Регистрация: 17.06.13
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2020
26.09.20 - 11.10.20

Прекрасная темная лошадка по имени Arnor De Luxe Hotel & Spa.

В этом году злой короновирус поменял все планы , планировали поездку на май в другой отель, однако все пошло не по плану. Выбор на Arnor De Luxe Hotel & Spa пал случайно, по причине новизны отеля и великолепного пляжа.

Ну, а теперь по порядку.

В Турции 17-тый раз. Я, супруга и 9-ти летняя дочурка-проказница.

В отель прибыли в 11.00 и наш отдых начался, а он длился 16 веселых дней.

По приезду прошли стандартную процедуру: заполнение ковид-анкеты, игра с градусником, паровая атака на наши чемоданы и общение с отзывчивой девушкой-хостес. Хочу заметить, что ручка после заполнения анкеты была отправлена в утиль.

Ресепшен все сделал стандартно и на позитиве, ни малейшего намека на бакшиш. Жена ждала ключи от номера минут 10, а я в это время пошел знакомиться с девушками из гест-релейшен - Лилия и Мария, т.к. лучший друг туриста это гест-релейшен. В этот день работала Мария, она рассказала об отеле, правилах и аля-карт.

Кто бы знал, что это знакомство будет дополнять, оберегать и украшать наш отдых постоянно, но об этом позже.

Шестой этаж номер 6137 - вид на бассейн и море. Новый, чистый и опрятный. Чайник, кофе, сахар, кола, фанта, вода - ждали своих постояльцев, кто в холодильнике, а кто на столе. Сейф, вешалки, ложка для обуви, тапочки и шильно-мыльное расположены по своим местам. Отдельно туалет и душ, раковина с наружи. Все прекрасно, но сомнения закрались и они были не без основательны, над нами был генератор отеля и его стало слышно с вечера. Итог: сон был потерян, однако ночь принесла знакомства с барменами круглосуточного бара.

Вот оно долгожданно-бессонное утро и в боевом настроении, как боевые тараканы, после завтрака мы направились к гест-релейшен. Первое знакомство с Лилей, думал будет предвещать беду, русский не выспавшийся турист + не много не трезвый, гремучая смесь. Только мы зашли в кабинет, как профессионализм Лилии, тут-же зазвонил у нее в голове. Первая наша фраза, что есть проблема, была решена в течении 2-х минут. Довольные, как мартовские коты - я направился в бар, а жена смотреть 3 предложенных на выбор номера.

В этот раз выбор пал на номер 6120. Номер повышенной комфортности с двумя балконами, большей квадратурой, совмещенный душ и туалет (без дополнительных доплат с нашей стороны). Все наши старые друзья, ждали своей участи, на столе, в холодильнике и других местах. Ночи в этом номере спокойные, шум генератора слышен приглушенно и из далека, закрытые двери решают полностью остаток проблемы.

Вкратце, про инфраструктуру отеля:

Любителям по сидеть с чашечкой горячительного " чая" , Вас ждет бог Дионис, около бара у бассейна, лобби бара и бара 24x7 на 0 этаже. В барах есть все, кроме коньяка. Алкоголь местный, хорошего качества. Коктели, можете бармену показать с телефона, какой хотите и он сделает, если позволяет барная карта. Соки пакетированные, чай, кофе, включая и по "турецки", шипучки, вода и для любителей по экспериментировать - молоко и табаско. Орешки, в баре 24x7.

Бассейн, среднего размера, что позволяет воде постоянно оставаться теплой и в тоже время поиграть в водное поло, а детям вдоволь порезвиться.

Для любителей песни про белых коней, которые уносят в даль, есть горки. Они позволяют, снова окунуться в детство. Однако будьте предельно осторожны, инструкция при входе на горки. Многие пренебрегают правилами, скатываются вдвоем, машут руками и не группируются, результат всем понятен.

Для маленьких отдыхающих имеется хороший водный городок, ваше чадо, точно его оценит, периодически я видел в нем и взрослых.

Сцена для вечерних мероприятий, где я бы посоветовал поставить большее количество стульев.

Кальяная, сам не ходил, однако отдыхающие отзывались положительно.

Любителям фитнеса и диет, нужно быть осторожным. Ресторан имеет закрытую зону для не курящих и открытую для курящих. Разновидностей блюд, может ни так много, как в прошлые годы в других отелях, однако все свежее и делается из под ножа, а главное под контролем шеф-повара, о нем чуть позже.

Завтраки стандартные.

Обед и ужин позволяет набрать пару лишних килограмм.

Жареное, пареное, тушеное и при тебе приготовленное. 4 вида мяса в разных вариациях, рыба в двух вариациях, 2 вида супа и остальное долго описывать, все точно не попробуете, у меня за 16 дней не получилось. Тематические вечера с кухней народов мира и рыбный вечер присутствуют в данном отеле.

А главное это реально вкусно, что редкость для Турции.

Что меня поразило - это как повара подстраиваются под отдыхающих. Окрошка, борщ, супы в большинстве случаев под русскую кухню, как я потом узнал это заслуга работников с гест-релейшен и шев повара, за что им огромное СПАСИБО.

В здоровом теле здоровый дух. Фитнес центр имеет все необходимое для поддержания себя в хорошей форме, после описанного выше. Оборудование все новое и хорошая разновидность тренажеров, одной известной фирмы. Тут все отлично.

SPA в этом году по записи, не более 20-30 минут на человека. Фишка SPA соленая комната. Бассейн в SPA работает в зимнее время, а так хочется после парной поплескаться, но не в этот раз. Массаж и другие процедуры платно, тут как договоритесь. Торгуйтесь, уступают и хорошо. Прайс на ресепшен SPA у двух веселых симпатичных девушек.

Магазины описывать не вижу смысла, тут арендаторы и к отелю отношения не имеют.

Вот мы и подошли к самому основному, зачем едут туристы.

Муслим Магомаев и слова песни в голове - О, море, море.

Возят на море маршрутка и автобус, интервал 15 минут + 30 минут перерыв на обед. Водители доброжелательны и всегда контролируют наличие медицинской маски. Сам много раз наблюдал, как по приезду в отель техника обрабатывалась дезинфицирующей машиной.

Изюминка отеля это пляж. Лежаков было всегда достаточно, а если не хватало приносили новые, главное попросить. Вход в море плавный без резких глубин, ласковый песок и никаких камней, что оценят мамы и их дети, за счет этого в этом регионе вода всегда теплая. Пляж находится на территории древнего Сиде, отдыхая на лежаке чувствуешь себя частичкой римской империи и ждешь когда в древнем амфитеатре начнутся гладиаторские бои, а тут до него 5 минут не спешным шагом.

Бар на пляже начинает работать с 10 часов, вино, пиво, соки, чай, шипучка и молоко присутствуют. С 11.00 уважаемые женщины-повора, начинают готовить гезлеме, а уже с 12.00 можно полноценно пообедать по меню. Еду приносят официанты.

Хочешь — пирожного, хочешь — мороженого!

Вот мы и подошли к сердцу этого отеля, без него любой отель мертв - это персонал.

За время отдыха я познакомился почти со всем персоналом, от директора до официанта.

Официанты и бармены - это маленькие пчелки-трудяги, я всегда удивлялся сколько в них энергии и это при условии, что ты работаешь иногда с неадекватным контингентом и в масках. Приветливы и доброжелательны, всегда с утра здоровались и спрашивали как дела, максимально старались скрасить мой отдых и выполняли любой каприз.

Повара в спецодежде и их сразу видно, в масках и перчатках, улыбчивы и приветливы - тарелку дадут, еду положат - сколько попросишь, по доброму пошутят и пожелают приятного аппетита.

Всем этим ресторанным царством командует Бог данного заведения - ШЕФ-ПОВАР. Это статный, импозантный и всегда доброжелательный мужчина. Я не сомневаюсь, что у многих женщин при входе в ресторан, в головах начинается проигрываться мотив песни про мужчину, сына и Натали. Всегда опрятен, форма с иголочки и всегда разная, ухожен и не кичится подменить любого повара, взяв на время его работу. Все у него под контролем, ходит проверяет, несколько раз зайдет в аля-карт ресторан, пройдет по основному залу. Заглянет Вам в глаза и пожелает приятного аппетита. На данном человеке держится весь ресторан, надеюсь он будет очень долго в отеле, т.к. без него ни как - он визитная карточка отеля.

Если Ваша душа пожелает веселья, на помощь зовите аниматоров. Они скрасят Ваш отдых в любом состоянии, стараются, однако иногда не могут собрать нужное количество желающих для водного поло или аквааэробики, тут уже проблема в нежелании отдыхающих принять участие. Ни чего плохого про них сказать не могу, стараются как могут и это при том, что отель новый и много реквизита им пока не закупили - игрушки, костюмы и т.п.

Лиля и Мария, стойкие оловянные солдатики, некоторые неадекватные туристы их морально "бъют" и пытаются унизить, а они продолжают стоять и выполнять добросовестно свою работу. Каких не стандартных ситуаций за наш отдых только не было, а они всегда на своем посту и готовы помочь. Девочки, Вы молодцы, пожелаю Вам стойкости, мудрости и внутреннего спокойствия.

На этом пора заканчивать. Уезжая, с нами прощался весь персонал отеля.

Итог:

Отель молод, отель старается, отель развивается, отель максимально хочет угодить гостю. Arnor - ты для меня уже не темная лошадка. Жди нас в гости в 2021 году и не одних. С любовью, Олег, Катя и маленькая Настенка.

PS: Уважаемые Гости, выучите несколько турецких слов, давайте чаевые, будьте вежливы и Ваш отдых станет в разы лучше.

СПА

Доброжелательность персонала новизна качество блюд.
Шумно в некоторых номерах на 6 том этаже.
Добавлено 15.10.20 12:55 (8 955 символов в тексте)

02:34 21.10.20

Олег, какой прекрасный отзыв!!! Мы только сегодня прилетели этого прекрасного отеля. Тоже все понравилось 😊

15:48 21.10.20

Спасибо.