Регистрация: 16.10.20
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2020
14.09.20 - 25.09.20

"Вернусь еще раз"

Отзыв пишу впервые (о как зацепил отель!), поэтому сильно не критикуйте

Начнем по порядку.

Отдыхали в сентябре, семья с ребенком 3,5 лет, тур брали в агентстве («Пилигрим Плюс», спасибо ее директору Наталье Тютюнник). Летели из Москвы «Onur Air», ничего особенного.

Трансфер и размещение. Приземлились в 7 утра, а в отели были уже в 8.15 (вот он плюс расположения отеля, не надо ехать 3 часа). Номер, естественно, сразу не дали, а отправили на завтрак. После предложили переодеться и погулять, обещали номер в 11.00 (напомню, что заселение официально после 14:00). Очень удобные у них комнаты для ранних и поздно уезжающих (мы выезжали в 19.00) туристов (с душем, полотенцами). Ровно в 11.00 номер был готов и нас заселили в него (без всяких доплат и вымоганий бакшиша).

Номер. Мы сразу брали с боковым видом на море, его и получили. Номер большой, во всю стену зеркало, за которым спрятан телевизор (прикольно). Куча всяких светильников. Все работает, ничего не отваливается, чисто. Много «мыльно-рыльного», включая одноразовые бритвы с кремом (все докладывалось регулярно, без напоминаний). Есть чайник с пакетиками чая, кофе, сливок (тоже все регулярно докладывается). Кондиционер работал хорошо, но есть один нюанс: если вы открыли дверь на балкон – он автоматически выключается. Нужно включать снова. Мини-бар – стандартный (вода, пиво, газировка ежедневно).

Контингент. Разный – «от пионеров до пенсионеров». По географии тоже все разнообразно: мы, немцы, англичане, ирландцы, братья-славяне (всех по немного). Кстати, разницы в обслуживании не заметил, ко всем абсолютно одинаковое отношение.

Персонал. Отлично! Работаю как муравьи. И его очень много, поэтому нет никаких задержек ни в ресторанах, ни в барах. Официанты в ресторанах - на высоте (спасибо Bilal, через день запомнил наши предпочтения в напитках и сразу все приносил). Уборка номера тоже очень хорошая (а не по центру комнаты, как это было в других отелях). Постоянно все дезинфецируют.

Питание. Супер. Столько красной рыбы я за год, наверное, не съел. Я мясоед – и его там очень много и разного (баранина, говядина, курица, перепелки, утка, печень - все очень вкусно). Отдельно – морепродукты (о них уже писали). Огромный выбор сыров (тоже оторвался на них).

Отдельно хочется отметить организацию работы ресторанов с учетом COVID: вся еда за прозрачным барьером, говоришь, что надо (или тыкаешь пальцем), и тебе накладывают сколько хочешь. И вот это, на мой взгляд, огромный ПЛЮС. Чистота и порядок, никто не роется в еде, всем всего хватает и все очень аккуратно. Очередей за едой НЕТ, обслуживали очень быстро. Нам такой вариант очень понравился (хорошо бы он так и остался). Есть детский стол, в холодильнике стоят всякие детские «пюрешки» в маленьких баночках.

Фруктов много: арбузы (очень сладкие), дыни, яблоки, виноград, слива, персики, киви, ананасы.

Соки – только пакетированные, никаких «Yupi» и им подобных. Кофе – зерновой, а не «Некофе».

А la carte – были в рыбном. Очень понравилось. Еда там не с общей кухни, у них своя и очень достойная. Плюс – красивое расположение над бассейном с искусственной волной.

Есть отдельный ресторан 18+ (без детей).

В общем, питание замечательное.

Алкоголь. Разный. Но, будьте точны в своих желаниях: если закажите просто «виски, ром и т.п.» - нальют местный. Хотите импортный – его и называйте. В барах всегда есть «Чивас, Бэйлис, Балантайз, Бифитер, Городонс, Абсолют, Смирноф и т.п.». Наливают без ограничения, ничего не прячут и ни разу не видел, чтобы он закончился (в каком-то отзыве об этом прочитал). Варят вкусный турецкий кофе. Классные ореховые смеси в барах. Коктейли сделают – какой скажите.

Официанты подходят сами (или на роликах подкатят – у них там цела команда), так что можно не топтаться у бара.

На этаже с ресепшн есть отдельный бар со сладостями и мороженным. Мороженное, кстати, с 11.00 до позднего вечера сколько хочешь, никаких очередей.

Пляж. Крупный песок, немножко гальки при входе в море, все босиком, тапок не надо. Пляж чистый, постоянно персонал ходит и все убирает. Лежаки свободные были в любое время (не надо вскакивать с утра и бежать занимать). Интересный факт: это первый отель, в котором я видел специальные кресла для инвалидов на пляже, в которых их можно закатывать в море! Пляжные полотенца хорошие, без дырок и не вытертые. Меняют в течении дня без ограничений. В течении дня на пляж подъезжает «телега» с рисом, гамбургерами, хот-догами, «крошкой-картошкой» т т.п.» для перекусов (тоже очень удобно). Большой пирс с шезлонгами и отличным баром.

Бассейны и горки. На любой вкус. Что очень понравилось – зонирование по возрастам: горки для маленьких, 4-12 лет и взрослые. Есть отдельный релакс-бассейн 18+. Так что, если дети вас беспокоят, есть где «сховаться». Он скрыт зеленью, очень хорошее место для фотосессий.

Детям. Есть все, что нужно: детских клуб работал, луна-парк функционировал (взрослых там не меньше детей тусовалось), мини-диско есть (наш ребенок был всегда при деле).

За отелем. Напротив есть, через дорогу, есть торговый центр со стандартным набором. Там же отличная – аптека (цены -не чета нашим, персонал - русскоговорящий), рекомендую. В пяти минутах езды – Migros (аналог наших сетевиков с фиксированными ценами). В магазинах везде можно расплатиться картой. НО: «Мир» не прокатит; нужна именно физическая карта, с телефона оплатить можно далеко не везде.

Подытоживая: отдых удался, отель - один из лучших, в которых мы были. На следующий год планирую снова сюда (первый раз, наверное, когда не хочется менять отель). Спасибо персоналу за прекрасных отдых и вам, за то, что дочитали до конца.

Близко к аэропорту отличная работа персонала
Для себя не нашел
Добавлено 16.10.20 21:49 (5 839 символов в тексте)

23:04 22.10.20

Подскажите есть ли там тёплый бассейн ?

08:31 23.10.20

Да, есть, в зоне СПА на нулевом этаже.

10:02 23.10.20

А он в этом году открыт? Просто были в люксовской пятерки в сентябре , и удивились , что подогреваемый бассейн в отеле закрыт из-за короновируса. И сказали в этом году не откроют . Поэтому если поехать в ноябре в адалию именно принципиально знать -работает ли он ( то что он есть я знаю ).

01:10 24.10.20

Врать не буду, в нем не плавал, поэтому не знаю: греют его или нет. Но весь СПА - центр работал(и спортзал, и сауна с хамамом и бассейн)

07:38 24.10.20

Спасибо .буду узнавать :)

04:18 07.01.21

Здравствуйте, импортные алкоголи бесплатные?

00:23 22.02.21

Да, Чивас, Бэлэнтайз, Смирнофф, Гордон, Бэйлиз и и.д.)

Все отзывы Pavel (3)