Регистрация: 11.09.19
октябре 2020
01.10.20 - 12.10.20

Отдыхали с 01.10.20 по 12.10.20

Начну с заселения: прилетели мы днем (15:00, заселение как раз с 14:00) поэтому ждать не пришлось, надели браслеты, заполнили анкету, за доплату в 20$ нам сразу предложили номер, но мы были на это нацелены, так как отель состоит из нескольких корпусов, хотелось определенный с видом, в итоге получили номер на 6 этаже 3610, угловой, балкон и еще одно окно, вид потрясающий! со всех сторон море! оно того стоило. Персонал на ресепшене русскоговорящий, вежливый, приветливый, в меру хитрый, но как не без этого.

Сами номера, как я поняла, очень скромные, но есть все необходимое, все работает( если нет, то все быстро решается на ресепшене). Что не мало важно-нет насекомых, только комары, поэтому обязательно возьмите фумигатор.

Уборка каждый день, даже без чаевых, но мы оставляли, всё поменяют, помоют, красиво оформят, бутылка воды 1,5 каждый день на столе.

Территория у отеля небольшая, 1 большой бассейн, 1 детский, и один расположен с водными горками чуть ниже.

До отельного пляжа и пирса лестница вниз, ОЧЕНЬ крутая, идти тяжело, особенно наверх. Это надо иметь ввиду.Пляж небольшой, не могу сказать, что лежаков хватит всем, если в отеле большой наплыв гостей. Лежаки есть и на пирсе, но все это, как правильно, занимают с раннего утро, еще до завтрака. Плюс учитывайте, что солнце появляется на пляже ближе к 11:00, так как он расположен у подножья горы. Так же лежаки есть у бассейна.

По дороге вниз к пляжу, посередине, можно сделать остановку перекусить( напитки, закуски в виде картошки, овощей, гамбургеров, в определенное время традиционные лепешки( за ними бывает приличная очередь). но они очень вкусные!

Мы ходили на общественный пляж в 2х минутах ходьбы от отеля НАПРАВО! Хороший заход в море, мало людей, песок, можно заплатить за зонт и лежак или пристроиться на свое полотенце. ( лучше, чем отельный пляж!)

Еда: довольно разнообразная, в основном кура/индейка, мясо редко, рыба, овощи, салаты, напитки, супы, очень мало фруктов, неспелые сливы, мандарины кислые, яблоки, реже гранат и виноград, арбуз/дыня отсутствовали.

Вкусные десерты и сладости, пахлава.С 17:00 до 18:00 у большого бассейна раздают мороженое.

Никаких ограничений из-за ковида нет, просто вам ее кладут сотрудники ресторана, а не вы сами.

Все, сто касается экскурсий, сладостей, сувениров, не покупайте у гида! особенно пегас, все дорого!

Рядом с отелем направо работает ларек с экскурсиями, там Роман продает их в 100 раз дешевле, не бойтесь!

Сувениры, сладости-не поленитесь доехать до ближайших районов Авсалар, Конаклы, дальше Аланья-там все намного дешевле. ( пример: лукум от отельного гида 40-50$ за кг, в городе мах 15$! и не хуже! Доехать на маршрутке, останавливается у отеля, на остановках, выгодней расплачиваться в лирах! до Авсалара примерно 5лир, Конаклы 6.5, Аланья 8-9лир!

Вай фай в отеле в лобби ПЛОХОЙ! особенно после 6 вечера, и как факт интернет дорогой в Турции. Покупали пакетом на 12 дней-выгодней, 14$, но только на одно устройство!и только на территории отеля! Честно, меня отговорили в городе купить симку, дорого, но было бы выгодней, купить ее за 25-30$ и раздавать интернет на все устройства и он был бы постоянно.

Ненавязчивая анимация, для кого это актуальный вопрос, есть и детская.

вид из номеров( не из всех правда) персонал море еда чистота
спуск к отельному пляжу/пирсу платный интернет дорогой отсутствие нормальных фруктов.
Добавлено 19.10.20 08:40 (3 229 символов в тексте)

17:02 20.07.21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хочу забронировать данный отель у туроператора TUI.
Они предлагают следующие типы номеров: с видом на территорию, боковой вид на море и прямой вид.
Если я планирую доплатить при заселении, стоит ли мне у туроператора купить самый дешевый - с видом на территорию и надеяться, что при доплате дадут вид на море? Потому что при покупке у туроператора номера с прямым видом на море, хотельер, наверное, не может предоставить номер хуже, например, на дорогу? У вас была категория номеров у туроператора? Или все стандарт?

04:01 21.07.21

Здравствуйте, вы ориентируйтесь на цены, которые предлагает ваш тур оператор за номера ( вид на море/сад/дорогу т тд), потому что доплата за лучший номер составит 20$ максимум, они там больше не берут. У нас был вид на сад/ бассейн, кажется, ну смысл в том, что обычный вид, мы доплатили на месте, в итоге получили номер на последнем этаже, угловой с двумя окнами и видом на море🤗

00:03 22.07.21

Спасибо за ответ. То есть у туроператора Вы забронировали Standard Land View, а при доплате на месте достался с видом на море?

00:10 22.07.21

То есть ситуация такова: разница у туроператора номера с видом на море и на сад составляет 6000 р., а у хотельера максимально 1500 р. (20$). Переживаю, что они за 20$ хоть и дадут хороший номер, но все таки не с видом на море, а в соответствии с купленной категорией.

05:11 22.07.21

Ну они хитрые, конечно, нам вроде повезло, в момент доплаты мы проговорили вопрос, что вид должен быть на море. Но я знаю бывали случаи, когда у туристов изначально вид на море, но номера заняты, и они давали другой, а чуть позже переселяли, когда что-то освободится.
Я вам тут 100% гарантии не дам, к сожалению, на свой страх и риск, но делаю так всегда, проколов не было)
Будут свободные номера-дадут обязательно, но их просто может не быть в сезон.

Все отзывы Маргарита (3)