Регистрация: 12.11.12
сентябре 2020
22.09.20 - 24.09.20

Отзыв об отеле Азимут

Доброго времени суток.

Мы останавливались в этом отеле во время своего нашего путешествия по Золотому кольцу России. Жили в этом отеле мы всего два дня. Ничего заранее не выбирали и не бронировали. За нас это сделал наш туроператор, для размещения нашей экскурсионной группы.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель Азимут расположен на въезде в Кострому с Ярославского и Ивановского шоссе. Азимут находится недалеко от таких достопримечательностей, как Храм во имя Святых мучеников Александра и Антонины Римских в Селище, Ипатьевского монастыря, Спасо-Преображенского кафедрального собора Костромской и Ярославской епархии, церкви Воскресения и Богоявленского собора. Так что если вы на своём автотранспорте, то вам сюда. По отдалённости от центра города – очень далеко. Конечно, для тех, кто на машине, нормально. А для пеших туристов, таких как мы, местонахождение отеля стало просто проблемой, вечером приходилось вызывать такси, чтобы просто съездить в магазин за продуктами.

ЗАСЕЛЕНИЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

Заселение прошло быстро. Мы просто отдали наши паспорта на ресепшене, а взамен получили ключи от номера. За паспортами попросили подойти немного позже. В номер нас провожать никто не стал.

ИНТЕРЬЕР

Интерьер отеля не впечатлил. При входе, нас порадовала оригинально оформленная зона ресепшен, а когда мы прошли в номера, то вся радость улетучилась. Отделка остальных зон отеля выполнено весьма скромно. По пути в номера мы увидели множество ювелирных лавок и магазинов одежды изо льна. Вообще, отель больше похож не на гостиницу, в привычном нам понимании, а на придорожный мотель. Так заехать, перекусить, переночевать и поехать дальше.

НОМЕР

Номер нам достался небольшой, но в нём было всё необходимое для непродолжительного пребывания, во время туристической поездки: рабочий стол, зеркало, телевизор, телефон, платяной шкаф, журнальный столик со стульями. На полу постелен ковролин. К сожалению, мы не обнаружили в номере чайника, и как это водится, небольшого набора из чая и кофе. Бутылочек с питьевой водой то же не было. Поэтому, вечером, попить чайку в номере не удалось. Но нужно отдать должное горничным - в номере было чисто убрано.

Ванная выложена плиткой кофейно-белого цвета. Вся сантехника работала исправно. Традиционных туалетных принадлежностей (шампуни, мыло, зубные щётки и шапочки для душа) мы не увидели. Вместо этого дозатор с мылом, два пустых стакана и сообщение, что если вам нужны туалетные принадлежности, то их вы можно приобрести на ресепшене. На стене, повесили фен. Комплект полотенец заботливо повесили на сушилке.

В общем, переночевать одну ночь, номер пойдёт, но все, же нам было не уютно. Уезжали мы из отеля с чувством некого разочарования того, что наш туроператор мог бы выбрать отель и получше.

ИНТЕРНЕТ

На территории отеля есть беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi). Сигнал от роутера ловит хорошо, как возле ресепшен, так и в номерах. Можно спокойно смотреть видео с Ютуба.

ПИТАНИЕ

Питались мы в ресторане. Отделка ресторана выполнена в тёмно-бордовых цветах, такого же цвета и скатерти. Вообще ресторан больше напоминает столовую. Ничего помпезного, всё очень скромно. Из изысков, только сервировка столов. Питание было организованно по системе шведский стол. Ассортимент блюд не очень разнообразный. Отдельно можно отметить работу официантов – обслуживали всех быстро.

ИТОГ: ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

1. Красиво оформленная зона ресепшена и бара.

2. Быстрый Интернет.

3. Вежливый персонал.

4. Везде чисто убрано.

ИТОГ: ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

1. Неудобное расположение на окраине города.

2. Поблизости нет никаких продуктовых магазинов.

3. Неуютные номера.

4. Отсутствие в номере чайника, бутылочек с питьевой водой и туалетных принадлежностей.

ОБЩИЙ ВЫВОД

Хотя проживали мы здесь всего две ночи, но даже за это короткое время он успел нам надоесть. Мы с большой не охотой возвращались сюда после наших экскурсий. На одну ночь, может быть, и подойдёт, но две ночи здесь – это уже перебор. Пребывание в этом отеле можно охарактеризовать как неуютное и некомфортное. Какое-то мрачное место. Нам не понравилось проживать в этом отеле. Ещё раз мы бы здесь точно не остановились.

Виктор оценил сервисы

быстрый Интернет вежливый персонал везде чисто убрано. Красиво оформленная зона ресепшена и бара
поблизости нет никаких продуктовых магазинов неуютные номера отсутствие в номере чайника бутылочек с питьевой водой и туалетных принадлежностей Неудобное расположение на окраине города
Добавлено 13.10.20 15:24 (4 118 символов в тексте)

14:46 27.11.20

Расположение относительно центра города действительно, что называется, не айс. А вот номера по размеру очень даже приичные... :) По поводу чайника... Ну, это же 3 звезды, какие тут могут быть чайники в номерах?.. А что, кулеров в коридорах не было?
Кстати, по поводу туалетных принадлежностей...Общая тенденция для экономичных отелей - только жидкое мыло. Здесь оно тоже есть, судя по Вашим фото...:)

09:14 03.03.21

Ну зато, наверно, недорого? Тут каждый ищет компромис по своим возможностям. Как с теми раками, которые вчера были большими, но по 5. Или в центре по 5, или на окраине, но по 3. Хотя можно в следующий раз поискать поближе к центру, но не очень дорого.
Спасибо за описание. Лайк!

Все отзывы Виктор (55)