Регистрация: 27.09.16
сентябре 2020
28.09.20 - 05.10.20

Шикарный отель ориентированный на русских.

Коротко - отель рекомендую! Это первая сеть отелей в которую мы вернулись за 10 лет путешествий 2-3 раза в год, и с большой долей вероятности, еще вернемся) На новый год мы были в Альва Донне в Белеке, и нам настолько понравилось, что через месяц купили тур на майские праздники в Кемер. Но пандемия...и мы перенесли на сентябрь, на день рождения моего мужчины. Шикарно отдохнули, и теперь задумались об Альве Донне в Сиде)

А теперь обо всем подробно:

Заселение. Еще до вылета написала на почту отеля письмо с проверкой бронирования и просьбой по размещению - оперативно ответили, и учли пожелания) Кстати, в ВК есть активная группа отеля, там тоже быстро отвечают и есть полезная информация. Прилетели мы рано утром, по приезду у нас отобрали чемоданы и повезли их на дезинфекцию, а нас обраслетили и отправили на завтрак) Часов в 10 мы подошли поинтересоваться когда будут заселять, и нам тут же выдали карточки и отправили в номер, ждать до 14 часов не пришлось. Дали нам 4 корпус, как я и просила) Вид с балкона мне более чем понравился - слева горы, справа море) Вообще, боковой вид на море у всех корпусов, чем выше, тем лучше. Если хотите тишины, рекомендую 3 и 2 корпус. По номеру никаких нареканий нет, все стандартно и удобно, все работает. Интересное решение с выносом раковин из ванны в номер, как ни странно, вполне удобно) Чайник с чайными принадлежностями есть, мини бар с водой, газировкой и пивом регулярно пополняется, халаты-тапочки, мыло-гели-шампуни-бальзамы-кремы для тела все есть. Удобные пляжные сумки тоже предоставляются. По уборке нареканий нет. Как вернувшимся повторно гостям, нам подарили фрукты с вином в номер и более дорогую пляжную сумку - с молнией и карманами. Было приятно) Еще мы праздновали день рождения, и нам подарили еще одну тарелку с фруктами и вином, маленький тортик и бесплатное посещение ресторана Аля карт)

Питание. Отлично! Выбор огромный, и все вкусно! Шикарная баранина в разном виде (особо запомнился плов с бараниной), говядина, курица, рыба (барабулька, дорадо, стейк из лосося и др.), на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, на обед всегда окрошка, борщ и третий суп,пару раз давали раков на ужин, под живую музыку прямо на лестнице ресторана) постоянно арбузы и дыни, несколько раз давали ананасы, клубнику и инжир к обычным фруктам. Всего и не упомнишь, да и перечислять долго!) Что не очень понравилось, так это новая система подачи еды из-за пандемии, напрягало ловить поваров, чтобы тебе положили, что хочется. Но это мелочь, к которой быстро привыкаешь, тем более время ожидания не больше минуты. Особо хотелось бы отметить проблему с солью! Ее нет! На столах нет, у поваров нет, и объяснить не могут, где взять, официанта поймать проблема! В итоге, соль нашлась в закутке для официантов, в ящике стола для этого надо рыться, капец! Собственно, это единственный негативный момент.

Помимо основного ресторана есть еще снек бар, где можно перекусить бургерами, печеной картошкой, шаурмой, мороженым.

Ресторан у моря, если лень идти в основной на обед. Кофейня с кофе по-турецки, гезлеме, чайный уголок с тортиками у ресепшен, и гриль или варенная кукуруза у моря) Еще есть ночной суп, но там не была, не знаю. В общем, голодными не останетесь!

Аля карт рестораны. На момент нашего приезда работали 2 ресторана - рыбный и итальянский. Вход платный - 10 долларов с человека. Нам подарили одно бесплатное посещение в честь дня рождения и мы выбрали второй, с расчетом, что если нам понравится, то потом сходим и в другой. Честно - нам не понравилось, и тратить деньги на рыбный не захотелось... Во-первых, не самое интересное меню - практически то же самое мы могли получить, сходив в основной ресторан; во-вторых, не слишком внимательные официанты - несколько маленьких косячков, и один большой - забыли принести одно из заказанных мною блюд; в-третьих, "оригинальные" блюда - первый раз пробовала Капрезе с огурцами в составе (ну и 2 кусочка моцареллы), в общем, кухня на очень невзыскательный вкус; в-четвертых, никакой шоу-программы - это, конечно, опционно, и совсем не обязательно, но мы не раз бывали в ресторанах а-ля карт, прочем бесплатно, и наблюдали то скрипача, гулявшего от столика к столику, то национальные танцы, то файер-шоу. От посещения платного ресторана мы ожидали большего. Не рекомендую.

Алкоголь. Все отлично! Выбор огромный, наливают оригинальный, если попросить, коктейли хорошо делают) Рекомендую Маргариту и Альва Донну желтую) Интересная особенность - барного меню нет, но везде стоят таблички с QR кодом. Проходишь по нему - и подробное меню с составами коктейлей, энергетической ценностью, платными - бесплатными напитками у тебя в смартфоне.

Вай-фай отличный, видео-звонки тянет. Только пришлось обходиться без интернета до заселения, т.к. пароль привязан к номеру комнаты.

Море-бассейны. Вход в море каменистый, рекомендую брать с собой коралки, если есть, если нет - не беда, есть деревянные настилы, есть пирс. Около него косяк прикормленных рыбешек, а так брать с собой маску с трубкой не советую - смотреть не на что. Один большой бассейн, один с горками для детей, один с горками для взрослых (причем странное разделение - 2 горки для взрослых, и там же одна для детей, с которой взрослым кататься запрещено! Было неприятно, когда отругали по факту, никак не предупреждая, что нельзя), и, самый любимый, релакс бассейн) Последний приглянулся больше всего - тишина, никакой музыки, никаких криков, только плеск воды, солнце и капитан-бар в виде корабля. Хочешь, поваляйся в гамаке, хочешь, почитай книжку на лежаке, или посиди рядом с баром, где тебе услужливо обновят допитые напитки, а когда станет слишком жарко - всегда можно окунуться в воду, и заказать еще одну маргариту)

Анимация. Отлично. Что в течении дня проходят активити - йога, стрельба из лука, акваэробика в море, волейбол и т.д.(фото расписания прикрепила в фото), что вечернее шоу - все на пятерку! Так получилось, что брали мы путевку на майские праздники, и должны были попасть минимум на 5 концертов знаменитых артистов, но из-за пандемии все отменилось, и на наши числа в сентябре никто не выступал, но тем не менее я осталась довольна, как ни странно!) Т.к. сначала было цирковое шоу с акробатами, потом экстрим-шоу с велосипедами, роликами и "уличными" танцами, затем танцевальное шоу с впечатляющими костюмами, декорациями и пением. В общем, каждый день разное, каждый раз явно не дешево, и ни разу лажа по типу "мистер и миссис отеля" и другие подобные мероприятия уровня сельской свадьбы. А после каждого шоу 2 варианта развития событий - или живая музыка (преимущественно русские хиты) или дискотека с диджеем.

Территория отеля. Достаточно большая, и тщательно продуманная, для примера - все корпуса и основное здание соединяются сетью мостиков, т.е. если идет дождь, то из любого номера можно пройти в ресторан не оказавшись под открытым небом. Особая изюминка, по которой многие помнят Альва Донну это лебеди - белые и черные) И еще конкретно в этом отеле - фламинго!

За отелем. Идти некуда - малюсенький Кириш, 10-15 минут пешком в одну сторону, столько же в другую, и всю дорогу магазинчики для туристов. Можно съездить в Кемер, он прямо за одной из гор, ехать минут 15 на маршрутке, там закупиться в Мигросе и Вайкики, кому интересно. Еще мы брали экскурсии "прогулка на корабле в 3 бухты" за 15 долларов на двоих, и вечернее сафари на джипах. Вот последнее рекомендую, хотя все индивидуально, и подробно не буду описывать - все вам расскажут в агенствах, которые находятся прямо через дорогу от отеля, все 3 крупных оператора Турции, со всеми гарантиями и страховками. Просто напоминаю - ничего не берите у отельного гида, все то же самое у них, в тех же автобусах поедете, только в 2 раза дороже. И не забывайте торговаться - покупаете больше, чем на одного человека - это повод просить скидку, чем больше человек, тем больше скидка)

В общем, мы отлично отдохнули - поели, попили, нас развлекали, шикарная погода и вода, живописная местность, хороший сервис, встретили известных людей, отдыхающих в этом отеле ( но, т-сс, они попросили не упоминать их имен), рекомендую, и желаю вам того же) Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Анимация

Анимация

Еда алкоголь вай-фай сервис анимация
Аля карт рестораны
Добавлено 15.10.20 16:20 (8 214 символов в тексте)

22:58 02.02.21

в Captain’s бар есть алкоголь или только прохладительные напитки?

23:15 02.02.21

Есть любой алкоголь, в том числе крепкий и коктейли)

Все отзывы oxana-blondi (4)