Регистрация: 29.05.17

октябре 2020
07.10.20 - 14.10.20

Хорошая бюджетная 5

Отдыхали с мужем с 7 по 14 октября 2020,

в период пандемии. В городе и в транспорте нужно было ходить в маске. В отеле в масках только персонал. Температуру меряют при входе в ресторан, в отель и на море. Обратили внимание, что термометр на входе в отель был сломан и всегда показывал значение «Lo». В ресторане все за стеклом, подходишь, показываешь и тебе кладут то, что выбрал. Проблем в этом не вижу, очередей практически не было. Wi-fi ловит отлично и в отеле и на пляже, к сожалению в бунгало где мы жили не добивало.

Территория и море

Красивенное место! Пальмы, сосны, кругом цветы и шикарный вид на море. Вход в море с бетонных плит или с понтона. С детьми наверное не очень удобно, но они там были и купались. Шезлонгов всегда хватало, конечно самые хорошие места занимали полотенцем и пол дня мог никто не приходить. Водичка прозрачная, чистейшая.

Расположение очень удобное, 5 мин пешком до Мармариса. Отель не в городе, что очень хорошо. Тихо и спокойно. В городе пляжи и море грязноватые, из-за рыжего песка и множества людей.

Расположен в красивом месте в окружении сосен. Нас поселили в бунгало. Номер в принципе хороший, чуток подуставший как и весь отель, но была новая мебель и удобная кровать. Нас было двое, но номер был семейный, спальня, зал и ещё одна спальня, терраса с столиком и стульями и сушилкой для белья - очень удобно. Убирали хорошо, но гель для душа, шампунь, чай не пополняли, вода питьевая была всегда. Также был холодильник, кондиционер.

Транспорт

Возле отеля находится остановка, в город ходит маршрутка с Ичмелера с оранжевой полосой, в основном она заполнена и часто не останавливается. Если пройти 400 метров вдоль дороги, будет конечная остановка городских маршруток, ходят каждые 5 минут. Можно доехать до замка на набережной.

Если платить картой стоимость 3,25 tl если наличкой 4,25. Также можно взять такси, стоят возле остановки, или прогуляться вдоль набережной до Мармариса.

Питание

Обычная еда, по-другому не сказать. Самое вкусное это мясо гриль, в основном это курица, котлетки, печень, и один раз давали дорадо и форель. А так всегда есть мясо или рыба, тушенная или в соусе кусками. Пахлаву давали один раз, в остальное время можно купить ее на баре. Остальные сладости нам были не вкусные. Также стоял холодильник с мороженным, муж сказал не вкусное, более качественное мороженное можно купить за отдельную плату.

Будьте внимательны утром заказывая омлет. Один из поваров желая впечатлить гостей, добавляет в томаты какую-то горючую жидкость (керосин, жидкость для розжига), в итоге огонь под потолок и вкус с ароматом керосина. Явно не очень полезно. Мы заказывали всегда омлет только с сыром. Суп-пюре всегда два вида, но на один вкус, исключение чечевичный суп - вкусный. Всегда были свежие овощи, фрукты - арбуз, персики, сливы, яблоки, дыни.

Есть итальянская кухня, но если вы кушали настоящую лазанью, то эта вам не зайдёт. Питание на троечку, в целом за такую цену (брали по горящим) пойдёт, всегда находили что покушать. На пляже есть бар и лепешки с сыром. Также снеки, бургеры, картошка фри, но мы там не кушали.

Обмен валюты

Самый выгодный курс в супермаркете Мигрос, платите за покупку в евро или долл, а сдачу вам дадут в лирах. Курс как в банке. Можете сразу купить за 1 лиру карту магазина Migros, сможете покупать продукты по акционным ценам.

Аренда машины

Заказывали машину у Саши Mr. Travel Agency, офис находится возле большого Мигроса ( МММ Migros) надпись «Саша фром Раша». Как мы поняли работает он вместе с Muharrem из Aegeanrentacar. Нашёл нам машину в тот же день за 10 минут, но рекомендую бронировать заранее и вам пригонят машину в отель. Стоимость 40 долл за сутки, Citroen C-Elysee дизель, платили наличными в лирах, 300 tl. Из документов - Muharrem сфотографировал загран, права, выписал страховку с франшизой 400 долл и все. Рекомендую, Саша расскажет и посоветует интересные и красивые места.

Ездили в голубую лагуну Олюдениз, пляж шикарный, по сравнению с Мармарисом. Очень красивый.

Из отеля

Ксения оценила сервисы

Красивая территория удобное расположение быстрый интернет на пляже и в ресторане новая мебель хорошая уборка
Не ловил интернет в номере иногда не свежая еда на территории отеля отдыхающие ходили не в масках термометры были не исправны
Добавлено 17.10.20 00:08 (4 028 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (2)