АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1688
Фото: 34
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
923
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
сентябре 2020
14.09.20 - 18.09.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный отдых в HORUS PARADISE LUXURY RESORT 5* Манавгат, Сиде

Отлично отдохнули, всем советую отель.

Про вылет: Летели туда -обратно авиакомпанией NORD WIND, самолет на 490 человек, 3-4-3 места , из Шереметьево (нам до него 15 минут на машине). Вылет чартерный, но ни туда ,ни обратно не было задержек-полет был по расписанию : туда в 11 утра-вышли из дома в 8:30-были в номере около 18:00/обратно в 17:25 вылет из Турции-забрали из отеля в 12:40 (что очень удобно тк в 12:00 чек аут).Везде в масках, по прилету в Аланью меня отправили сдать тест на корону, тк тепловизор в турецком аэропорту показал увеличение темп до 36 .8))), тут же за 5 мин сделали тест, сказали если что-позвоним в течение суток. Но тьфу тьфу все хорошо, отрицательный.

Про трансфер: от аэропорта ехали 1:15 , в масках.

Про отель: очень большая территория, зелено и красиво. Номера большие, уборка каждый день. При заселении я поменяла номер , те что предлагали мне не нравились-в первом было неудобное расположение, лифт едет до 3 этажа только-а номер на 4ом, надо идти пешком+еще и номер почти на крыше, в жарищу турецкую "великолепный" запах покрытия крыши просто неизбежен, да и жарища в номере будет. Во втором, что предложили, был отвратительный вид на стройку, сидишь куришь на балконе и смотришь на мусор, отказалась. На третий раз дали хороший, вид на сад и море видно. Муж был не сильно доволен моим рвением, мы устали после перелета, однако потратив 30 минут мы добыли отличный вариант , считаю не каждый день летаешь отдыхать ,а еще и без детей, можно слегка потерпеть. На ресепшн спокойно отнеслись к нашим сменам , дали номер без доплат. Из минусов по отелю только 1-кондей в номере работал не шибко стараясь нас охладить, но в целом хватало. Может это только у нас так было. Номер 3218

Про интернет: есть бесплатные 256 мб ,которых хватит посмотреть инстаграм пол денечка без зависания в нем, мы работали и кино вечерами смотрели, так что покупали 3 дня пользования за 8 баксов на человека -есть еще час-1 доллар/1 день 3 доллара/неделя 15 долларов/2 недели 22 доллара. Ловит хорошо на всей территории /у бассейна/у моря.

Про еду и рестораны: в период пандемии коронавируса система немного изменилась-все также присутствует шведский стол, однако еду накладывают теперь сами повара, еды меньше, но ее все равно более чем достаточно и разнообразно. На раздачах только в маске, нет маски-не обслужат. Есть конечно уже без нее)) У кого зрение плохое-берите в столовую очки-блюда находятся примерно в 2-3 метрах от вас, некоторым тяжело разобрать, что именно там лежит . Бар богат разнообразием-как обычно все турецкие напитки (виски ром водка и тд и тп), в баре лобби есть текила шампанское бейлиз +делают кучу коктейлей. Отличный кофе из кофемашин.

Про окрестности- если выйти из отеля на набережную и идти влево около 40 минут (надо пройти всю набережную) прогулочным шагом (быстрым за 25 добирались)-попадаете в сказочный Античный Сиде (маяк в самом конце набережной и есть точка для ориентира), с его развалинами древнего города, воротами Аполлона. Гуляете по удивительным улочкам , утопающим в цветах и зелени. Ну и за сувенирами/подарками/одеждой -это сюда. Торговые ряды , кафешки, шаурмячные, магазинчики, живая музыка-все это напоминает итальянскую или французскую провинцию, в общем ооооочень красиво и душевно.

Про масочный режим: маски необходимы в лобби, на ресепшн, на раздачах еды (в основном ресторане, в пляжном никто не просил надеть). В баре лобби была забавная история: до вечера всегда просили маску надевать, а вечером никогда-видимо барменам связываться с уже за день "наотдыхавшимися" туристами было неохота)))

Про а-ля карт: мы были в мексиканском, дико не понравилось. Ушли не дождавшись последнего блюда, работал 1 официант человек на 50 , ждали каждое блюдо по 30-40 минут. Наверное людей не хватает или я не знаю, что у них там. Не тратьте время , не очень вкусно.

Про пляж и море: море было 29 градусов, как в ванной, купаешься и выходить не тянет. Рыбки мелкие покусываются иногда за пяточки)) Пляж песочек, чисто, приятно. Заход в море очень плавный, с детьми будет супер. Погода была 36 градусов, вечером 28 примерно, но уже кожа не плавится, как в июле, солнце нежное, я даже не мазалась кремами (натуральная блондинка) и не сгорела. но одежда всегда насквозь влажная)

В общем я советую этот отель и еще вернусь с детьми в него, было классно.

Фото туриста отеля

Прочее

античный сиде

Фото туриста отеля

Прочее

античный сиде

Фото туриста отеля

Прочее

античный сиде

Фото туриста отеля

Прочее

античный сиде

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан на набережной

Фото туриста отеля

Прочее

отель

Фото туриста отеля

Прочее

античный сиде-все везде очень красиво подсвечивается

Фото туриста отеля

Прочее

отель

Фото туриста отеля

Прочее

отель

Добавлено 12.10.20 13:08 (4 355 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)