Регистрация: 21.08.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
октябре 2020
10.10.20 - 20.10.20

Даже самый плохой день на отдыхе, лучше чем самый удачный день на работе)))

Мы вернулись только вчера, еще даже чемоданы разобрать не успели, потому воспоминания свежие) В этом году, к сожалению, муж не смог из-за работы поехать в отпуск и я в первый раз решилась полететь без него с двумя детьми, было немного страшно, но слава богу все прошло хорошо. Теперь об отеле) Приехали мы около 14.00, нас сразу отправили на обед, а после него сразу заселили в номер. Бронировали стандарт, но заселили нас в номер улучшенной категории на 5 этаже 1530, там все номера двухуровневые, очень просторные. Претензий к номеру нет, все чисто, удобные кровати. За номер мы совершенно ничего не доплачивали! Одно только не понятно - заявлено что в номере есть чайник и все принадлежности для чая, но у нас их не было, ну да ладно.

Про территорию: она нереальная, очень красивая, как в джунглях, столько зелени и цветов, уютные тропинки и бассейны))) гулять одно удовольствие

Про пляж: я знала что море здесь с не очень комфортным заходом, есть плиты, пару лет назад мы отдыхали в отеле , который находится недалеко от Ниширы, там тоже эти плиты... Но! Море очень теплое, как парное молоко.

Про питание: все очень вкусно приготовлено, но очень однообразно и выбор небольшой) Сейчас многие могут закидать меня тапками, мол как так??? а что же вы дома тогда едите? и т.д. Но я сейчас не говорю о своем домашнем питании, а сравниваю со своим предыдущим опытом в других отелях, где разнообразия было гораздо больше. Завтраки действительно очень скудные: яйца да сосиски, каждый день одно и тоже, для детей есть на завтрак разнообразные хлопья с молоком. Обедали мы в основном возле бассейна, там неплохой выбор для перекуса: гамбургеры, что-то типа шаурмы, запеченный картофель, рыба, курица. С 16.00 там же жарили вафли и пончики, за ними всегда нереальные очереди, а так как я приехала отдыхать, а не в очередях стоять, то их я попробовала всего один раз и больше время не тратила. Вкусно, но ничего необычного. Далее ужин: за 10 дней один раз попали на тунца на гриле, один раз были суши и один раз клубника, все остальное изо дня в день одно и тоже. Но еще раз повторюсь что все очень вкусно и естественно пару лишних килограмм вполне реально приобрести). Про десерты: я уж 1000 раз извиняюсь перед поклонниками турецких десертов, но они абсолютно не вкусные ( при том везде в Турции). Все без исключения крема на растительных сливках, их вкус я не перепутаю ни с чем (работаю я кондитером и знаю не по наслышке что такое вкусный и качественный десерт). Единственное что мне нравится там из сладкого - это их традиционная пахлава (или как-там она называется) с орешками и медом., почти каждый день на ужин эта сладость в ассортимене, ее я советую) Один разок сходили в а-ля карт итальянский - вообще не стоит внимания.

Анимация: я на отдыхе веду образ жизни "тюленя", поэтому весь движ проходит мимо меня, я не участвую ни в каких программах, хоть и видела что какие-то мероприятия постоянно проводились. Несколько раз были на вечерних шоу, нам понравилось ! и каждый день дочка посещала мини-диско))) об остальном не расскажу)

Про особенности отдыха 2020: в связи с СOVID-19 видно что в отели многие зоны не работают, либо работают не в полную силу, несколько баров стоят закрыты. Санитайзеры есть везде, на каждом шагу, также на ресепшен можно взять бесплатные маски. Подача еды через окошко лично меня немного напрягала, особенно в том плане что очень сложно регулировать количество еды на тарелке. У меня всегда очень много оставалось, хоть я и всегда просила класть немного.

А еще немного о свинстве нашего народа: большинство отдыхаюших в отеле Россия и Украина и это бросается в глаза, те отели которые больше ориентированы на европейцев - они совсем другие. И хоть персонал все время убирает - всегда можно найти окурки в песке, какой-то мусор кинутый мимо урны и т.п. Вот прямо всех призываю соблюдать чистоту - это ведь так просто и насколько приятно когда везде чисто)))

Итог: в целом от отеля остались очень позитивные эмоции, смело могу рекомендовать его для комфортного отдыха.

И в заключение немного юмора)): еще раз повторюсь что в первый раз оказалась в Турции без сопровождения мужа и прям ощутила любвеобильность турецких мужчин) на третий день отдыха поняла что геолокация в инстаграмм - это прям как сайт знакомств для них! Приходит море запросов на переписку с не очень пристойными предложениями. Так что если не хотите все это удалять и чистить - геолокацией лучше не пользоваться) хотя кому-то может наоборот нужны эти приключения, это уж каждый решает сам.

Постаралась рассказать все объективно, если будут вопросы - пишите коментарии, обязательно отвечу)

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
красивейшая территория множество бассейнов просторные номера
заход в море немного однообразное питание.
Добавлено 22.10.20 21:22 (4 806 символов в тексте)

18:14 25.10.20

Согласен.
Сам работаю поваром и ел слаще морковки.
Еду на отдых за комфортом , смена обстановки, что то увидеть. Но не как , что бы бежать в 6 утра на пляж , кинуть полотенце и больше там не появляться....
Про пляж?
Там есть перекус и интернет ?
Люблю быть на пляже весь день

19:05 25.10.20

Перекусов полно на террасе возле бассейна, голодным не будете, а интернет на пляже платный ловит хорошо, бесплатный только в лобби

19:06 25.10.20

К стати, если будете брать платный интернет, я покупала на 7 дней за 12$, отдыхали мы 11 дней, но его у меня не отключили, так что покупать на более долгий срок нет смысла

23:08 25.10.20

Огромное спасибо , что рассказали как поступить.
Ну это если Бог даст на следующий год.
Я сам только приехал из Турции и мне нравится этот район Сиде.
Просматривал отели которые рядом были с нами. Мы были в Кристалле.
А вот интернет я так понимаю в виде экономии Вы раздавали своим?
Или только одно устройство и их не проведешь?

17:34 26.10.20

их не проведешь(( сын пытался подключиться, но пароль срабатывает только на одном устройстве, поэтому никак

21:41 26.10.20

Спасибо. В прошлый год покупали симку прям рядом с аэропортом.
6 гб за 20. И раздавали мне.
P, s. Смотрел обзор этого отеля в Ютубе.
Обзор мин 30. Девушка. Как случайно выяснилось она кондитер. У нее канал про это творение.
Ее мнение такое же про сладости , как и Ваше

21:51 27.10.20

я тоже смотрела ее видео)))

21:52 27.10.20

Просто мы знаем не по наслышке, что такое вкусный десерт))

14:04 17.11.20

Первый раз в турции попробовала эти десерты. Нам они наоборот очень понравились особенно те что в виде суфле, из манки и рисовый пудинг.

Все отзывы Irena Karma (17)