Регистрация: 07.06.19
сентябре 2020
29.09.20 - 09.10.20

Отличный отель

Пандемия в этом году, конечно, внесла свои коррективы в отпуск в этому году. На лето были другие планы, но в связи с закрытием границ пришлось изменить намеченные планы. На наш курорт ехать совсем не хотелось, наслышена от знакомых кто там был. Как только открыли Турцию, вопрос решился сам собой. Хотя я в Турции была только зимой на новый год 5 лет назад и как-то не сильно туда всегда рвалась. Но.... в этом году особо выбора и нет. Отель выбирали самостоятельно и хотелось где-то ближе к центру, чтоб можно было выйти и погулять по вечернему городу. Приметила другой отель, но на мои даты он почему-то закрылся. В общем из всех предложенных вариантов, выбор пал на Кризантем. Путевки брали почти за месяц, очень переживали что в любой момент могут закрыть границы, но нам повезло и мы наконец-то полетели отдыхать. Сразу скажу, оценить отель в полной мере в сложившейся ситуации не могу, так как анимации не было, дабы избежать большое скопление людей, ну и питание в ресторане, как я поняла, было меньше чем в обычное время. Но нам очень все понравилось.

Номер у нас был в основном корпусе на 1 этаже, с боковым видом на море, что очень даже хорошо, было спокойно и не шумно. Уборка была конечно посредственная, но в принципе нормально.

Персонал очень дружелюбный, всегда старались помочь. Все в масках, приборы в ресторане упакованы в бумажные пакеты, везде развешены средства для дезинфекции. Перед посещением ресторана на завтрак, обед и ужин измеряли температуру. Если вышли из отеля и вернулись охранник всегда тоже измерял температуру.

У отеля 3 бассейна. У основного всегда толпа народу, так как возле него расположен бар со спиртными напитками. Я за все 11 дней ни разу ни в одном из них не искупалась, так как ехала на море.

Погода радовала, было очень жарко +36 днем и +28 вечером, море теплое. Пару дней был шторм, но к концу второго дня стих и все забрались в море. Вообще море очень чистое, дно и камни видны, потому не проблема найти хорошее место для купания. Отель заполнен полностью, поэтому на море с лежаками проблематично. Но мы занимали утром и проблем не было. Можно расположиться слева на платных лежаках, если уж совсем нет места или же прям у моря на своих полотенцах. Проход к морю через подземный переход, что очень удобно.

Пляжные полотенца выдают взамен карточек, которые при заселении выдают на респешене. Меняют их раз в 2 дня.

Питание хорошее, но многообразия блюд не было. Хотя все очень вкусно, нам хватало. Голодными никогда не были. Из напитков чай, кофе, соки, айран, вода в запечатанных стаканчиках. Из спиртного я пила только пиво и красное вино, но люди брали разные крепкие напитки.

По понедельникам было шоу турецкая ночь, танец живота и выступление со змеей. На раз посмотреть можно.

Мы брали одну обзорную экскурсию, в принципе неплохо, но гид был из местных и на русском говорил с большим трудом. Так же самостоятельно посетили торговый центр "Аланиум", который находится недалеко от отеля. Там есть местный магазин Вайкики, можно даже в центр из-за этого не ехать. Так же в понедельник и четверг приезжает рынок за отелем, но местоположение лучше уточнить у персонала. Мы брали там клубнику. Вещи, как по мне, дорого и качество не айс. Так же рядом с отелем есть остановка и можно самостоятельно доехать до центра на 1 автобусе. Стоит проезд 5 лир, на наши деньги 50 рублей в одну сторону. Поднялись на фунекулере на гору для посещения крепости. На пляж Клеопатра не поехали, так как народу там достаточно много, да и время как-то не получилось выбрать.

Что могу сказать.... Отель очень даже хороший. Вернулась бы я еще - да!

Персонал питание
Уборка номеров
Добавлено 13.10.20 13:53 (3 590 символов в тексте)

12:02 21.06.21

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите пожалуйста, какой заход в море каменистый , песчаный ? Еду с детьми очень важно знать. Сколько занимает дорога от аэропорта до отеля по времени?

Все отзывы Алёна (12)