Регистрация: 28.12.11
октябре 2020
01.10.20 - 08.10.20

3.7

Ничего примечательного

В процессе сборов было немного нервно: все-таки, впервые поездка в совсем новых условиях, связанных с вирусом. Регистрация на гос. услугах, заполнение анкет, сдача тестов по возвращении - на этом особо останавливаться не буду, к отелю это, если и имеет отношение, то достаточно косвенное. Кратко лишь о мерах безопасности в самой Турции, и конкретно в отеле: на мой взгляд, они исчерпывающие. Средства дезинфекции на каждом шагу, уборка в номерах, я бы сказал, существенно тщательнее, чем я обычно встречал в Турции, весь персонал в масках и перчатках, обрабатывается все, что только возможно.

Заселение в отель было поздним, "Пегас", как водится, перенес авиарейс на три часа не в нашу пользу, украв день приезда (а в день отъезда, также традиционно, вылет был в несусветную рань). Денег при заселении не просили, заселили быстро (возможно, из-за капризничающего годовалого ребенка), но и номер предложили на 2-м этаже, с видом на стройку. После настоятельной просьбы, также без денег, поменяли - на том же этаже, но с видом получше.

Сам номер стандартный, кто хоть раз был в Турции в бюджетных "пятерках", тот узнает его сразу. Поэтому мебель, технику и обстановку перечислять не стану, настолько все стандартно. Мини-бар (сок, газировка, питьевая вода) пополнялся регулярно. Странно, но почему-то не удалось найти по ТВ ни одного канала на русском, хотя гости отеля, как мне показалось, на 100% русскоязычные.

Вообще, про RAYMAR даже нечего много рассказывать, буквально два слова "типичный отель" отражают всю его сущность. Мини-аквапарк неплохой, но не ах. Бассейны хлоркой не воняли, но вода в них была холоднее, чем в море (даже в детском), поэтому бешеным спросом они не пользовались. Соответственно, лежаки заранее занимать не требовалось.

Пляжные полотенца выдавали до определенного часа, по-моему, до 10 час, это приходилось учитывать.

В отношении питания, были опасения столкнуться с очередями из-за новой системы раздачи блюд, но ничего страшного не произошло, повара накладывали еду шустро, больше 2-3 минут ждать не приходилось. Если коротко, и без подробностей, а только общее впечатление о питании: стали слегка экономить. Голодными не останетесь, но раньше в подобного класса отелях приличная рыба была ежедневно (в этот раз такая, чтобы можно было есть, повстречалась один раз за 7 дней), морепродукты - были хотя бы раз в неделю (в этот раз вообще не видел), мясо на гриле жарили ежедневно (сейчас гриль стоит, но он девственно чист - похоже, в этом сезоне не использовался ни разу), да и выбор десертов раньше был поинтереснее. Впрочем, есть курица, индейка, иногда баранина, овощи, фрукты (сливы, виноград, яблоки, груши) - не проголодаетесь. Следуя известной немецкой поговорке "ин гроссен фамилие клювен нихт клацен", как обычно в турецких отелях, нужно искать и находить разнообразные вкусняшки - яичницу "из-под ножа" (если надоели омлеты), турецкие лепешки гезлеме (в баре на пляже), мороженое (там же, по времени, вроде бы с 15-30 до 16-30, очередь не страшная).

Алкоголь так себе, но если подружиться с барменами (доллар животворящий еще не то делает), то из-под прилавка появляются напитки чуть приличнее, и делаются достаточно достойные, как для Турции, коктейли.

Заход в море несколько проблемный (камешки, ямки), коралки лучше захватить с собой сразу, как минимум для детей.

Анимация по сокращенной программе, детский клуб тоже.

Цены в торговых точках шаговой доступности показались каким-то нескромными, да и мало чего вообще хотелось там покупать, выбор, как по мне, так не ахти. Против ожиданий, спа и массаж в отеле работали, но за процедуры заряжали такие конские цены, что даже торговаться как-то желания не было (50 евро за 45 минут массажа, по турецким меркам, дороговато, я считаю).

Персонал в принципе доброжелательный, много русскоговорящих (откуда-то из стран СНГ), но никакого "облизывания" гостей я и близко не заметил, так что на чаевых удалось в этот раз сэкономить.

Одним словом, если не придираться, или если вы впервые в Турции (есть такие?), то вам понравится. Если же начнете сравнивать, то не уверен. Именно поэтому просто воздержусь от рекомендации.

Добавлено 14.10.20 12:10 (4 171 символов в тексте)
Все отзывы StrangeR R (42)