Регистрация: 19.06.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
25.09.20 - 06.10.20

Отличный экокурорт

Я побывала в нескольких странах и санаториях средней полосы России, но нигде я не встречала такого открытого и доброжелательного отношения к гостям, как на курорте «Марьин остров». Трансфер от аэропорта Горно-Алтайск отличный и очень удобный. Кто едет на поезде, ближняя ЖД станция Бийск.

Номер был небольшой, но все, что необходимо, там было. Есть халаты и тапочки, мыльные принадлежности, фен. Абсолютно все возникающие вопросы решались оперативно.

Питание прекрасное.

На территории отеля протекает река Чемалка, которая берет начало с горы Белуха.

При поступлении в отель первым делом проходишь диагностику, но результаты ее вызывают сомнения. Для лечения - отличная аппаратура для процедур. Массаж просто выше всяких похвал. Также понравилась кедровая бочка, гидромассаж и магнитотурботрон. Интересная процедура на аппарате Про-. После данной процедуры вам предложат выпить чай из алтайских трав в медом. Процедуры дорогие.

Бассейн и сауна (в разные дни включают турецкий хамам, финскую сауну), находиться можно там ежедневно по 2 часа. Примечательно, что туда не надо нести полотенце, шампунь, бальзам, гель и шапочку, все дают на месте. В бассейне вода минеральная, как, впрочем, и течет из кранов отеля. Считается, что ее можно пить прямо из-под крана, но я кипятила, благо чайник с чайными парами и пакетиками чая в номере был.

Можно заказать русскую баню по-черному и по белому.

Экскурсии. В село Аскат, на ГЭС (там великолепные виды, когда идешь по «Козьей тропе»), на горнолыжный курорт Манжерок (обязательно советую подняться на подъемнике на гору Синюха). Курорт прославлен Эдитой Пьехой в песне, посвященной фестивалю советско-монгольской дружбы в 1966 году «Расскажи-ка мне, дружок, что такое Манжерок?» (Монголия и Китай граничат с горным Алтаем).

Ходили к часовне, но она на территории закрытой в это время турбазы, пройти будет проблематично. Поднимались на Пирамиду золотого сечения по ступенькам (420 штук). Оттуда тоже прекрасный обзор.

Желающие полетали на вертолетах, но это дорогое удовольствие, некоторые сплавлялись на Катуни.

Кто любит спорт, можно покататься на велосипедах или походить со скандинавскими палками по территории отеля (это бесплатно). На спортивной площадке есть тренажеры. Летом работают детский и взрослый бассейны.

Некоторые гости увлекались тотемами, которых на территории 14 штук, обходили их по два раза за день. Каким образом их обходить и что при этом делать и говорить, объясняет психолог- энергетик Алла.

Питание обслуживание процедуры. природа
не заметила
Добавлено 16.10.20 19:25 (2 476 символов в тексте)

10:03 10.10.21

Отдыхала в этом году Марьином Острове. Неописуимая красота, чистейший воздух. После аромосауны, SPA процедур и ваших косметологов, я аж помолодела лет на 5:)

10:13 10.10.21