ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 84
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
October 2020

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Красивая территория, скудное питание для отеля 5*

В связи с отменой нашего тура в Хорватию по всем известным причинам нам с подругой пришлось перебронироваться на Турцию. Мы не являемся поклонницами системы "все включено", любим гулять и ездить на экскурсии, поэтому выбор пал на Мармарис, где можно совместить отдых на море с прогулками по городу. В итоге мы выбрали отель Marti Resort 5* в Ичмелере.

До Мармариса можно дойти пешком по променаду вдоль моря где-то за 1,5-2 часа, доплыть на водном такси за 25 лир или доехать на белом с оранжевой полоской долмуше (маршрутке) за 4 лиры. Остановка совсем недалеко от отеля, но можно просто махнуть рукой на дороге, и водитель остановится. Каждый день гулять до центра Мармариса и обратно все же не будешь, т.к. далековато, но пусть вас это не пугает, потому что доехать на долмуше вовсе не проблема, ходят они часто, везут быстро.

ПЛЯЖ в Ичмелере лучше, чем в Мармарисе. На центральном городском пляже Мармариса рядом с портом вода совсем мутная, далее по мере удаления от центра города в сторону Ичмелера море становится прозрачнее. В Ичмелере море чище, пляжная полоса шире, но широта пляжа, к сожалению, не решает проблему с шезлонгами в отеле Marti Resort. Возможно, недостаточное количество лежаков связано с соблюдением норм социальной дистанции, они действительно расставлены на приличном расстоянии друг от друга. Но на узких пляжах Мармариса почему-то лежаки стоят гораздо плотнее. Мы прибыли в отель 2 октября в обед и с трудом нашли два свободных лежака где-то на 4 линии от моря. На следующее утро в 7:40 ситуация повторилась, т.к. все шезлонги уже были заняты полотенцами. На следующий день мы пришли уже в 7 утра, и снова всё было занято. Я не знаю, во сколько люди их занимают, в 6 утра? В 5? Должна отметить, что у бассейна тем временем свободные лежаки есть.

Отдыхающие свинячат на пляже: окурки, фантики и прочее. Убирают пляж почему-то в разное время и, на мой взгляд, поздно, когда гости уже вовсю отдыхают у моря. Один раз убирали около 11 утра, в другой раз - около 9. Т.е. вы приходите утром на пляж, а там мусор валяется, лежаки все в песке и не расставлены по своим местам со вчерашнего дня.

Бара на пляже нет, напитки можно сразу захватить с собой по пути, например, из лобби-бара. И еще на пляже нет туалета, что весьма печально и неудобно. Раздевалки и душ есть, а туалета нет.

ПИТАНИЕ скудное для отеля за 90-100 тыс. руб. за двоих в начале октября на 7 ночей с вылетом из Москвы. Нам он достался дешевле, т.к. перебронь по старому курсу евро, поэтому в принципе у меня претензий нет. Если бы я поехала за 100 тыс., то претензии были бы. В целом, безусловно, голодным не останешься: есть и мясо, и рыба, и хороший сыр типа гауды, сулугуни, чечила, и салатики, и овощи, и фрукты, и еще невкусные десерты. Но если вы хотите получить удовольствие от еды, то вряд ли получите, если вам есть с чем сравнить. В первый день за завтраком мне принесли отличный яблочный сок с очень насыщенным вкусом, мне даже пришлось немного разбавить его водой. Но уже в следующий раз сок был разбавлен таким количеством воды, что соком его трудно было назвать, скорее это была подкрашенная водичка со слабым привкусом яблока. Решила дать шанс отелю и заказала сок в третий раз, но он снова был разбавлен, чуть меньше, чем в предыдущий раз, но тем не менее. Поэтому сок я там пить перестала. Из фруктов был сладкий виноград кишмиш, вкусные яблоки, неплохие сливы, кислые зеленые мандарины, еще груши, но их не пробовала. Небольшой выбор выпечки на завтрак: простые булочки без начинки, сосиска в тесте, булочки с сыром, позже появились маленькие круассанчики без начинки. Десерты печально удивили что в главном ресторане, что в кондитерской: в основном все пирожные невкусные, пахлава была всего пару раз. Несколько раз за неделю в кондитерской были хорошие свежие пончики. Как ни странно, приличный капучино из автомата, отличный турецкий чай. Мороженое довольно вкусное около бара у бассейна с 15:00 до 17:00. Ужин с 19:00. Если вы пришли чуть позже, то свободных столиков нет, поэтому мы ходили на ужин после 20:00.

НОМЕР нам достался с боковым видом на море в главном корпусе на 4 этаже. Видно, что ремонт в отеле делался не вчера, но всё вполне прилично. Wi-fi в номере ловил хорошо.

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень красивая, зеленая и ухоженная, определенно радует глаз, у бассейна играет приятная музыка, на лужайке гуляют петухи)) Котики, живущие в отеле, очень чистенькие, ухоженные и хорошо откормленные. Вообще радует отношение к животным в Турции.

АНИМАЦИЯ вечерняя в виде мини-диско для детей в 21:00 и караоке, либо танцевального шоу для взрослых в 21:30. В музыкальном зале главного корпуса каждый вечер прекрасно играют на флейте и фортепиано. Днем слышала, что отдыхающих приглашали на аквааэробику и зумбу. На зумбу пришла всего одна девушка. В целом отель спокойный, больше для релакса как и большинство отелей Мармариса.

ПОГОДА в начале октября для меня очень комфортная, нет изнуряющей жары, хотя два дня температура воздуха поднималась до +35, но в среднем температура была +28, море +24 +25.

РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ есть на ресепшене. Остальной персонал говорит на английском.

ТЕМПЕРАТУРУ измеряют бесконтактным градусником при заселении в отель, и затем постоянно когда вы возвращаетесь с пляжа или из города. Бесконтактные градусники показывают "интересную" температуру в районе 35 градусов. Считаю эту меру абсолютно бессмысленной и просто для галочки. Тем не менее персонал носит маски и перчатки. Гости маски не носят. При выходе в город маски необходимо иметь при себе, иначе можно нарваться на штраф в 900 лир.

Несмотря на то, что я тут немного отель покритиковала, отдых все-таки удался, т.к. плюсы для меня лично перекрывают минусы. Эти нюансы необходимо знать, чтобы у вас не было завышенных ожиданий. Если вы едете за изумительной природой, релаксом, прогулками по променаду, чистым морем, экскурсиями (к слову, до Памуккале ближе всего из Мармариса), то вам здесь очень понравится! Но если вы гурман и требовательный турист, то увы.

Hotel

View from the room

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
красивая территория расположение
Disadvantages
питание нехватка шезлонгов на пляже поздняя уборка пляжа
Added 20.10.20 12:42 (5 993 characters in the review)
Add comment
Complain