ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 9
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Solo trip in
October 2020

5- service

3 food

Correct review - affects rating

Отдых удался

Я отдыхала в Сочи парк отеле в октябре этого года, с 9 по 16 число. Несмотря на противоречивые оценки на этом сайте, отель в целом оставил позитивное впечатление, т.к. полностью оправдал все ожидания и соотношение цена-качество. Но обо всем по порядку.

Номер. Мне достался в 6-м корпусе, на 5 этаже. Номер отличный, новый, было все необходимое - мягкая двуспальная кровать (при том, что отдыхала я в одиночку), большой шкаф, холодильник, чайник с двумя чашками, один стол и стул, прикроватные тумбочки, телевизор. Все работало. Единственное, к чему можно придраться - отсутствовала душевая кабина в санузле, сам душ при этом был. Причем судя по характерному звуку из соседнего номера, там душевая кабина все же была.

Уборка. Мусор убирали где-то через день, постельное белье поменяли один раз, для недели отдыха я считаю это нормальным. При этом горничная, видя, что я достала из шкафа одеяло, при уборке заправила его в пододеяльник.

Территория. Просто огромная и очень ухоженная - подстриженные газоны, лавочки для отдыха, пруд с утками и рыбками... Также на территории расположены бары, кафе и рестораны на любой вкус, но о питании напишу далее. Ещё на территории есть несколько универсамов со всем необходимым, аптека, мед.центр и спа, теннисный корт, багажная комната, прокат всевозможной техники, павильоны библиоглобуса.... В общем, на мой взгляд, в отеле для полноценного отдыха есть все!

Питание. А вот здесь, пожалуй, я бы добавила ложку дегтя. Почитав перед поездкой отзывы, я взяла только завтраки, и не ошиблась. Ну что сказать, однообразно и не особо вкусно. Меня выручали каши, т.к. я их люблю в принципе. В остальном были овощи, запеканки (как правило безвкусные), макароны, сыр. Почему-то не было варёных яиц. На столах нет ни салфеток, ни стандартного набора соли с перцем, их надо искать отдельно... Кофе в автомате тоже невкусный. Короче, подойдёт чтобы набить живот и не остаться голодным, но удовольствие вы вряд ли получите. Кроме стандартной столовой на территории есть кафе Bamboo (там делают шашлык, манты и плов), кафе японской кухни с суши и роллами, пивбар, кафе-кондитерская, а также ресторан Граф Орлов и итальянский ресторан Il Basilico. Два последних заведения очень даже стоящие, достойная кухня и обслуживание.

Куча общепита разного уровня находится на набережной - от столовых самообслуживания (например Bon Appetit) до ресторанов. Поэтому выбор мест для питания огромный.

Пляж. До пляжа из моего корпуса идти довольно далеко, минут 15. Но с учётом того, что я отдыхала в октябре и не было изнуряющей жары, этот моцион меня вполне устраивал. Пляжное оборудование типа шезлонгов, матрасов и зонтов платное. Само море порадовало, вода была приятно-бодрящей и еще позволяла купаться.

Расположение. Рядом находится парк аттракционов Сочи парк, олимпийский парк, автобусные остановки. Недалеко до Абхазии.

Экскурсии. Я съездила на две организованные экскурсии, одну (в Абхазию) брала в киоске у КПП 3, а другую в красную поляну и скайпарк (называется гранд тур трио, рекомендую, очень насыщенно) у библиоглобуса. В итоге по моему мнению, лучше брать у туроператора, т.к. организация и качество там на более высоком уровне, а по цене то на то и выйдет, если сложить все расходы, которые вы понесете, купив тур у местных агентств, если их так можно назвать. Ещё я самостоятельно съездила в дендрарий на автобусе 125с. Тоже классно, только рекомендую ехать в первой половине дня, т.к. сейчас рано темнеет, а по парку можно гулять много часов. Ехать туда примерно часа полтора в одну сторону, а если попадете в час пик вечером как я, то все два часа.

Резюме. В качестве итога могу честно сказать, кому не стоит ехать в Сочи парк Отель. Во-первых, если вы классический любитель турецкого олинклюзива, которому важно плюхнуться в шезлонг и потреблять алкоголь в неограниченном количестве. Бесплатный шезлонг вы найдете только у бассейна, а алкоголь пожалуйста, только в барах и кафе за отдельную плату. Ещё в отеле и на территории нельзя курить, есть штрафы, поэтому многие курящие сталкиваются с этой проблемой.

Также, не стоит сюда ехать взыскательным туристам, привыкшим к высоким стандартам отдыха и обслуживания. В этом случае вы будете разочарованы, устриц и омаров здесь не подают.

В целом, для качественного отдыха, как я уже писала, на мой взгляд, есть все, особенно учитывая, что это трехзвездочный отель. Главное, честно оценить свои потребности, ожидания и сделать правильный выбор.

Rooms

Advantages
Территория рестораны граф Орлов и Il Basilico расположение
Disadvantages
Питание
Added 18.10.20 13:25 (4 420 characters in the review)
Add comment
Complain