Регистрация: 13.10.19
спасибо
сентябре 2020
14.09.20 - 18.09.20

Шикарный отдых в HORUS PARADISE LUXURY RESORT 5* Манавгат, Сиде

Отлично отдохнули, всем советую отель.

Про вылет: Летели туда -обратно авиакомпанией NORD WIND, самолет на 490 человек, 3-4-3 места , из Шереметьево (нам до него 15 минут на машине). Вылет чартерный, но ни туда ,ни обратно не было задержек-полет был по расписанию : туда в 11 утра-вышли из дома в 8:30-были в номере около 18:00/обратно в 17:25 вылет из Турции-забрали из отеля в 12:40 (что очень удобно тк в 12:00 чек аут).Везде в масках, по прилету в Аланью меня отправили сдать тест на корону, тк тепловизор в турецком аэропорту показал увеличение темп до 36 .8))), тут же за 5 мин сделали тест, сказали если что-позвоним в течение суток. Но тьфу тьфу все хорошо, отрицательный.

Про трансфер: от аэропорта ехали 1:15 , в масках.

Про отель: очень большая территория, зелено и красиво. Номера большие, уборка каждый день. При заселении я поменяла номер , те что предлагали мне не нравились-в первом было неудобное расположение, лифт едет до 3 этажа только-а номер на 4ом, надо идти пешком+еще и номер почти на крыше, в жарищу турецкую "великолепный" запах покрытия крыши просто неизбежен, да и жарища в номере будет. Во втором, что предложили, был отвратительный вид на стройку, сидишь куришь на балконе и смотришь на мусор, отказалась. На третий раз дали хороший, вид на сад и море видно. Муж был не сильно доволен моим рвением, мы устали после перелета, однако потратив 30 минут мы добыли отличный вариант , считаю не каждый день летаешь отдыхать ,а еще и без детей, можно слегка потерпеть. На ресепшн спокойно отнеслись к нашим сменам , дали номер без доплат. Из минусов по отелю только 1-кондей в номере работал не шибко стараясь нас охладить, но в целом хватало. Может это только у нас так было. Номер 3218

Про интернет: есть бесплатные 256 мб ,которых хватит посмотреть инстаграм пол денечка без зависания в нем, мы работали и кино вечерами смотрели, так что покупали 3 дня пользования за 8 баксов на человека -есть еще час-1 доллар/1 день 3 доллара/неделя 15 долларов/2 недели 22 доллара. Ловит хорошо на всей территории /у бассейна/у моря.

Про еду и рестораны: в период пандемии коронавируса система немного изменилась-все также присутствует шведский стол, однако еду накладывают теперь сами повара, еды меньше, но ее все равно более чем достаточно и разнообразно. На раздачах только в маске, нет маски-не обслужат. Есть конечно уже без нее)) У кого зрение плохое-берите в столовую очки-блюда находятся примерно в 2-3 метрах от вас, некоторым тяжело разобрать, что именно там лежит . Бар богат разнообразием-как обычно все турецкие напитки (виски ром водка и тд и тп), в баре лобби есть текила шампанское бейлиз +делают кучу коктейлей. Отличный кофе из кофемашин.

Про окрестности- если выйти из отеля на набережную и идти влево около 40 минут (надо пройти всю набережную) прогулочным шагом (быстрым за 25 добирались)-попадаете в сказочный Античный Сиде (маяк в самом конце набережной и есть точка для ориентира), с его развалинами древнего города, воротами Аполлона. Гуляете по удивительным улочкам , утопающим в цветах и зелени. Ну и за сувенирами/подарками/одеждой -это сюда. Торговые ряды , кафешки, шаурмячные, магазинчики, живая музыка-все это напоминает итальянскую или французскую провинцию, в общем ооооочень красиво и душевно.

Про масочный режим: маски необходимы в лобби, на ресепшн, на раздачах еды (в основном ресторане, в пляжном никто не просил надеть). В баре лобби была забавная история: до вечера всегда просили маску надевать, а вечером никогда-видимо барменам связываться с уже за день "наотдыхавшимися" туристами было неохота)))

Про а-ля карт: мы были в мексиканском, дико не понравилось. Ушли не дождавшись последнего блюда, работал 1 официант человек на 50 , ждали каждое блюдо по 30-40 минут. Наверное людей не хватает или я не знаю, что у них там. Не тратьте время , не очень вкусно.

Про пляж и море: море было 29 градусов, как в ванной, купаешься и выходить не тянет. Рыбки мелкие покусываются иногда за пяточки)) Пляж песочек, чисто, приятно. Заход в море очень плавный, с детьми будет супер. Погода была 36 градусов, вечером 28 примерно, но уже кожа не плавится, как в июле, солнце нежное, я даже не мазалась кремами (натуральная блондинка) и не сгорела. но одежда всегда насквозь влажная)

В общем я советую этот отель и еще вернусь с детьми в него, было классно.

Ресторан на набережной

отель

античный сиде-все везде очень красиво подсвечивается

отель

Добавлено 12.10.20 13:08 (4 355 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)