возможно вам не повезло с номером но надо было поменять. тем более администрация всегда хотят угодить гостям. по питанию возможно с пандемией что то и ухудшилось но раньше претензий не было. считаю отель полностью соответствует заявленным 5 звездам

Все отзывы Татьяна (4)