Регистрация: 05.05.13
сентябре 2020
26.09.20 - 10.10.20

ПРЕКРАСНАЯ ОСЕНЬ В ТУРЦИИ!

Жизнь в этом году внесла свои коррективы. Выбирали между Египтом и Турцией... Турция победила))) Тем более,что мы давно в ней не были. И ни разу не пожалели. Sural Saray оказался прекрасным выбором. Мы морально были готовы к немного другому,а действительность оказалась намного лучше.

Перелет прошел стандартно,без опозданий. Ехали мы от компании TUI. Встретили,дали номер автобуса и где-то через час мы были в отеле. Нас сразу отправили на завтрак. Из предыдущих отзывов мы знали,что за этажность и вид на море нужно доплачивать. Заплатили и в 9-15 уже заселились в 426 номер (четные номера-на море,нечетные-во двор). Нормальный стандартный номер,со свежим ремонтом,все работало. Сейф в номере платный. Вид-потрясающий. Убирали хорошо,полотенца на пол бросать не нужно... На столике лежал набор из 2-х масок,санитайзера и перчаток. ТВ не смотрели. А с балкона иногда смотрели вечерние представления. Очень хорошо,что отель +18. Иногда хочется побыть без соседства детей. Вечерняя музыка не мешала. Она прекращалась в 23-23-15. Да и дверь на балкон можно закрыть...

Про питание в отеле писали уже многие. От себя могу добавить то,что у меня этим летом дома были серьезные проблемы с желудком. Так вот,для меня было много подходящей и неострой еды. Выбор был достаточно большим. Проблем не возникло никаких. Для вегетарианцев есть выбор аналогично. Проблем с тем,что тебе накладывают еду не возникало. После выученных пары слов по-турецки,приходилось просить уменьшить порцию))) Это говорит о том,что всегда нужно иметь небольшой словарный запас страны,куда едешь в гости. Очередей за едой практически не было,столы сразу убираются и дезинфицируются. Столовые приборы лежат в отдельных пакетах. Весь персонал отеля в масках. Кстати,при нас просили маски две женщины на рецепшине (хотели пойти в магазин). Им их выдали.

Мы никогда не были в Турции осенью. Это прекрасное время для отдыха. Море теплое,пляж большой и чистый,лежаки новые. Везде стоят небольшие керамические урны для мусора. Убирали все время. Загорать можно и под пальмами и на песочке. Зеленую территорию в отеле продлевают. Прямо на кромке песка растут молодые пальмочки и посадили основу под будущий газон. Да и вся территория отеля зеленая и ухоженная. Компактная,но очень уютная. Особенно радовали кошки))).

Недалеко от отеля есть небольшой магазин сети Мигрос и базарчик со всякой всячиной. На фруктовый базар нужно ехать в сам поселок Чолаклы в субботу. Пару раз ездили прогуляться в Манавгат (5,5лир или 1 $ с человека в одну сторону). В маршрутку можно сесть прямо напротив отеля. И поехали на экскурсию в Памуккале (с посещением озера Салди). Экскурсию покупали около базара у Хусейна. Все прошло четко,без задержек,с хорошим гидом. В этот раз совсем не меняли деньги на лиры. В магазинах расплачивались картой. Экскурсия и что-то по мелочам-$. К обычным сувенирам из Турции,в этот раз добавился еще один-гранатовый соус. Рекомендую,очень вкусный. Покупали 3-х видов-все вкусные!

Так что отдых удался у нас на все 100))) Привезли домой загар и отличное настроение. Отдельное спасибо хотим сказать Aydin Erdem. Он очень нам помогал,в том числе выполнил некоторые личные просьбы. Было очень приятно. И,конечно,спасибо Zamire. Хорошо,когда на рецепшн работает такая отличная команда.

И,спасибо Турция,за отличную погоду,теплое море и хороший отель SURAL SARAY. Благодарим весь персонал отеля:поваров,официантов,садовников,работников пляжа,аниматоров... Все было отлично. До встречи,Турция!!!)))

Манавгат

Манавгат

Красная травертина

озеро Салда

Хороший бюджетный отель с отличным пляжем уютной территорией хорошим месторасположением.
Если и были то не заметили...
Добавлено 20.10.20 14:46 (3 473 символов в тексте)

20:28 27.08.21

А анимация дневная и вечерняя для взрослых была?

00:09 28.08.21

Насчет дневной-не помню))) А вечером были какие-то тематические выступления на помосте возле бассейна, Нас это не очень интересовало, если честно) Аквааэробика была.

00:11 28.08.21

Спасибо

00:15 28.08.21

Да, это отель +18, для детей там ничего нет.

15:17 28.08.21

Дочь уже взрослая, собираемся вдвоем с ней поехать в сентябре. Но любим активную дневную анимацию. В прошлом году были в Пайн бич, все устроило. Но хочется в другой отель, чтобы не повторяться