Регистрация: 13.02.13
20.09.20 - 04.10.20

3.8

Проживание подтверждено документами

Не 5 звезд, не Ultra all inclusive

Наше путешествие было от Корал Тревел. Выслушав, как всегда, всякие бредни от встречающего гида, через 2 часа с остановкой прибыли в отель примерно к 8.30 вечера. Нас отправили поужинать, поскольку ужин был до 21ч. Неделей позже изменили до 20.30ч. Не знаю как быть тем, кто приезжает позже.. На респешн очень долго заполняли всякие бумаги, в основном касающиеся коронавируса, всё очень долго. Потом, наконец-то, заселили. Номера стандарт все с отвратительным видом на дорогу и пустырь. Просили поменять - ни в какую! Только за деньги. В каждом номере 1 большая кровать и 1 односпальная! Для чего.. Мы с малышком (1г 10м), нам нужна детская кроватка, а поставить ее некуда. Кровать для ребенка нам так и не принесли, легли спать так,потому что после целого дня в дороге валились с ног. Ребенок на обычной кровати чуть не свалился ночью, постоянно поправляли его. Самое интересное началось ночью. Номера расположены таким образом, что стена соседского балкона будет одной из ваших стен в комнате. На стене балкона крепится вентилятор кондиционера. Так вот ночью он начал дребезжать прямо в нашу стену! Так, что мы с мужем не спали всю ночь. Номер 1106, запомните! Утром была встреча с гидом, которая абсолютно бесполезна, только втюхивать экскурсии. С номером нам не помогла, и я пошла снова просить переселить нас. На ресепшн другой уже мужчина прислал к нам в номер техника, который включил наш кондиционер (хотя я объяснила, что стучит соседский). Кое-как смогли объяснить технику,чтобы шел в другой номер, включил там и развел плечами, так как не нашел ничего странного. Далее на ресепшн я скольким только сотрудникам не объясняла, что стучит ночью, давала послушать запись диктофона, которую я сделала, все слушали и что-то говорили парню на ресепшн. Удивительно, что весь персонал говорит по-русски настолько отвратительно, что ничего понять невозможно. Да и по-английски тоже. Мы долго с ним спорили, он настаивал на том, что как только задребезжит еще раз позовете техника, что номеров свободных нет; я ему повторяла, что мы не можем еще одну ночь не спать, плюс мучать маленького ребенка. Я уже была почти в слезах, попросила нас переселить за доплату. За доплату свободных номеров полно! За 20 долларов дал с видом на соседний Haydarpasha и море... Вроде и доплата небольшая, но такое отношение к гостям...отвратительно.

Так что следующий наш номер был 1420.

Номер.

В номере также 1 большая, 1 односпальная кровать. Мы их сдвинули и всё-таки вытребовали детскую кроватку. Телевизор, кондиционер (тихий, но светит ночью как прожектор на всю комнату), один шкаф (нет полочек, мало вешалок, одежду совсем некуда деть), тумбочки, холодильник. Мини-бар только в день заезда был (2 бутылки воды обычной, 2 бутылки газированной, 2 мерзких персиковых сока). Ванна, туалет всё нормальное, всё работало хорошо. Принадлежности для душа - мыло кусковое, шампунь, гель, ватные диски, палочки, шапочка. Кондиционера для волос не было. Шампунь пенился плохо. Не было стеклянных стаканов, только один пластиковый. Также нет бумажных салфеток, блокнота для записей, чайного набора и чайника в номере (при бронировании отеля чайник и детское меню были указаны). Нет пледа или одеяла, только простыни. 2 дня просили одеяло! Одна маленькая мусорка в туалете (для нас проблема, так как много использованных подгузников и всякого другого мусора). Уборка была каждый день, незатейливая, мы особо и не мусорили, но волосы на ковре так и не были убраны.

Еда, ресторан.

Мест не хватает. Особенно на ужин. Придешь на полчаса позже начала - обойдешь пару раз ресторан и идешь на выход ждать свободный стол. Терраса на улице занята всегда. Бедные официанты постоянно в масках и перчатках, дезинфицируют вонючей жидкостью стол. Также лежат индивидуальные антибактериальные салфетки для рук (после них руки горькие, не ешьте ничего руками,если протирали их салфеткой.), приборы упакованы в бумажный пакет.

Еда разнообразная и очень вкусная! Завтраки - овощи,булки, сыры,колбасы, горячее: блинчики(очень вкусные, первый раз на такие попадаю),яичница,сосиски (отличные! из мяса, а не из бумаги), омлет. Обед, ужин : 1-2 вида супа, всегда несколько видов мяса, разные салаты (ничего не заветрено, не скажешь,что сделано из того,что осталось с предыдущего приема пищи), фрукты несколько видов - арбуз,яблоки,сливы,виноград,груши,персики,мандарины, дыня была поначалу. Гриль вкусный на улице. Соки, кофе поначалу тоже были нормальные,через неделю почему-то стали сильно разбавленные.

В общем, едой я довольна на 5. Что не понравилось: из-за барановируса всё это за стеклом и стоят люди на раздаче. Большие очереди, особенно за сладким и салатами. Сладкое не докладывают, съели что есть - всё. Эти официанты кладут на своё усмотрение, русского не понимают. Говоришь им "чуть-чуть", кладут много, говоришь "еще" - кладут по чуть-чуть.. Тяжело объяснить что хочешь. Могут положить подтухшие фрукты (сами бы вы взяли подтухшие?). На сладком вообще "юморист" стоял. Просишь маленький кусочек - он ржет и на полтарелки торта накладывает. Когда сам себе набираешь, можешь по ложечке всего положить на пробу, а при таком раскладе никто не будет вам накладывать всего что пожелаете, плюс за вами уже стоят люди вздыхают. Пару раз отказывались накладывать гриль без лука, хотя он там отдельно лежит. Просто всё что у них есть наваливают тебе в тарелку! Я в такие условия больше ехать не хочу.

На пляже полноценно можно пообедать - салат, овощи отдельно, бургеры, картошка фри, наггетсы или еще что-то горячее, пицца, за которой огромная очередь. Нет почему-то салфеток, видимо не думают, что после еды хочется вытереть руки. У бассейна есть снеки и лепешки. Мороженое только час с 13 до 14, кто такое время придумал? Чтоб дети не ели обед? Или когда все уже обожрались, не смогли съесть мороженое..

Напитки.

Есть 4 бара. Меню напитков нет и поэтому не знаешь, что вообще можно взять. Бармены говорят и понимают по-русски плохо, пытаются шутить, но получается мерзко. Просила безо льда, либо без алкоголя, специально сыпал лед, либо лил водку в стакан, потом на мои возмущения откладывал стакан в сторону и делал нормально. Либо шутки типа "бери", а ничего не дает. Безалкогольный коктейль почему-то вообще для них что-то нереальное. Десять раз переспросят и не знают как делать. И это отель 5 звезд? Алкоголь невкусный кстати.

Территория.

4 бассейна (один детский с одной горкой, один для общих больших горок, 2 просто бассейна). Амфитеатр, где вечером шоу. Магазинчик (сувениры, пляжные принадлежности, кожа/мех, куда же без этого!) На -1 этаже спа-центр, сауна, крытый бассейн. Полотенца на пляж выдают там и меняют по графику - пн,чт,сб. В сауну запись на ресепшн, мы не ходили.

Анимация

Не понравилась. Скучные аниматоры (один поменялся потом), каждый день водная аэробика(от аэробики только название), водное поло, дартс, фитнесс где-то утром, вечером шоу. Танцевальный коллектив, шоу фокусов, мисс/мистер отель, бинго, турецкая ночь, факир. Сколько я везде всяких шоу видела - эти очень слабые.

Самое главное) Расположение отеля от пляжа просто прекрасное. Выходишь налево по дорожке и туннель под трассой. Очень быстро, можно в одних купальниках туда-сюда гонять. Указатель на наш пляж имеется. Пляж очень маленький, лежаков не хватает уже часов с 9. Берег весь в камнях, очень неудобно ходить,берите тапочки для плавания. Забавно, что пляж соседнего отеля справа вычищен от камней и там песочек. Бар на пляже работает до 16:30, мне кажется,это мало. Вечером в этом баре "а ля карт". На пляже и в отеле постоянно пристают с поездками в магазин кожи и меха (господи,как же вы достали!!) и экскурсиями.

Вода прозрачней у нас, а вот заход плавней у пляжа Гайдарпаши. Так что куда хотите, туда и идите. На "косе" красивые фотографии получаются.

За отелем

Пойти особо некуда, рядом все пятерки-гиганты, перед линией пляжей трасса, так что выйти к морю кроме как от вашего отеля и погулять не получится. Рядом речка небольшая. Если идти от отеля направо - местные магазинчики, еще направо - большой "базар", но никаких сетевых, что меня расстроило. Люблю покупать в привычных сетевых. Еще дальше, в сторону отелей Эфталии нашли лунапарк. Немного интересных аттракционов для детей и взрослых. Цена 2 доллара либо 16 лир за жетон (неважно детский или взрослых), жетоны уже отдаете на аттракционе. Если пойдете на аттракцион "юбка" лучше садитесь по одному, иначе вас с такой силой впечатает в того, кто сидит с краю, что радости от катания не останется. И держитесь крепко!

С детьми

Детей очень много и разных. Минус что не было детского меню. Я тащила в чемодане кашу, пюре и смесь своему. Еду из ресторана он ел по чуть-чуть и неохотно. Питание купить будет негде, подгузники вроде продаются. Детских стульчиков в достатке, их моют и накрывают пленкой. Детская горка у бассейна для самых маленьких не подойдет, она достаточно высокая. Есть мини-клуб, в который особо не было желающих. На детской площадке качели, маленькая пластиковая горка, какие-то каталки. Вечером детская дискотека. Официантки вроде сюсюкаются с детьми, и в то же время видела, как отобрали у ребенка пару чайных пакетиков и фруктов, которые он хотел вынести. Тем временем как какие-то свиньи постоянно таскали тарелки и стаканы в номера, и потом всё это лежало в коридоре..

Остальное

Вай-Фай ужасный, очень медленный. У соседних отелей проходишь - и то лучше работает. Постоянно видели на территории главного менеджера отеля (неприятный старый дядя), но что-то его всё похоже устраивало. Маски носить нас не заставляли. Объявления везде, да, были. Выборочно измеряли температуру, на пляже и выходили тоже без масок, никто не приставал. Если нужно - на ресепшн и в ресторане коробка с масками, бесплатно берете. В день отъезда даже на час дольше не оставили в номере. 10 долларов за каждый час. Мерзкий этот парень на ресепшн подарил нам 2 ручки с логотипом отеля, которые не пишут. Пытался попрощаться с нами, когда приехал автобус, так махал рукой, и недоумевал,почему же мы его игнорируем. Надо же быть настолько жадными и обнаглевшими. Ни 5 звезд, ни почему концепция у них Ultra all inclusive я не поняла. Так что от рекомендаций воздержусь. Либо это всё барановирус, либо они по жизни такие. Спасибо что прочитали и извините за длинный отзыв, люблю детали!

чтоб знать))

душ на пляже

Для детей

Для детей

Ольга оценила сервисы

вкусная еда расположение к морю
отношение к гостям ресепшн сервис в общем
Добавлено 13.10.20 16:22 (10 230 символов в тексте)

17:56 29.10.20

Ничего не поменялось!)) Можно ехать!))

Все отзывы Ольга (29)