Регистрация: 21.10.20
октябре 2020
11.10.20 - 20.10.20

Наш отдых с 3 детьми в октябре 2020

Хотелось бы поделиться впечатлениями о нашем отдыхе в отеле Horus Paradise.

Он был чудесный, замечательный от начала и до возвращения домой в Киев.

В Турции мы отдыхаем всей семьёй уже больше 10 лет, как пакетными турами, так и самостоятельными поездками.

В этот раз я полетела сама с 3 детьми 9, 7 и 3 лет.

От аэропорта Анталии до отеля добираться на трансфере около 1 часа 30-40 минут, отель находится между Сиде и Манавгатом, на первой линии.

Самое лучшее в отеле - его территория.

Она очень большая, ухоженная, зелёная. Есть один большой корпус, несколько средних и вдоль моря несколько бунгало в стиле "таун-хаус". Территория отеля в силу рельефа местности не ровная, много горок, апельсиновые и лимонные сады, оливковые деревья, много цветов.

Из главного корпуса к остальным ездят гольф-кары, они помогают довезти вещи до нижних корпусов.

В отеле прекрасный аквапарк со взрослыми и детскими горками.

Из минусов: спасателей мало, за детьми нужно следить только самостоятельно,оставлять одних категорически не рекомендую.

Вода в бассейне не подогревается, была очень холодной, около 19 гр.

Мы купались только в море и немного на горках в режиме активного катания, иначе в бассейне можно было мгновенно продрогнуть.

Море и пляж.

Чистый, много лежаков пож зонтиками, мы стелили полотенца у воды и там играли дети. Заход в море идеальный для детей, метров 30 глубина по щиколотку, потом очень плавное углубление, обрывов нет. Много рыбок, ракушек. Вода была очень теплая и чистая, буквально не вылезали из моря.

Рядом с пляжем один небольшой ресторан, после обеда в нем готовили лепешки, с 15-16 мороженое, в остальное время можно было взять напитки.

Несколько баров рассредоточены на территории отеля, там только напитки и платное мороженое.

Главный ресторан находит на -2 этаже, разделен на зоны в помещении ( нам не понравились, душно и темно) и чудесная большая веранда.

Много столиков, соблюдается все требования карантина.

В ресторане все в масках, персонал обязательно, посетители контролируются, еду без маски не выдают. Все тщательно убирают, дезинфицируют столы, детские стульчики. Очереди достаточно большие, к сожалению, особенно в час пик около 8.30 на завтрак, 13.00 на обед и 19.00 на ужин.

Питание неплохое как для этой категории отеля, завтрак стандартный, яйца в разных видах, оладьи, сыр/копчёности, йогурты /добавки, каши , выпечка, фрукты.

Обед два вида супов, несколько 3-4 вида рагу с мясом и овощами, рис/пюре, гриль курица/рыба/овощи, спагетти, нагетсы. Десерты и фрукты.

Ужин такой же , как обед. Так как мы к еде относимся спокойно, нам все нравилось, свежее и вкусное. Детского меню как такового нет, для малышей до года- двух выбор блюд очень скудный. Паровых овощей нет, выбора каш нет, супы достаточно острые, тефтелек или лёгкого мяса на пару тоже нет.

Из алкоголя я пробовала пару раз вино, самый обычный турецкий массмаркет. Соки только платные 2 доллара, из автомата порошковое нечто с ароматом юппи🤪

Мы покупали фреши иногда, а так пили воду и айран.

Есть детская площадка, с горками и качельками, детский клуб, но по-моему, он не работал. Мини - диско в 20.30, неплохое.

Пляжные полотенца как обычно, по карточкам, утром взял- вечером сдал.

Большой минус в том, что на балконе кроме собственно, поручня ограждения, сушить вещи негде, сушки нет. Стирали сами.

Уборка в номерах прекрасная, каждый день, с украшениями цветочками и фигурками из полотенец 🥰

Вдоль моря прекрасная набережная, до Старого города Сиде 15 минут, вход свободный. Очень красиво, камерно, атмосферно. Каждый вечер там гуляли, закаты совершенно потрясающие!

По поселку ездят долмуши - маршрутки, 4 лиры с человека. На них можно доехать до центра Сиде, Манавгата (иногда с пересадкой). Есть большой торговый центр Novamoll, все бренды масс маркет в доступе, цены за свет разницы в курсе очень приятные.

Деньги можно поменять в супермаркете Мигрос, есть ещё обменки, но мы ими не пользовались.

Везде, на всех входах и выходах измеряют температуру, контроль строгий и в контексте ситуации, это наверное, к лучшему.

В аэропорту много людей, рейсы забиты 100%.

В целом мы счастливы, поездка удалась и на удивление, едва ли не первая, когда все дети не подхватили даже насморк. В этом году из-за контроля температуры и самочувствия значительно снизился процент кишечных инфекций и вирусов, так как заболевшие с активными симптомами просто не смогут попасть на пляж,в ресторан или на детскую площадку.

Отель очень рекомендую, лучшая территория из всех, в которых мы были, отличное море и горки. Твердая 5 ♥️

Екатерина оценила сервисы

Территория номера пляж детские площадки горки транспорт прогулки набережная
Детское питание безопасность на горках
Добавлено 21.10.20 11:26 (4 552 символов в тексте)

10:58 22.10.20

Добрый день , подскажите отель полностью заполнен ? Или свободно? Проблем смеомером не возникло ?

19:58 22.10.20

Мне сложно судить объективно, но думаю, с заполнен где-то на 75-80%, все же все спокойно размещались в ресторане. Проблем с номерами не было, приехали в 10, заселились в 11.15.

07:47 23.10.20

Спасибо