Регистрация: 14.06.13
октябре 2020
16.10.20 - 20.10.20

Замечательный вариант!

Вот и случился наш трип в Стамбул. Город контрастов. Как и все современные города. В том числе благодаря отелю путешествие прошло на 5+.

Отель находится действительно в исторической части, в районе Султанахмет.

Собор св.Софии, Голубая мечеть, Цистерна Базилика, Колонна Константина, дворец Топкапы, церковь св.Ирины - это все рядом либо за углом в 3 минутах ходьбы. До остальных достопримечательностей просто доходили пешком. Для тех, кто не любит пешком - под носом трамвай, который довезет за 5-10 минут. От отеля 10-15 минут пешком до причалов Эминеню и Галатского моста. В другую сторону 10 минут пешком до Сулеймание. Недалеко до Гранд Базара.

Персонал отеля крайне учтив, вежлив. Любые вопросы, пожелания - только попроси.

В отеле предоставляются завтраки. Шведский стол заключался в том, что к нашему приходу накрывали стол, который включал все меню. Всего понемногу. Очень вкусно и сытно, к ужину едва успевали проголодаться. Кофе, капучино, чай - все есть. Отель предоставляет также чай-кофе с выпечкой после обеда, но нас ни разу в это время не было там.

Есть можно там, где попросишь. Можно на первом этаже. Но у отеля шикарная терраса на крыше с видом на Босфор и Голубую мечеть. Ужинали в городе в ресторанчиках.

В номере есть халаты, тапочки, чайник с чайным набором - кофе и чай, сахар, сливки, пахлава и печенье.

Убирались в номере каждый день. Меняли все полотенца, белье, докладывали чайный набор.

Также было заявлено наличие сада. Это не сад, конечно)) Закуток на цокольном этаже с небольшой клумбой, столиком и креслами. Но плюс его в том, что уединенный, никто не пялится, не мешает.

В этом отеле вообще много уютных местечек, где можно попить чаю-кофе, посидеть в интернете. Интернет бесплатный, хороший.

Мы бронировали номер с хамамом. Рекомендую настоятельно. После дня ходьбы понежиться в хамаме с бутылочкой вина это рай.

Насчет вина. Алкогольная промышленность будто отсутствует. Поэтому если увидите в городе Мигрос или Куаффюр, берите что надо сразу. Рядом с отелем есть магазинчики, но цены на алкоголь, как на крыло самолета и скудный выбор.

Этот отель отличный вариант для тех, кто приехал в Стамбул знакомиться с городом и посетить достопримечательности. Живя здесь вы успеете все увидеть, все обойти.

P.S. Душевный дядечка Рамазан абый просил упомянуть его в отзыве. Выполняя данное обещание, передаем большой привет! Спасибо вам за гостеприимство!

Диана оценила сервисы

Инфраструктура отеля

В историческом центре спокойный район много магазинов и ресторанчиков. большинство главных достопримечательностей в шаговой доступности
Из "сада" пахло то ли кошками то ли сыростью. Рано утром громкие звуки азана мешали спать. За стеной шумела горничная.
Добавлено 21.10.20 17:47 (2 401 символов в тексте)
Все отзывы Диана (8)