Регистрация: 10.03.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
октябре 2020
04.10.20 - 11.10.20

хороший отель для определённой категории туристов

отель покупался на весну и поездка была перенесена на начало октября. за это время отель был изучен вдоль и поперёк по отзывам и роликам, так что впечатления по приезду сравнивались с изученным материалом.

так как был извещён о всеобщей экономии и урезании концепции по всей турции, неожиданностей в отеле не встретил.

если коротко-лично мне в целом понравилось.

отель для молодого и среднего возраста, желающих активно проводить время. правда именно в этом году активности дневной как раз и не было. один раз на моих глазах провели какую то аквааэробику на подводных велосипедах и на этом всё. ни стрельбы из лука или пневматической винтовки, ни дартса, ни боччи . кто желал, играл в настольный теннис. на этом всё.

тут как раз минус для любителей дневной активности и плюс для любителей как раз отсутствия активности. думаю, такое затишье касается только этого года, так отель заявлен как активный и днём и ночью, надо это учитывать при выборе. в этом осеннем сезоне ни пенных вечеринок, ни розового пати у бассейна с дымом из сухого льда-ничего подобного не было.

активность была только по вечерам, когда на пирсе проводились вечеринки, каждый день или живая музыка или диско. нам это нравилось. весь отель танцевал единой массой, скучающих не было. активность на пирсе продолжалась до 12 ночи, потом народ расходился по столикам, где зависал компаниями( у кого они были). некоторые засиживались до 2-х ночи. шумных не было. тагил не наблюдался.

познакомились с людьми, отдыхающими в этом отеле не первый год, их единое мнение- в этом сезоне отель просел по всем показателям, еды меньше, сервис хуже, артисты уровнем ниже, чем в прошлом году. что совпадает с моим собственным впечатлением.

нас это не напрягало, мы днём постоянно были в разъездах,посетили фазелис, каньон гейнюк, канатную дорогу Антальи, кемер . также совершили самостоятельное восхождение на возвышающуюся над отелем гору по тропе, указанной на камне , лежащем по дороге на каньон( мало кто его видел, ибо мало кто ходил в каньон пешком, как мы). не представляю, как люди, заплатившие по 15-20 тыс за ночь в дорогих отелях ездят на 20-ти долларовые экскурсии и теряют весь оплаченный день.. а вот гранд парк как раз подходит для такого отдыха, где планируется несколько экскурсий. особенно неплохая фишка в его близости к каньону гейнюк, куда можно дойти пешком(5км).

про еду: за неделю были раки 2 или 3 раза, невкусные, как во всей турции. годятся только для фото. были жареные кольца кальмаров. рыба на ужине была всегда, иногда и красная. был говяжий язык, ягнёнок, индейка и курица во всех ипостасях. мармитов в столовой немного, не как в огромных отелях, но зато и нет такого, что одну и ту же еду в разных вариантах накладывают по разным мармитам, чтобы придать видимость изобилия. итак, мясное присутствовало, морепродукты изредка были, фрукты в хорошем ассортименте- арбузы, дыня, ананас, персик, нектарин, аблоко/груша,виноград, резаный гранат, сливы. дыня и арбуз были невкусные, но сочные. виноград вкусный, сливы тоже. апельсиновый сок в этом году не отжимали на завтрак, наливали из коробки или концентрат. сладостей достаточно, но похвалить не могу: всё красиво но вкус не соответствует внешности. мороженное развесное в кондитерской до 12 ночи(!). в баре у бассейна имеется и пакетированное, но его надо спрашивать у бармена. кто не знает этого , тот и не ест.

алкоголь: имеется из импорта баллантайнс, джей энд би,ред лейбл. это виски, дешёвка в России, которую редко кто берёт, но в турции считается "элитным импортом". текила ольмека, ром Гавана клуб светлый, джин Бифитер и гордонс(это вещь!), водка смирноф и ещё что то. НО.. весь этот импорт стоит под прилавком и надо обязательно сказать название, чтобы получить его. это большой минус. причём , сначала нашего приезда импорт стоял на полках, а через пару дней таинственно исчез(под прилавок). при этом в лобби баре чаще говорили, что мол, закончился а в баре у бассейна такого не наблюдалось. бар у бассейна однозначно лучше. на качественные коктейли не рассчитывайте, самый вкусный- секс на пляже, текила Санрайз, голубая лагуна. многие не знают, что брать и просто показывают бармену пальцем- мол, и мне того же самого, что и предыдущему. подготовтесь. но делать хорошо коктейли там пока не умеют. зато в наборе орешков, что дают на баре, достаточное количество фисташков,чего не было в более дорогих отелях, которые я посещал.

очень хорошее постельное бельё,подушки. отделка номеров свежая. богатое наполнение ванной косметики(даже презервативы). но ниток с иголками в этом году нет.

у нас номер с видом на горы, шум от дороги не мешал, спали с закрытой дверью. комаров не было. с соседями повезло, шума не было. русские телеканалы имеются, даже "карусель".

с детьми ехать не рекомендую, всё же за эти деньги можно подобрать гораздо лучшее для них тут, можно сказать, для них нет ничего( хотя детский уголок номинально присутствует).

интернет в отеле отличный, ловит на пляже. на пляже даже лучше, чем в номерах.

в спортзал по записи, не более 1 человека. в хамам тоже по записи, мы ни разу не посетили.

резюме: отель классный, только в этом году малость подзапущен. на пляже снова образовались булыжники, которые в прошлые годы тщательно убирали. особенность пляжа: слева от пирса (у второго корпуса)пляж с мелким песком, справа от пирса - с камнями. в этом сезоне песок машиной не намывали.

лежаков иногда не хватало, имелись случаи занимания их полотенцами, которые дожидались своих хозяев часами.

в этом сезоне дневная анимация не донимала владельцев номеров с видом на море, но музыка днём играла(по мне,так не так громко,как многие жалуются).

особый шик этого места- завтрак/обед/ужин с видом на море, особенно если сидеть за столиком на улице у самого края . что мы и делали каждый день, стоит только занять столик к самому началу. этот вид дорогого стоит.

в целом, несмотря на всяческое урезание, нам отель понравился, не жалеем, что побывали. да и цену мы заплатили небольшую: купили холодный апрель, а получили жаркий октябрь и тёплое море!

близостьк морю свежий номерной фонд близкое расположение к каньону
лысая территория просевший сервис экономия запущенный пляж
Добавлено 13.10.20 15:53 (6 054 символов в тексте)

12:50 23.10.20

Спасибо)))подробно, понятно

07:12 01.11.20

мы в первый день тоже увидели аквааэробику в бассейне на великах, и больше ничего не было)

17:47 02.04.21

Здравствуйте, в отеле есть бассейны с горкой?

22:44 22.04.21

здравствуйте. есть один бассейн с парой горок. одна из них довольно большая. бассейн не подогреваемый.

Все отзывы валерий (8)