Регистрация: 28.02.11
октябре 2020
03.10.20 - 15.10.20

Всё прекрасно, не смотря ни на что.

Всем здравствуйте.

В пятый раз побывали во Флоре - всё замечательно.

Путёвку покупали ещё в феврале на май, но пришлось перенести, о чём ни капли не жалеем, т.к. погода была шикарнейшая - воздух +33, море +27. Супер!

Я, наивный, рассчитывал, что народу будет мало - не сезон, карантин и т.п., но оказалось, что отель полон. Ни старое знакомство, ни деньги не помогли получить Фэмэли рум. Только современный большой номер с видом на море (пришлось несколько часов подождать, но мы как опытные туристы сразу переоделись и на пляж). О номере ( № 6404) подробнее. Расположен в правой от рецепшена части, более современный корпус, номер действительно большой, 2 ключа дали без вопросов (раньше только по одному), вид действительно на море (это ближайший к морю корпус). Но слева амфитеатр, справа Нирвана. И пусть с балкона не видно представлений, но в номере слышно всё-всё-всё. И из нашего отеля, и из Нирваны. Проснулся как то в полдвенадцатого ночи оттого, что поют "Погода в доме", причём ощущение такое, что ансамбль и певица стоят прямо в коридоре. Хорошо, что это была заключительная песня. Кстати об анимации - её практически нет. Только живая музыка и Вива Латина в пулбаре и 2 раза была турецкая ночь в амфитеатре. Когда всё наладится, и будут как раньше ежевечерние представления в амфитеатре и на зелёной площадке перед корпусом (а я верю, что всё так и будет) - жить в номере будет тяжко (или надо будет соблюдать молодёжный режим и поздно ложиться спать). Ещё про анимацию - для детей ежевечерне мини диско, для всех днём волейбол, дартс и стрельба. Пару раз видел аквааэробику. Убирают в номере регулярно, но лебедей из полотенец не крутят, вина с фруктами в номер как постоянным клиентам тоже не было (и не хотелось), после каждой уборки в номере стойкий запах дезинфектанта, но по нынешним временам это не недостаток, а скорее плюс.

Про территорию писать не буду, все отмечают, что она большая и красивая (это так, колибри над цветами летают). Про изменения на территории. В левой от рецепшена части сразу за горками ещё один корпус построили. Магазины из под ресторана перенесли к рецепшену, а на их месте, как я понял, теперь номера.

Про питание и сервис. Вот тут турки молодцы. В главный ресторан вход строго в маске (их можно взять тут же на входе), все блюда под стеклом, не сам их берёшь, а тебе накладывают (накладывают от души). Мы как то с сомнением относились к такой системе, и поначалу было непривычно, но уже на второй день привыкли, и, на мой взгляд, такая система имеет свои плюсы - порядка стало больше. Ну а кормят и вкусно, и разнообразно. И рыба, и мясо, и раки, и сыры, и сладости. Кто там хотел мяса на завтрак? Добро пожаловать во Флору!

Все приборы в индивидуальной упаковке, обязательно дают спиртовую салфетку. Что неудобно - зачастую получалось, что упаковочку сахара так просто на возьмёшь, она упакована вместе с салфеткой и зубочисткой, соответственно 2 упаковки - 2 салфетки и 2 зубочистки. Мусора остаётся много. На обед и ужин народ разделён на 2 потока сначала одни, через час другие (разный цвет браслетов). Вот это умно. И очередей нет, и народу немного одновременно. Официанты, повара, бармены - все молодцы!

Про пляж. Переделали средний пирс, убрали нижнюю площадку. Сейчас спустится в море можно только по длинной крутой лестнице. Раньше было удобнее. Кабинки для переодевания все убрали. Переодевайся где хочешь. Может, это карантинная мера, но в соседних апартаментах кабинки стоят, только рядом с дверцей висит флакон с дезинфектантом. В правой части, где камни, сделали мостик с перилами для входа в море - очень удобно. Правда, под конец убрали. И уже который год не работают часы на башенке у бассейна, которые были обращены к морю. Неудобно, когда такая вода можно и несколько часов в море просидеть, и не заметишь. Вообще с территории и из баров почему то все часы убрали. Только на рецепшене 4 штуки, да в Лаунж баре штук 5. Понятно, что все с телефонами, но не всегда хочется из моря в бар телефон нести.

Но всё это мелочи. В целом всё прекрасно. Спасибо всему персоналу, всем-всем всем за прекрасный отдтых. Спасибо Юнне за рестораны.

Очень хочу и надеюсь приехать сюда снова.

Сервис питание территория
нет кабинок для перевания
Добавлено 18.10.20 19:51 (4 156 символов в тексте)

11:36 17.02.21

Добрый день уважаемый Александр! вопрос такой, много ли камней крупных в море, знаю что в Бельдиби это беда. Не хотелось бы спецобувь носить в море.

10:33 20.02.21

Здравствуйте.
Раньше (в мае 17-го года) было как везде в Кемере. Сейчас всё вообще прекрасно. На пляже имеются 3 пирса и вся территория между средним и правым пирсами, вход в море и дно вплоть до нормальной глубины засыпаны песком. Присутствует, конечно, узкая полоса мелкой гальки, намываемая волнами, но спецобуви не нужно точно. Практически как в Белеке. Между левым и средним пирсами вход не засыпан. Раньше для входа в море были уложены мешки с песком (простое и эффективное решение), а в октябре уже был лёгкий переносной типа мостик с перилами. Но когда штормило, его убрали и с концами.
Я же предпочитаю спускаться в море с пирса по лесенке, или вообще сигануть. Просто мне так нравится.
Так что не беспокойтесь. Тапки не потребуются.

Все отзывы Aleksandr (11)